19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

27 дек 2013 в 00:27

второй снимок ясно показывает, каким станет Новосибирск, если не остановить точечную застройку.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
27 дек 2013 в 00:34

Я не против фотографирования, я очень люблю смотреть красивые фотографии. на SSCих полно бывает. Но почему бы не делать это легально? Разве фотографии того же Гелио менее красивы, от того что они делаются со всеми необходимыми разрешениями? Вот из последнего - фотосет в Толмачево. Договорился и снимал по-человечески, а не пробирался через какие-нибудь дыры в заборе и прятался в кустах. Поснимать с крыши любой высотки тоже можно договориться всегда с ее владельцами, но, видимо, нелегально многим интереснее.

ОТВЕТИТЬ
Марк Аврелий
27 дек 2013 в 00:52

Супер!!! Завидую по-белому :))

27 дек 2013 в 00:56

"Тринадцать самых удивительных фото с высочайших небоскребов планеты "

С хорошим зеркальным фотиком и не такое сотворишь!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 01:10

Кому как, а у меня дух захватывает, смотря на эти снимки.

Кристина
27 дек 2013 в 01:18

Супер! Потрясающие фотографии, парни - молодцы! :) впервые захотелось оставить комментарий в подобной теме.
Ребята, удачи Вам на профессиональном поприще и больше позитивных моментов в жизни! С наступающим Новым Годом! :)

Ух,захватывает дух!
27 дек 2013 в 01:21

Это суперподборка! Молодцы, очень впечатляет!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 01:32

мальчик молодец! завидую по-хорошему. мне бы смелость фантазии и небоязнь осуществить. этим молодость отличается

-----------
27 дек 2013 в 01:58

Мне стало плохо, когда смотрела. Какое счастье, что мне не надо туда лезть.

Фото пользователя
27 дек 2013 в 02:38

Лет десять назад увидел как-то фото "Безупречная красота". Фотограф Анджи Скотт. В озере, на фоне стада слонов, стоит цапля. Всё очень просто. И при этом всё просто великолепно! До сих пор мурашки по коже. Фотоаппарат - великая сила! Ну, когда им, разумеется, умеешь пользоваться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 02:39

Лично мне больше нравятся фотоработы Gelio (Степанов Слава)

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 02:48

Долгих лет жизни им всем. С такой то работой, да без страховки.

Фото пользователя
27 дек 2013 в 06:55

Вадима поразили смог и архитектура Каира. «У них там, честно говоря, ужасные здания. Даже высотки похожи на трущобы, серо-желтые какие-то, и все дома находятся очень близко друг к другу" - нда... вот должен в будущем выглядеть и Новосибирск по мнению мэра и главного архитектора нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 07:41

Возьмите меня с собой!!!!

Фото пользователя
27 дек 2013 в 07:58

...Вау!!! Сильные снимки!!!
У меня при просмотре где-то в груди за-кло-ко-та-ло от страха!
Молодцы! Хочу на вашу выставку!
С наступающим! Творческих успехов, новых идей! Спасибо за эмоцию.

27 дек 2013 в 08:02

Снимки класс, ребята успехов Вам.

27 дек 2013 в 08:05

Потрясающие фото!
Фотограф-зкстремал)

Elle
27 дек 2013 в 08:38

Потрясно! Подобных репортажей бы побольше на НГС, положительных!!!

Елена
27 дек 2013 в 08:55

Спасибо за отличную статью, за супер фотки. Кое-какие " и я там был, мед-пиво пил". А то одни аварии, экстрасенсы, да танцы на льду, весь город танцует.

Валерия
27 дек 2013 в 09:03

Фото с развязкой классное! Вот это я понимаю развязка, не то что наша на Южной!!!

Изя
27 дек 2013 в 09:09

Ребята, пройдите курсы высотников-верхолазов, без страховки нельзя выше 2-х метров подниматься! Либо порыв ветра, либо солнце ослепет либо небольшой обморок, всякое бывает... а техника безопасности написано кровью... самое главное помните - человек не бессмертен!!!

ОТВЕТИТЬ
vbn
27 дек 2013 в 09:10

Вот это я понимаю, рассказ о выпускнике ВУЗа, который занят интересным делом. А не то, что ставят в новостях, что выпускница СГУПСа открыла магазин на деньги друга.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 дек 2013 в 09:10

Какая глупость, не одобряю такое хобби, размажутся по асфальту, а близким горе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 09:26

основной конкурент раскрученного ранее славы гелио

27 дек 2013 в 09:27

Фото очень интересные, раскрученному и имеющему удобных друзей Славе (фамилию забыла), чьи не очень талантливые фото украшают наши переходы в метро, стоит поучиться

ОТВЕТИТЬ
Мама из Бердска
27 дек 2013 в 09:28

Потрясающе!!!!! Только слова восторга!
Это не просто хорошее оборудование как тут пишут, это большая любовь к тому что ты делаешь, умение видеть то, что не видят другие и уверена, что это талант.
Удачи!

думаю на третий мост всяко полезят

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 дек 2013 в 09:51

ХМ, очень впечатляют фото. Но все же откуда берет деньги на путешествия этот молодой парень?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 09:54

очень клево! Парень молодец. Создавать шедевры из обыденного и видеть завораживающее в простом - это настоящий талант! Совершенствуйся, процветай, раскручивайся! МОЛОДЕЦ!

рори
27 дек 2013 в 09:55

"даже высотки похожи на трущобы, серо-желтые какие-то, и все дома находятся очень близко друг к другу"

- по ходу, это то, что нас ждет: текущее положение дел и тенденций ведет Нск к примерно такому состоянию. все начинается с "невинных" стекляшек в скверах и парках, затем павильончики на площадях и ТЦ перед окнами, потом высотки во дворах - аппетит растет по мере того, как меньше остается неиспорченных мест (эффект разбитых окон).

п.с. интересно, где живут те, кто строил эти трущебы в Каире и кто разрешал их строить. наверняка в более приятных местах.

Эге
27 дек 2013 в 09:56

Народ, смотрите его ЖЖ. То, что здесь привели, это капля в море.
Сам давно уже периодически его блог смотрю. Название журнала есть в статье.

ОТВЕТИТЬ
Танюша
27 дек 2013 в 10:05

Отличные фото, жаль мало. Где увидеть больше?

ОТВЕТИТЬ
gaalen
27 дек 2013 в 10:06

OMG!!! как красиво!!!! человек не просто путешествует, кушает, фотографируется на фоне достопримечательности с вытянутой рукой, бухает и тусуется ночами, а еще успевает создать искусство, классный арт) Это достойное увлечение, ведь он дарит радость другим людям совершенно безвозмездно. Я с удовольствием читал и смотрел это, думаю, что это одна из лучших статей 2013 года на вашем сайте, Нгс. Спасибо!)))

костя
27 дек 2013 в 10:10

"Мы не только путешествуем, но и в Новосибирске снимаем"
и очень здорово снимают, надо сказать.
Жаль, что сюда не вошли их фото Новосиба.

27 дек 2013 в 10:11

молодец! жаль, если его талант не использует наша разведка.

27 дек 2013 в 10:17

Ребятушки, ну если бы эти фотки в 3D были, им бы вообще цены не было! Попробую одну конвертировать, интересно посмотреть что получится :-)

Юлия
27 дек 2013 в 10:17

Дух захватывает :-)

Грибник_
27 дек 2013 в 10:25

Начиная с 3-го снимка закружилась голова

ОТВЕТИТЬ
Пашa
27 дек 2013 в 10:30

То же мне герои, лазить по крышам и фотографировать и ребенок сможет. А вот те люди, которые проектировали и строили данные сооружения заслуживают уважения.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 10:58

Отличное занятие, а без опасности оно и скучновато. Я вот с фотоаппаратом не особенно дружу, но мог бы поделиться информацией о замечательных местах для фото %)

Евгения
27 дек 2013 в 11:04

Назад как года 1,5, наткнулась в интернете я случайно, на замечательные фото Деда Махорки. Учитывая, что мне немного страшно на высоте, при просмотре фотографий голова начинала кружится. Это был Новосибирск. Фото завораживающие.
Ребятам хочется пожелать покорения новых высот и ... берегите себя, хочу любоваться вашей работой))

ВиллиВонка
27 дек 2013 в 11:10

Вот это да!!! Бесстрашные ребята!

27 дек 2013 в 11:20

Позитивно и красиво, молодцы ребята! Спасибо за красивые фото :)

Фото пользователя
27 дек 2013 в 11:35

Шикарные фотографии!!!!
Вот вам хобби))))Красота!

27 дек 2013 в 11:47

Красиво, пусть публикует регулярно их здесь!

Татьяна
27 дек 2013 в 11:55

Крутейшие фотографии! Аж дух захватывает

Соня
27 дек 2013 в 11:57

Фото потрясающие! СПАСИБО за возможность увидеть такую красоту! Берегите себя. С Новым годом!

Быший фотограф
27 дек 2013 в 12:10

В интернете есть такой демотиватор - «Взорвалась, не выдержав нагрузки, фабрика по переработке фотографав», так вот если все только и будут делать, что шарится по крышам, фоткаться в инстаграмму, кто будет строить дороги, дома, заниматься сельским хозяйством? Лично мне не ясно, какой прок от фотографий, если ты голоден и у тебя нет работы, чтобы заработать на еду, и нет средств чтобы создать и прокормить семью, да и само фото-искусство от слова искусственно, видно же что эти фотки отфотошоплены по полной программе, то есть ничего общего не имеют с той объективной реальностью, которая якобы на них отображена. Любой, кто находится в здравом уме, хоть раз увидев своими глазами какой-то пейзаж уже не сможет наслаждаться никакими его искусственными заменителями, потому-что объективная реальность куда более насыщенна и многогранна, чем её урезанная и дополненная виртуальностью фото-копия. Поэтому все картины и фотографии, лишают зрителя возможности сформировать свой субъективный образ объективной реальности, подменяя личный субъективизм , субъективизмом мироощущения автора фото-картины, другими словами искусство это массовая манипуляция сознанием, целью которого является искажение объективной реальности, до полной её неузнаваемости, и как следствие до полной потери чувства реальности как таковой. Теми кто не различает что реально, а что нет - проще управлять в обход сознания.

ОТВЕТИТЬ
Личнознаю
27 дек 2013 в 12:19

Наконец-то про Вадика и в России заговорили!
Надо сказать,что в других странах уже давно о нем пишут статьи и приглашают для крутых проектов.

Фото пользователя
27 дек 2013 в 12:25

Уникальность фото в том, что никто больше этого не делает. Парни заняли свою нишу и работают в ней. Другой вопрос - почему больше этим никто не занимается. Поднялся повыше, сделал снимок - volia. Красиво? Ну да, пожалуй. Но большинству фотографов это не интересно, т.к не приносит высоких доходов и не дает действительно уникальных сюжетов за которые можно получить общемировую премию. А здесь идёт совмещение отдыха с фото. Кто-то цветочки снимает, кто-то с крыш. Вот и все.

Фото пользователя
27 дек 2013 в 12:31

1-е, 4-е и предпоследнее фото - супер! остальное... мне лично, не очень, а то, что парни получают драйв - факт, да ещё и денежки за это капают, молодцы. всегда по хорошему завидовала людям творческих профессий, эстетика и финансы рядом.