22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Александр+
30 дек 2013 в 09:18

Волгоград, соболезнования.

Фото пользователя
30 дек 2013 в 10:09

да что вокзалы, в любом ТЦ рванет и также куча жертв... даже на обычной автобусной остановке в час пик

30 дек 2013 в 12:39

А как быть с другими людными местами?.. По меге гуляют десятки женщин в хиджабах, любая может быть смертницей, как тут быть?..

ОТВЕТИТЬ
garri
30 дек 2013 в 10:30

Недотёпство "органов" поражает: взрыв на вокзале, меры принимают только на транспорте, в магазине - значит только в магазинах и т.д. Вы когда нибудь системно мыслить начнёте? :(

анюта
30 дек 2013 в 14:58

Вот если семья террориста-смертника будет не просто депортирована, но и изолирована от общества где-нибудь на Колыме, уверенность будущих шахидов в том, что они идут на подвиг, за который их станут прославлять потомки, существенно поколеблется.

Посмотрите еще раз на кадры убитых смертниками в Волгограде людей, которые ехали к своим родственникам и друзьям встречать Новый, 2014 год. Кто ехал на работу сегодня утром и не доехал? За кого ответили эти люди?

30 дек 2013 в 09:15

Почему именно Волгоград то?! Второй теракт за 2 месяца.
Соболезнования родственникам погибших и выздоровления всем пострадавшим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2013 в 09:43

мои соболезнования родным близким погибших...страшная трагедия.....скорблю вместе с вами
у нас как всегда, меры принимают только тогда когда что то случится...

Катрина
30 дек 2013 в 09:42

Какое ужасное горе у людей, соболезнование им.
А по поводу усиления мер - было бы смешно, если бы не было так грустно - с недельку поусилят меры и всё. Это как после взрывов в метро в Москве, у нас в городе несколько дней по перронам ходили усиленные наряды милиции с собаками. Потом работают в штатном режиме.
Что дает это кратковременное усиление мер?

ОТВЕТИТЬ
мать сыновей
30 дек 2013 в 15:59

Город, навсегда вошедший в мировую историю под именем «Сталинград», важен не только как один из ключевых стратегических центров Юга России. Это город бессмертной славы русского оружия и русского мужества. Нанося подлые, расчетливые удары в городе, который для всего мира является символом победы Советского Союза над нацизмом, терроризм пытается символически взять верх над ненавистной русской цивилизацией.

Как не пыжатся они, нас не запугаешь! Мои родные вместе с другими сибиряками выстояли в ВОВ и здесь сейчас не сломаются их потомки!

Алексей
30 дек 2013 в 10:33

Что же это за люди, которые едут к нам и убивают ни в чем не повинных людей?

ОТВЕТИТЬ
MupoH1
30 дек 2013 в 11:00

Ваххабитов кормит саудовская аравия. Почему до сих пор с ними есть дипломатические отношения?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 дек 2013 в 15:05

Город на Волге ты выстоял и победил в ту великую войну, дай бог Горожанам Волгограда выйти победителеми и из этой подлой войны! Новосибирцы с Вами, крепитесь!

Фото пользователя
30 дек 2013 в 09:27

Израильские специалисты предупреждали, что рамки на входе лишь собирают "цели". Они считают рамки провоцирующими

ОТВЕТИТЬ
777+77
30 дек 2013 в 09:33

У нас как всегда, пока жаренный петух не клюнет..... В толмачево еще более менее, а вот вокзал.... Сколько раз туда заходил, детектор пищит, а рядом никого или сидят разговаривают отвернувшись! Заходи, проноси, что хочешь.... А главное, что сейчас пару неделек поработают, а дальше снова как всегда!

ОТВЕТИТЬ
вуду
30 дек 2013 в 10:47

Соболезную Волгоградцам!
Что говорить о безопасности гражданской инфраструктуры, если даже военные взрывают, Моздокский госпиталь к примеру в 2003 году, КПП, железные увесистые ворота перед территорией, блиндаж оборудованный пулеметной точкой с круглосуточным дежурством в 10 метрах от ворот на территории , Г образный заезд перед воротами, был полной неожиданностью для всех со смертником на камазе. А от "пояса смертника" вообже не представляю как страховаться Все эти технологи и достижения инженерной мысли крайне не эффективны на мой взгляд. Всё это железо выкинуть нужно и положится на нюх собаки...

мммм
30 дек 2013 в 12:04

Не помогло усиление мер? Еще один теракт.
Мда, везде не перестрахуешься.

ОТВЕТИТЬ
Аня
30 дек 2013 в 12:29

знакомая написала из Волгограда, час назад у них взорвали троллейбус, 10 погибших((( Война прям, ужас

ОТВЕТИТЬ
выаывавы
30 дек 2013 в 12:04

А вот эти писчалки на входах - они вообще что определяют??? Почему по телеку их называют металлодетекторы? В аэропорту так все железо на тебе проверяют и сумку просвечивают, а тут писчит и ладно.

30 дек 2013 в 10:32

Безопасность проведения олимпийских игр под сомнением.

ОТВЕТИТЬ
мммм
30 дек 2013 в 10:35

в нынешней обстановке нам надо взять в пример Израиль. там просто так на режимных объектах и ста метров не пройдешь - охраны столько. Но все привыкли - а что поделать, в стране перманентная угроза террактов

ОТВЕТИТЬ
Икар
30 дек 2013 в 10:20

А НТВ вчера опозорилось в который раз..сказали, с пеной у рта как всегда : "сейчас покажем эксклюзив НТВ- кадры взрыва", при этом на соседнем канале (Россия24) эти кадры показывали уже в 20-й раз за полчаса. Вообще, журналисты эти явно смакуют такие новости, открывая счетчик трупов и каждые 5 минут озвучивают новое их кол-во.
Семьям погибших- соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 09:35

Места досмотра пассажиров - самые лакомые места. Там же правоохранители толпу создают, чем только помагают террористам. И рамки металлдетекторов не нужны - до них просто не доходят

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 09:39

Сейчас то что усилять, свершилось уже. Надо что бы по всей стране постоянно усиливались меры безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Чувак
30 дек 2013 в 10:46

Как проходил свободно некто нечего не спрашивал, почему пищит метало дедектор, так и сейчас прохожу

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
30 дек 2013 в 10:21

Снова не с той стороны проблему решают. Нет чтобы пресекать подготовку террористов и снижать социальную и межнациональную напряженность. Где хваленые шпионские службы? Ау?!
А усиленные "меры безопасности" войдут на нет через недельку.

ОТВЕТИТЬ

Сегодня утров в Волгограде был взрыв в автобусе (не путайте с осенним). 10 человек погибло. Ленты уже пестрят, скоро на экранах будет в часовых!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 12:01

Еще замечу, что если что пострадавших везут в Москву. В стране нигде кроме столицы нет медицины?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
30 дек 2013 в 09:35

Ужасная трагедия! Скольно невинноубиеных! Вот вам и современная Россия,почему при СССР такого не было? Кто сказал,что этот строй был плохим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2013 в 11:07

Армия силовиков раздута до предела, права простых граждан ограничивают больше и больше якобы из соображений безопасности, но теракты происходят все чаще и чаще. До Волгограда был теракт в Пятигорске, всего лишь день назад. Действующая власть не в состоянии нас защитить. Страшно становится за детей и внуков.

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 дек 2013 в 13:09

Число погибших при взрыве в троллейбусе выросло до 15.
Волгоградцы в шоке и ужасе выходят из общественного транспорта и идут пешком. Троллейбус шёл по направлению больницы, где находятся пострадавшие в теракте 29 декабря.

Иван
30 дек 2013 в 09:44

Усиливают меры безопасности, чтобы очереди на входе стали длиннее. А дальше см. волгоградский сценарий...

анюта
30 дек 2013 в 14:36

Что касается борьбы с терроризмом внутри страны, то взрыв в Волгограде должен стать последним предупреждением не только силовым структурам и вертикали власти, но и всему нашему обществу. Нельзя справиться с терроризмом, руководствующимся средневековыми представлениями о добре и зле, оставаясь на позициях гуманистического общества XXI века.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/563451#ixzz2owQmHKuw

анюта
30 дек 2013 в 12:44

Наверное, олимпиада не состоится! НЕ поедут спортсмены в такую страну, где не могут защитить людей от террористов!(((

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 дек 2013 в 09:47

Людей славянской внешности не трогают даже если рамка пищит, всех остальных на самом деле в любом случае останавливают хоть пищит, хоть не пищит.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 12:59

Вот и второй взрыв. Меньше чем за сутки 2 теракта...О каких усилениях безопасности идет речь не понятно?!

30 дек 2013 в 13:17

Ужасно! Сегодня еще и троллейбус там взорвали. Куда спецслужбы смотрят?! Им зарплаты прибавили, а они совсем престали работать! Какую после всего этого Олимпиаду проводить?

ОТВЕТИТЬ
жительница
30 дек 2013 в 14:13

Кто же матери этих убийц? Как можно было так воспитать дите чтобы он стал убийцей?. Дорогие земляки будьте внимательный и добрей друг к другу. Соболезнование всем семьям, кого затронуло это горе. А олимпиада будет. Россию еще никому не удалось сломить. Она жила, живет и будет жить!!!

Фото пользователя
30 дек 2013 в 11:19

Погибло много невинных людей,есть дети.Почему в стране не объявлен траур по погибщим? Видимо корпаративчики сейчас важнее:(((

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 15:12

ЛДПР (хотя не являюсь их сторонником) правильно после Нового Года будет вносить предложение об отмене моратория на смертную казнь в отношении террористов. Еще ранее, кажется летом, они вносили предложение о том, чтобы родственники террористов тоже шли бы "паровозом"(знаю будут защитники этих родственников - у нас же, дескать не 30-годы: но вы же не станете отрицать, что они не "в курсе" грязных дел своих родственников-террористов).
Еще можно сказать, что наши силовики плохо ведут агентурную работу, и как результат получаем такие трагедии.

30 дек 2013 в 13:06

Сейчас , конечно, многие будут наезжать на спецслужбы... Но, ребята, они работают... Работы море именно в направлении терроризма и очень много предотвращают, в том числе в Н- ске... Есть у нас знакомый в ФСБ, он, естественно, НИКОГДА подробности не говорит, но люди работают... Практически без выходных часто. Ситуация сложная довольно ,всегда ( это уже по моим наблюдениям, он тоже никогда не скажет, только общие фразы) Можете обминусоваться, но что есть- то есть..

ОТВЕТИТЬ
АндрейП
30 дек 2013 в 11:22

Не понимаю. ЗАЧЕМ "людЯм" устраивать подобные выходки?!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 14:16

Еще один взрыв был сегодня утром, разорвали троллейбус

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 09:44

Ужас! Видео взрыва... просто мурашки по коже.... Это же надо так испортить людям новогодние праздники. Одного я не пойму, зачем сделали траурными 1-3 января? Все таки праздник должен быть! Террористы именно этого добиваются - испортить людям праздник да и жизнь вообще!

ОТВЕТИТЬ
volf
30 дек 2013 в 13:49

Директора ФСБ, министра МВД в отставку. Штат раздут, зарплаты большие, а они как всегда ничего не делают. Они обязаны такие теракты предупреждать, а не просиживать штаны, и ждать очередное звание за "доблестную службу". ПОЗОР.

30 дек 2013 в 15:39

ага, усилили

30 дек 2013 в 17:07

Жителям Сталинграда соболезнования-держитесь!!! ЧК-НКВД-СМЕРШ-МГБ-КГБ-ФСБ и МВД крепости боевого Духа и смелости!!! Если нация не объединится-этот психоз будет продолжатся!!! Всем нам Гражданам России-сплочённости!!! С уважением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2013 в 09:14

теперь поди и на вокзале заставят разуваться

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
30 дек 2013 в 14:00

А ведь и в Н-ске был 12 марта 2010 года взрыв рядом с площадью Ленина - в пристройке к магазину на Красном проспекте 17. Что-то не припомню - установили или нет тогда причину взрыва, суд был?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2013 в 18:04

В Новосибирске ,в здании ж д вокзала состоится рождественская выставка с 5 января
, будет много народа, . Это безопасно?

КЫТ
30 дек 2013 в 09:56

Сторонников как и противников "рамок" много, доводы разные, но что мешает поставить "рамки" на улице перед входом ведь поражающих факторов будет меньше, и сила волны не будет усиливаться, под воздействием закрытого пространства. По поводу, а как в мороз с детьми, могу сообщить, что спецслужбы давно выяснили, что смертники с детьми не идут на "дело", поэтому с детьми всегда можно перенаправить поток в другую сторону, может даже упрощенный вариант досмотра. Как дополнительную меру можно перенаправлять людей по разным маршрутам, семейных пассажиров в одну сторону, одиночных в другую и т.д..

Загрузка...