NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Следственный комитет направил в прокуратуру дело Алексея Мозго

Следственный комитет направил в прокуратуру дело Алексея Мозго

СУ СК РФ по НСО направило в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения дело бывшего сотрудника полка ДПС ГИБДД г. Новосибирска Алексея Мозго

Следственное управление Следственного комитета РФ по НСО направило в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения дело бывшего сотрудника полка ДПС ГИБДД г. Новосибирска Алексея Мозго.

Как сказано в официальном сообщении ведомства, экс-гаишник обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«По данным следствия, вечером 2 января 2013 года Мозго, находясь в состоянии опьянения, двигаясь на своем автомобиле по улице Станционная, превысил скорость и, не справившись с управлением, совершил дорожно-транспортное происшествие. При этом, он имел возможность предвидеть наступление общественно опасных последствий и не учел погодные условия. В результате ДТП 19-летняя девушка-пешеход получила травмы, не совместимые с жизнью», — описали суть обвинения в СК.

ДТП, в котором погибла 19-летняя студентка Нина Шестакова, стоявшая на остановке, получило широкую огласку из-за попытки обвинить в произошедшем супругу Мозго Татьяну. По первоначальной версии следствия, за рулем Honda Civic сидела именно она, а после аварии поменялась с мужем местами за 5 секунд. Однако впоследствии обвинение с Татьяны Мозго было снято, а ее муж Алексей был арестован вечером 10 ноября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления