22 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
28 дек 2013 в 12:32
Причина Гайморита это зачастую накопившиеся Токсины. Эти токсины вызывают застой и спазмы в микрососудах ,застой в Лимфатической системе что вызывает отёки в Гайморовых пазухах и ещё большее отложение Токсинов в тканях. Чтобы ликвидировать Гайморит нужно интенсивно Двигаться,много ходить,заниматься гимнастикой,бегать на лыжах,играть в волейбол,тогда организм сам удалит-выведет токсины из Гайморовых пазух. И вообще если вдруг возник Насморк ему радоваться надо а не пытаться остановить насморк каплями. При помощи насморка организм пытается вывезти из себя Токсины. Чтобы не накапливать в себе Токсины нужно отказаться от Химических продуктов,от майонезов,колбас,консервов,копчёностей,кетчупов,Бульонов типа магги ,от любых кондитерских изделий и тогда никакого Гайморита не будет. Причина Гайморита это токсины попавшие в организм через Еду.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Фото пользователя
28 дек 2013 в 11:38

Эххх, помню как мне гайморит полечили эдак в 1998... Изогнутой иглой толщиной что-то около 3-4мм да в нос! Проклывается хрящ, насквозь в пазуху вводится эта игла и через нее все промывается фуроцилином... Больно, звук хруста при прокалывании во всей голове отдается и фуроцилин вытекает потом из пазух еще полчаса - то еще удовольствие

ОТВЕТИТЬ
NNNN
28 дек 2013 в 12:05

А мне один раз прокалывали и оставляли "усики", а один раз лечили (что-то в нос запихивали и надували). Мне показалось, что прокалывание перенести легче.
Сейчас спасаюсь таким рецептом (может кому поможет)
В равных частях: (беру по 1 кофейной ложке)
молоко
водка
масло растительное
мед натуральный
сок репчатого лука
мыло хозяйственное (натертое на мелкой терке)
Все смешать и поставить на водяную баню.Делаете на спичках ватные тампончики (чтобы в нос входили). Когда мыло расствориться, дайте немного остыть,обмакиваете тампончики в смесь и закладываете в нос на 15 мин.
Если гайморит, то делаете это 3 раза в день 3 недели. Я при первых симптомах насморка уже провожу эту процедуру, т.к. боюсь рецедива. Натерпелась!!!

ОТВЕТИТЬ
молодцы
28 дек 2013 в 12:12

Осваивайте молодцы , все жду когда меня вылечат да новые методы изобретут поэтому не иду лечиться, хроническая форма с детства уж лет 30, старые способы травматичные на всю оставшуюся жизнь только хуже сделали привели к повреждению слизистой

кристина
28 дек 2013 в 12:29

Этот метод уже минимум лет 7 используется. Работала в ЛОР–кабине и знаю о чем говорю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2013 в 12:32

Причина Гайморита это зачастую накопившиеся Токсины. Эти токсины вызывают застой и спазмы в микрососудах ,застой в Лимфатической системе что вызывает отёки в Гайморовых пазухах и ещё большее отложение Токсинов в тканях. Чтобы ликвидировать Гайморит нужно интенсивно Двигаться,много ходить,заниматься гимнастикой,бегать на лыжах,играть в волейбол,тогда организм сам удалит-выведет токсины из Гайморовых пазух. И вообще если вдруг возник Насморк ему радоваться надо а не пытаться остановить насморк каплями. При помощи насморка организм пытается вывезти из себя Токсины. Чтобы не накапливать в себе Токсины нужно отказаться от Химических продуктов,от майонезов,колбас,консервов,копчёностей,кетчупов,Бульонов типа магги ,от любых кондитерских изделий и тогда никакого Гайморита не будет. Причина Гайморита это токсины попавшие в организм через Еду.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
28 дек 2013 в 13:19

Думал это шутка про автоген, оказалось нет.

пишу редко
28 дек 2013 в 13:20

Насколько знаю, гаймориту способствует интенсивное сморкание, когда человек со всей силы тужится, пытаясь выдавить сопли через нос. И в результате этим самым давлением сам загоняет в пазухи и слизь, и бактерии. Меня еще в детстве приучили вместо этого промывать нос, втягивая им соленую водой - процедура по началу не самая простая, но очищает не только нос, но и заднюю стенку. Помню, как поражался, сколько же всего вымывается, даже когда кажется, что нос всего чуть-чуть заложен. Сейчас, кстати, для этого даже специальные спринцовки и растворы продают, что начинающим может сильно помочь. Понимаю, что когда из носа буквально течет, то без платка не обойтись, но надо же знать меру :)

ОТВЕТИТЬ

Я, до 20 лет мучился гайморитом. 6 раз прокалывали, промывали, физиопроцедуры - ничего не помогало. А вылечился элементарно (не помню, кто посоветовал). Из шкурки норки ( в ход пошел мамин старый воротник) сшил мешочек. В него засыпал разогретую на сковороде смесь крупнокристалической морской соли, песок и размельченную сушеную морскую капусту. Грел область пазух в течении 15 минут. Процедуру проделывал 2 раза в день на протяжении 2-х недель. Прошло почти 30 лет - забыл, что такое гайморит. Буду рад, если этот способ кому-нибудь поможет.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2013 в 13:55

в московии......Цена вопроса: первичная консультация – 1 500 р., анализы – 3 670 р., процедура синусопластики и контрольный осмотр – 15 000 р.. Стоимость баллона для синусопластики составляет около 60 000 руб

Катрина
28 дек 2013 в 14:04

Ну столько комментаторов- 'медиков' оказалось!
Зачем давать дилетантские советы? Например, ни в коем случае нельзя греть, если гнойный гайморит и т.д.
А уж ахинея Freken Bok ни в какие ворота не лезет.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2013 в 14:05

Интересно а заведующий отделением все еще Мельников? Врач от бога, меня избавил от синусита которым я больше 10 лет маялся. Долгих лет ему и коллективу.

ОТВЕТИТЬ
IQ
28 дек 2013 в 14:34

Кто-нибудь слышал о лечении гайморита с помощью пиявок? Некоторым помогает (как говорят гирудотерапевты).
Как успехи? Есть ли рецидивы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2013 в 15:10

Жуткая вещь гайморит. У меня сестренка им болела. От боли кричала. Голова раскалывалась.

Хронический
28 дек 2013 в 15:19

А вот этот метод и "баллон для синусопластики" - это то же самое, что и "синус катеттор", когда в нос запихивают фигню, там надувают и шприцом туда-сюда откачивают ? Или нет ?

Фото пользователя
28 дек 2013 в 15:40

Читатель, Дети отравлены токсинами ещё с Утробы матери они впитывают Никотин, Алкоголь ,Е добавки и тп.

Бывает конечно что Слизистая носа заражена например Золотистым Стрептококом ,но он активируется когда Иммунная система отравленя Токсинами. Если ребенка кормят Супами на основе мясных соусов с Глюконатом натрия, Хотдогами,Конфетами и Сосисками со Спаггети политыми Кетчупами и Соусами из пакетиков.то быть такого не может чтобы у такого ребёнка не был отравлен организм Токсинами. Разумеется иммунная система от токсинов становится слабой и ребёнок или взрослый начинают страдать от того что тотже Золотистый Стафилакокк начинает бурно размножаться на слизистой . Иммунная система отравлена и ослаблена вот и развивается не встречая сопротивления Иммунной системы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2013 в 15:45

Старые добрые древние способы закапывание в ноздрю Сока лука или собственной Мочи ,Раствора мумиё или Облепихового масла зачастую бывают намного эффективнее обычных лекарств и операций.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2013 в 16:09

Что каждый раз происходит со здоровыми и больными людьми сразу после завершения празднования Нового Года ??? Ответ: у большинства людей начинаются Кашель с мокротой, Насморк, Диарея,Запоры,Вздутия животов,Жирная соборея с прищами,а у некоторых и Рвота и длительные Поносы. Что это обозначает ??? А обозначает это что Организм получив отравление от Обильного застолья бъёт в набат и начинает резко Избавляться от токсинов различными способами, Гдето при помощи Рвоты,гдето при помощи Диареии,гдето при помощи Насморка. Ктото успевает попариться в Баньке и у него не вскакивают на коже Прищи вызванные майонезом,копчёностями и конфетами с лимонадами. Кому то повезло.Но не всем. Но организм то знает что делать ,он знает что если не вывести Токсины то он может заболеть например Гепатитом или Раком или Отёком лёгких и организм начинает выводить токсины используя Диарею и Насморк и Кашель и даже Кожную поверхность.... Если бы этого не было то всё население давно повымерло бы от Онкологии и других болезней. Нужно помогать организму выводить токсины, Много двигаться, например Лыжи, Велосипед,Прогулки, Плавание чтобы ускорить движение Лимфы и Крови в организме и надо прекращать кушать Химию. И также Банька ! Баня может очень помочь в выводе Токсинов из организма и из Гайморовых пазух.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2013 в 16:37

Вообще меня не удивляет то что Современные врачи блокируют Народные методы лечения. Ведь очень часто Врачи имеют Бизнесс на сбыте тех или иных Лекарств навязывая своим пациентам Листовки с рекламой этих лекарств и даже Рецепты... А людям деваться некуда. Например откуда молодой девушке знать что Слизистая хорошо подвергается заживлению при лечении мазями на основе Масла Эвкалипта или недорогой пенкой в баллончике на основе Облепихи с Левмеколем.... Зачем они посоветуют эти дешевые средства ??? Нет. Они лучше посоветуют неэффективные Дорогущие импортные лекарства или Дорогущую операцию у себя в клинике требующую повторного этапа. Современные врачи сейчас очень похожи на продавцов Сигарет. Многие врачи не заинтересованы в излечении больных. Особенно врачи не заинтересованы в Недорогой медицине. Врачи боятся остаться без денег... ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2013 в 17:05

Приятно читать, что новосибирские врачи всё больше лечат разных заболеваний!

Фото пользователя
28 дек 2013 в 17:08

Лично от меня совет Больным Гайморитом: Если хотите навсегда избавиться от мучающего вас Гайморита то навсегда прекратите кушать любые Кондитерские изделия. Конфеты,халву,торты,лимонады,мармелад,пряники и сушки,любые булочки и пироги с джемом и вареньем. Также по возможности не ешьте сушеные овощи и фрукты и несвежие соки и по возможности откажитесь от любых видов Лапши. И будет Вам счастье !!! Гайморит уйдёт навсегда. А может даже очень быстро за несколько дней уйдёт навсегда.
Причина Гайморита это внутричерепной Застой Лимфы в лимфотической системе . Этот застой вызван Токсинами которые мы получаем через Ненатуральные продукты. Даже если не отказываться от других Ненатуральных продуктов, достаточно вычеркнуть из своей жизни любые Кондитерские изделия и вам будет полностью гарантирована свобода от Гайморита на всю жизнь !!! Реально.

ОТВЕТИТЬ
Катрина
28 дек 2013 в 18:10

Freken Bok,
я Ваши 'опусы' даже не прочитала полностью. Вы имеете понятие (кроме токсинов), что есть ГНОЙНЫЙ гайморит?
Про закапывание мочи - это за гранью. Сами пишите, что токсины - причина гайморита, и тут же советуете наивреднейший токсин - мочу, которая собирает всю гадость из организма.
По поводу того, что " вам бы быстрее людей под нож хирурга отправить" - 36 лет маюсь с затруднённым носовым дыханием, гайморитом. Прошла всё - лечение капельками, мазями, промывание, прокалывание, операцию гайморотомии (долотом и молотком долбили пазушную кость и выкачивали затвердевший гной). Это результат прогревания по направлению лор-врача. Слава богу, не дошло до сепсиса.

Пациент
28 дек 2013 в 19:02

Был сегодня на консультации у проф. Мельникова, спросил про баллонную синуспластику, все обьяснил, так это ужас- в пазухе взрывают. В мире это уже не делают, а до нас дошло. Как подопытные кролики! Все испытываем.

ОТВЕТИТЬ
G
28 дек 2013 в 19:05

Есть отличное средство, Синуфорте называется. Не реклама, сам только им и победил до этого несколько лет мучился периодически

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2013 в 21:06

Перистальтика есть во всех органах. В носовых пазухах тоже. Иногда ее нет - тогда и образуются гнойные накопления. Массаж пазух - великое средство, что раскачать перистальтику.

наташа
28 дек 2013 в 22:47

А я уже 15 лет задыхаюсь с гайморитом.Мне удалили зуб верхний и с тех пор гайморит.Делали прокол,помогло где то на год.Теперь головные боли, пошло воспаление на уши,подпрыгиваю от громких звуков,постоянно болит голова,Фитнес бросила,потому что задыхаюсь. А если меня кто нибудь заразит,хоть помирай.Ужасные отёки под глазами,болят все кости на лице.Ложусь спасть минут 5 на подушку.Голова почему то очень кружится,очень неприятно.Хожу 1 раз в 2 года к лору.И всегда 1 и тот же вопрос,-кто вам сказал что у вас гайморит?Да 7 лет назад в 34 больнице заведующий сказал,и ещё что у меня искривлённая носовая перегородка.Поэтому я и задыхаюсь.Очень тяжело жить когда постоянно болит голова и днём и ночью.Какой то кошмар!Лор не лечит.Были бы у меня деньги,я бы уже давно вылечила платно.А так приходится как всем,жить стиснув зубы и терпеть пока не задохнусь совсем .А к таким отоларингологам ходить вообще не хочется.Приходишь за помощью,а выходишь со слезами.Прописывает одно и тоже.Так и хочется задать ему вопрос,-за что он деньги получает?

ОТВЕТИТЬ
kok
28 дек 2013 в 23:09

Пока читала - сообразила)) Через год после того как вышла замуж и стала жить отдельно - стала реже болеть. Прошло уже 13 лет. Сейчас и не помню когда последний раз было обострение хронического гайморита, который мучал меня с 11 лет.
Мне просто лень было нагревать соль, сыпать ее в мешочек и греть нос и пазухи. А мама каждый раз это делала. И при температуре, и при гное из носа... Когда стал простывать первый сын узнала от врачей, что во время температуры и воспаления греть ни в коем случае нельзя! Мама в шоке, но мои дети во время простуды с удовольствием пьют холодное молоко и морсы со льдом. При этом хуже им не становится и дольше не болеют))
Вопрос к Фрекен Бок: откуда у меня к 11 годам накопилось столько токсинов, что начался гайморит? Росла в советское время, когда все было натуральное и никаких Е. И перед телевизором не сидела - чего там смотреть-то можно было?

ОТВЕТИТЬ
jaga
29 дек 2013 в 00:56

Один из лучших способов избавиться от гайморитов-синуситов -- это жевание забруса.Забрус-это восковые крышечки,которыми пчелы запечатывают соты,срезаются с сот перед качкой меда.При хроническом гайморите (вне обострения) необходимо утром натощак жевать десертную ложку забруса в течении 15-20 минут. и так примерно месяц,перерыв и еще раз,до полного излечения.При обострении или сильном насмоке жевать каждый час.Облегчение наступает сразу же,отек спадает,содержимое пазух свободно удаляется.Единственное противопоказание--аллергия на мед.Из собственного опыта лечения пансинусита и хронического гайморита.Тьфу-тьфу,много лет уже не вспоминаю,забрус жуем всей семьей для профилактики в слякотные периоды.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2013 в 00:56

Гляньте английскую и русскую версия статьи про баллонную синупластику в википедии.
http://en.wikipedia.org/wiki/Balloon_sinuplasty
В английской статье - четыре раздела: "процедура", "предлагаемые выгоды", "ограничения процедуры", "противоречия" (по факту - критика). Причем, последние два занимают куда больше места, чем первые.
Вкратце - речь о том, что у продукта очень хороший маркетинг, а эффективность и безопасность не столь хороши.

В русской - разделов всего два: "описание" и "преимущества". Хороший маркетинг.

воремя
29 дек 2013 в 10:00

много лет мучалась гайморитом, но последние 9лет как я думала было все в порядке:ни одного обострения.
последнее время иногда стала болеть голова(несильно и иногда) и я сделала МРТ. обнаружили кисту в гайморовой пазухе- лор сказал после нового года сдадим анализы и будем оперировать . 1неделя в больнице и травматичная операция с разрезом под губой
Интересно, подойдет ли в моем стучаи данная методика?
и второе:если у вас когда-то был гайморит, советую периодически наблюдаться

Фото пользователя
29 дек 2013 в 12:30

Некоторые люди удивляются как это Ребёнок может иметь в организме токсины ... То есть приписывают детям свойства невинных ангелов... Но ведь это не так. В какое бы время ребёнок не жил,в какой бы он стране ни находился всегда есть продукты содержащие Токсины. Химия была и в Советское время и это Неправда что советские лимонады,конфеты ,мороженное и колбаса были экологически чистые и безвредные. Я сама лично одно время работала на Кондитерской фабрике и точно знаю из чего делают Кондитерские изделия. Также я знаю что творится на производстве Мясных полуфабрикатов. Товарищи ,не приписывайте Детям несвойственные им качества Ангелов. Я сама в детстве жила в Советское время и знаю что за Химию мы ели и как мучились от Гастрита изза советского лимонада и как все почти дети ходили прыщавые изза некачественной еды. И какие супы вермишеливые с мясом варили из пакетиков дома и как желе делали фруктовое из пакетиков и как бегали покупать дешевые конфетки по 100 грамм в кулёк в гастроном. Всё было и колбасу ели с трудом похожую на колбасу и овощи ели перенасыщенные нитратами и консервы были и консервированные компоты и тп. Никакие дети не были избавлены от Химии,ни бедные ни богатые. Так ,почему болеют например Грудные дети и Трёхлетние и Однолетние ??? Ну пора уже понять и признать что их теле не ангельские и созданы не из воздуха и получили они Токсины впитав из организма Матери !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2013 в 13:50

Между прочим у Пожилых людей существует сильнейшая тяга летом трудится на Даче ,обрабатывая землю перелопачивают многие сотни тонн земли и таскают огромное количество грузов на себе туда сюда. Многие эти люди за время Дачного сезона избавляются от лишнего веса и болезней,чувствуют себя уставшими от Дачных трудов но помолодевшими и здоровыми. Интуитивно люди чувствуют что это Надо делать,надо трудиться и много много двигаться. Таким образом человеческому Подсознанию удаётся достучаться до самого Человека и склонить его к Физическим нагрузкам что в конечном итоге приводит к Оздоровлению организма. Многие люди в Зимний период чувствуют себя нехорошо,чувствуют себя больными чувствуют Застой в крови и с нетерпением ждут следующего Дачного сезона. Причём на свою пенсию или зарплату эти же люди могут попросту закупить овощей и фруктов в городе на рынках но всё равно Что то толкает их каждый год ехать вкалывать на Дачу...
Можно сказать что это Что то как Ангел Хранитель. Многие люди не способны всё время удерживать перед глазами мысль Что надо много двигаться чтобы Организм хорошо работал. Не могут заставить себя кататься на лыжах,на велосипеде,прогуливаться перед сном,Миллиарды людей предпочитают вечером не гулять а сидеть на диване перед телевизором. В общем для таких людей Дача это единственное что может заставить их заняться Фитнесом.
По сути в России сейчас упадок Физкультуры.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2013 в 14:12

Почему не написали о стоимости операции ?

Фото пользователя
29 дек 2013 в 15:05

Лично я много раз спасалась закапыванием сока Лука. Причём что интересно ,после того как сок лука проскочит в гортань чувствуется что через недолгое время проходят боли в пазухах. То есть луковый сок снимает боль. Луковый сок можно приготовить очень быстро, Берёшь одну Луковицу ,нарезаешь лук мелкими кусочками на чистом чайном блюдце ,перекладываешь в стакан или чайную чашку предварительно вымытую и ополоснутую кипятком и заливаешь порезанный Лук холодной кипячёной водой из чайника столько чтобы образовалась мокрая Кашица ,много воды лить не надо.Очень скоро из порезанного Лука сок выйдет в воду и образуется Смесь воды и сока. Именно эту смесь и закапываем несколько раз в день из Пластикового медицинского шприца в Ноздрю (иголка не используется,иголку после распаковывания шприца выбрасывам в мусорное ведро). Лично я использую 05 Миллилитра сока на одну ноздрю. Я выдавливаю сок в ноздрю как бы стреляя соком вглубь ноздри и затем втягиваю сок в ноздрю осторожным дыхательным усилием чтобы Луковый сок прошелся по всему каналу и попал в глотку. Вот и всё. Остаётся добавить что по моим наблюдениям Луковый сок чрезвычайно быстро снимает болезненные симптомы. А Запаха лука я не боюсь и не стесняюсь пахнуть луком. Здоровье важнее.

ОТВЕТИТЬ
111
29 дек 2013 в 21:00

Хорошая, Мельников принимает в Центре новых медицинских технологий в академгородке ул. Пирогова 25/4, 330-45-51, 363-01-92

aaaaaa
30 дек 2013 в 08:57

Freken Bok я читаю и смеюсь. Вы сами читаете что пишете? Какие золотистые стрептококки?, какая моча в нос? У вас есть элементарные знания медицины? не вводите людей в заблуждения. просто хоть 1 из тысячи да поведется на Ваши "рекомендации".
Самая частая причина синуситов это блок соустья ОМК( в следствии отека, либо анатомических особенностей) и нарушение аэрации+дренажной функции. Балонный метод хорош но дорог.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 10:20

Мне 13 лет назад ставили укольчики в нос, и вводили какое-то лекарство (помню, что от него зубы очень ломило и кровь носом шла). Несколько таких процедур избавили меня от хронического гайморита.

AllRush
30 дек 2013 в 10:30

Пол жизни мучился от гайморита и постоянных синуситов и простуд. Пока не сделал операцию по выпрямление носовой перегородки. С тех пор уже прошло 4 года и я ни разу не болел вообще никакими простудными заболеваниями.

Серый волк
30 дек 2013 в 10:52

не представляю как детям прокол делают.
Взрослым то терпимо но над детьми так издеваться... \жалко малышей

Игорь
30 дек 2013 в 20:26

Ребята, это реально хороший метод.
Меня полтора года назад в Москве лечили этим методом, все отлично. Вылечили, причем очень быстро, до этого ничего из лекарств не помогало. Но, тут в Москве он называется ЯМИК процедуры. Суть проста надуваются два шарика 1 глубоко внутри, другой в ноздре между ними трубка, с помощью нее сначала все отсасывается( гной). Потом туда вводится лекарство и все. Потом шарики сдуваются. И через 5 минут выходит все. И идешь с чистейшим носом. 3-4 процедуры и проходит любой гайморит. Даже бывает 1 хватает. Немного больновато, но терпимо. Стоит примерно 1000-2000 рублей. Не мучайтесь, проводите процедуры и все будет ок. Но, это только при сильном синусите или гайморите.

ОТВЕТИТЬ