NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В медцентре на площади Маркса начался прием сурдолога

В медцентре на площади Маркса начался прием сурдолога

В условиях современной жизни мегаполиса неблагоприятные факторы могут привести к потере слуха — тугоухости.

Тугоухость — это снижение остроты слуха любого происхождения, которая бывает двух видов: кондуктивная и сенсоневральная, а также врожденная или приобретенная, и является широко распространенным заболеванием, инвалидизирующим людей молодого и трудоспособного возраста.

Причинами приобретенной сенсоневральной тугоухости (СНТ) могут быть: сильный эмоциональный стресс, черепно-мозговые и акустические травмы, прием ототоксичных лекарств, воздействие вредного производственного фактора шума, превышающего ПДУ (80 дБА), возрастные изменения и другие причины.

СНТ проявляется снижением слуха и субъективным шумом в ушах различной высоты и интенсивности. За счет вовлечения в процесс вестибулярной части внутреннего уха или преддверно-улиткового нерва могут возникнуть расстройства равновесия и ощущения в виде головокружения.

Диагностика тугоухости включает в себя исследование шепотной и разговорной речи, камертональное обследование, аудиометрическое обследование (запись аудиограммы), импендансометрия, тимпанометрия. При лечении тугоухости используют физиотерапевтическое, медикаментозное и хирургическое лечение.

В районе метро пл. Маркса в клинике «Высшая Категория» открылся прием врача сурдолога, который проводит обследование на современном оборудовании с установлением степени потери слуха, назначением реабилитационных мероприятий, а также решает спорные вопросы профессиональной пригодности лиц шумоопасных профессий.

Стоимость приема с записью аудиограммы составляет 1000 рублей. Мы находимся в непосредственной близости от ст. метро Маркса. Здесь вас ожидает компетентный персонал, приятные цены и широкий спектр медицинских услуг. Ждем вас в нашей клинике!

Подробности и запись на прием у администратора медцентра по телефону (383) 361-33-33.

Клиника «Высшая Категория»:

ст.м. «Площадь Маркса», ул. Титова, 10/1

тел./факс: (383) 361-33-33

сайт: medcentervk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления