26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Alex
26 дек 2013 в 19:22

Если совершил ДТП с летальным исходом и в состоянии опьянении то надо прировнять к умышленному убийству и судить по 105 а не давать поселения, и прав лишать пожизненно

ОТВЕТИТЬ
сергей иваныч
26 дек 2013 в 20:12

не понимаю...зачем афишировать это. вышла и вышла.

ОТВЕТИТЬ
Extremer_
26 дек 2013 в 20:16

Меня одного коробит от того, что чужую смс выставили напоказ?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
26 дек 2013 в 20:17

срок должен был закончится только 28 марта 2014 года !!! , считайте сами ; 28 сентября 2009 - 28 сентября 2013 прошло ровно 4 года , её выпустили 31 октября , тоесть на 4 месяца раньше положенного!!!

ОТВЕТИТЬ
мне жаль...
26 дек 2013 в 20:37

Погибший инспектор был прекрасным человек. В прошлом служил и был в горячих точках. Вернулся оттуда и пошел в Гаи, чтобы семью содержать. А эта мадам, которая сама в жизни ничего не добилась лишила его жизни, лишила отца его детей. И за это 4,5 года пожила в деревне? Это справедливо? И она поначалу гордо заявляла, что убила его. Кого тут защищают?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 20:48

Вот оно правосудие. Просто очень хорошо помню её лицо на суде. Мать даже этого парня сказала,если бы она хоть прощение попросила.... А она же сидела и ржала в лицо всему действию. Нее ребят,таких не исправит 4,5 года... Просто если бы ей вкатили срок до пожизненного. Наверное прошла бы улыбочка и сразу, и матушки этого парня прощение попросила....А так.....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 дек 2013 в 20:51

И ведь мало кто знает, что мама этой девушки очень влиятельный человек

ОТВЕТИТЬ
***
26 дек 2013 в 21:02

Странно, знакомый спер ящик водки, уселся на 7 лет! А тут убила человека и колония поселения!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 21:20

у нас за сбитого ребенка на пешеходном переходе деют условно а тут человек почти 3 года отсидел она же до суда в СИЗО сидела а там 1 день как за 2 считают условия жуть .Думаю урок жизни получилаю

ОТВЕТИТЬ
Танюша
26 дек 2013 в 21:25

звезда! Такие люди достойны только забвения... хватит о ней говорить. Лучше рассказали бы о семье убитого, может им помощь нужна?

ОТВЕТИТЬ
Данил
26 дек 2013 в 21:54

Интересно, а понес ли наказание сотрудник ГИБДД, нарушивший тайну личной переписки?

Михаил
26 дек 2013 в 22:15

Интересно, ее "зая" дождался ее?

соглашусь
26 дек 2013 в 22:26

«Зая, я убила мента» конечно, звучит зверски. Но в состоянии аффекта можно и не такое ляпнуть. Надеюсь это был аффект, а девушка раскаивается в содеянном преступлении.

ОТВЕТИТЬ

Ей надо копить деньги на пластику. Она теперь узнаваемая личность, на нее в автобусах и троллейбусах пальцем показывать будут и "заей" называть. А она будет от этого беситься. И поделом. Пусть и маленький срок, зато общественное порицание.

ОТВЕТИТЬ
Qwazar
26 дек 2013 в 22:43

Страшно за страну, в которой живешь. В Челябинске начальник отдела городской ГИБДД, который в 2011 году в состоянии алкогольного опьянения на BMW X5 сбил трех человек, скрывшись с места происшествия - освобожден в связи с истечением срока давности.

ОТВЕТИТЬ
Кармен
26 дек 2013 в 23:41

30 апреля 09 г. произошло ДТП, приговор 28 сентября 09 г. к 4,5 г. л/св.
Освободилась 31 октября 13 г. по отбытии.

Как такое возможно, ее на следующий день после ДТП арестовали? До суда она в тюрьме сидела?

ОТВЕТИТЬ
Dimasib
26 дек 2013 в 23:46

Освободилась, и ладно! Пусть живет... То что сделано - уже не исправить... Жалко инспектора,,,.. Но еще одну молодую жизнь тоже - жалко... Я думаю, она понимает то, что она сделала и ей все жизнь жить с этим... Не стоит гнобить ее теперь в бестолковых комментх! (Мы все можем попасть в ситуации на которые мы не расчитываем, в том числе и подобные... И не стоит из себя строить святых и безгрешных...) она отбыла свое наказание по закону! А дальше не нам судить. Пусть у нее все будет хорошо....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 00:15

Я вот, например, старый отец. И боюсь даже представить, что кто-то из детей может попасть в аварию (ну конечно, не под пивом, хотя и это вопрос - эти все сомнительные промилле). А вдруг это только неотвратимая случайность? Так что вопрос о степени и жестокости наказания, который тут тоже обсуждается, для меня болезнен.

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 дек 2013 в 02:00

Интересно а тот парень кому она СМС писала её дождался?

27 дек 2013 в 02:11

Кто позволил читать личную переписку на тот момент подозреваемой? Допускаю что в интересах следствия это законно. Обнародовать точно незаконно.

ОТВЕТИТЬ
человек слова
27 дек 2013 в 02:23

Помнится, Штельмах грозился добиться максимального наказания. Не получилось, занят сильно, важнее есть дела? Подумаешь-слова, чего в сердцах не скажешь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 08:30

я полагаю, что эта смска добавила ей года 2 срока

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 08:34

Почему-то не спешат обнародовать переговоры и смс г-а Мозго, которые он сделал после ДТП. Я не оправдываю Мельниченко, НО обнародование частной переписки без согласия лица, запрещено. Инспектор, которого сбили грубо нарушил должностные инструкции - стоял спиной к потоку, на проезжей части, он проверял документы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 дек 2013 в 08:38

Дорога зона повышенной опасности, и работникам ГИБДД за это платят с излишком. А девушка искупила свою вину. Не стоит из за одной ошибки всю жизнь портить, ей и так с этим жить.

ОТВЕТИТЬ
да нее
27 дек 2013 в 08:44

4 года уже прошло, ужос. Казалось, совсем недавно. Надеюсь, ей отбывание не показалось как "совсем недавно".

27 дек 2013 в 08:54

Автоинспекторы, будьте предельно внимательны! ОНА вышла!

ОТВЕТИТЬ
очень смешно
27 дек 2013 в 08:59

4,5 года смешно!!! Если б это дело так хорошо не осветили в СМИ, то получила бы условно.

ОТВЕТИТЬ
xzvcxzcvcxz
27 дек 2013 в 09:02

НГС спасибо за то что держит в курсе громких дел.

Изя
27 дек 2013 в 09:02

Авиадебоширу за хулиганство грозит до 5 лет заключения, а тут за убийство всего 4,5 года... где справедливость? Как минимум её надо пожизненно лишить водительских прав!!! И пока вот такие люди будут разьезжать по городу за рулем, страшно выходить на улицы!!!

ОТВЕТИТЬ
Амазонка
27 дек 2013 в 09:20

Не могу не согласиться с большинством комментаторов: лишать прав пожизненно и "закрывать" лет на 20. "Зай" мужеского пола столько и в таких тяжелейших ДТП людей поубивало только за последнее время, что если их всех лишить колес - на дорогах реально свободно будет.

йфяцыч
27 дек 2013 в 09:23

Зая, в отличие от многих, хотя бы честно отсидела свой срок.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 09:26

Вот народ, что привязались к тексту смс, уже давно всем понятно, что смс писалось "я сбила...", это издержки Т9, торопилась... а насчет наказания - таков закон

Живу я здесь.
27 дек 2013 в 09:32

http://news.ngs.ru/more/1582868/- вот они - реальные потенциальные преступники, с целым автобусом пассажиров за спиной! Меняйте что-то в сегодняшней жизни и в отношении к некоторым ее вопросам, вместо того, чтобы толпой уже столько лет "пинать" Заю.

ОТВЕТИТЬ
лала
27 дек 2013 в 09:36

Ей за такое преступление надо было не 4.5 года дать, а 24года.И не только ей.До тех пор,пока срок будет таким маленьким,преступления такого характера будут совершаться с завидным постоянством.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 дек 2013 в 09:41

Я считаю, что пора отменять смешные нормы наказания за убийство на дороге в пьяном виде, и приравнять это к умышленному убийству с отягчающими обстоятельствами. Когда начнут реальные сроки давать как по 105 статье, тогда такие "заи" может подумают головой?

Прохожий
27 дек 2013 в 09:42

Что-то все быстро забыли при каких обстоятельствах произошло ДТП.
Вина участников ДТП была обоюдной, но девушка была в нетрезвом состоянии, а погибший-ИДПСом. Поэтому шум-гам и поднялся.
Или забыли, как у нас инспектора любят на проезжую часть выскакивать, чтоб из левого крайнего ряда машину остановить, или вразвалочку идут по проезжей части к остановленной машине?

ОТВЕТИТЬ
Настя
27 дек 2013 в 09:52

вот и все. вот и вышла. Снова сядет за руль и будет жить и ездить. А человека не вернуть. Печально все это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 10:00

Зачем писать, что она вышла, человеку и так сейчас не легко, законом велено было отсидеть, она отсидела, ну что еще сделать ей, чтобы все были довольны? 100% уверена, что среди "святошей" которые пишут тут гадости есть те, кто сам нарушал ПДД и был на грани похожей ситуации, просто пронесло.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
27 дек 2013 в 10:22

Скорее всего по глупости девочка попала, думаю, что такое наказание уроком ей будет и впредь не сядет больше за руль в пьяном виде. Если бы алкаша поймали, тогда понимаю, что наказание должно быть максимально суровым с пожизненным лишением прав.

27 дек 2013 в 10:32

Интересно, а про ДТП с директором Чекалды, совсем молчок ?

ОТВЕТИТЬ
Интриганка
27 дек 2013 в 10:36

А может гаишники сами СМС откатали с её телефона чтобы её подставить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 10:42

"Зая" вышла на свободу,скоро выйдет на трассу,БОЙСЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ермак
27 дек 2013 в 10:43

Ну вот не могу я понять почему если человек сам сел за руль в пьяном виде, сам нарушил правила и убил человека, то почему он не должен отвечать как за намеренное убийство? Она знала, что может кого-то убить, но напилась и села за руль. А за рулём не просто опасливо и тихо ехала, а гнала. В результате хороший человек мёртв, его семье травма на всю жизнь. А убийца 4 годика пожила в бараке и теперь наслаждается жизнью дальше.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 11:02

Не понимаю, откуда столько ненависти!? Да, то, что произошло - это ужасно! Это очень плохо. Но ведь она же не специально на него наехала. Конечно она виновата в том, что была не достаточно осторожна, превысила скорость. Если сажать только за это на 10 лет, то надо каждого четвертого водителя посадить! то что она сбила человека - это все же произошло по воле несчастного случая, неудачного стечения обстоятельств! Она отбыла свое наказание, и думаю что она очень сожалеет о случившемся! Если садить таких несчастных водителей на долго - это не улучшит безопасность на дорогах. Люди не учатся на чужих ошибках, так же все будут и дальше лихачить! Нужно решать это другими способами!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 дек 2013 в 12:17

Друзья, не бегайте по проезжей части, особенно по ночам!!! Половина дорог не обладает нормальным освещением. Вас реально не видно!!! И не важно где ты работаешь, в гаи или сантехником!!! Позаботьтесь о себе сами и не нужно потом никого обвинять.

Апр
27 дек 2013 в 12:19

Честно отсидела свой 4,5 и вышла. Если б на ее месте был милиционер, ему бы максимум 2 дали и то условно. Из них 1,5 года дело на доследствие отправляли бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 12:23

Люди, вы че такие злые?!

Паша
27 дек 2013 в 12:49

Вот сердобольных то развелось. Бедную девочку мучают. Мало сидела по моему мнению.

27 дек 2013 в 12:50

Я уверен, что она там жила лучше, чем я на свободе)))

Гера
27 дек 2013 в 12:50

Ну отсидела и отсидела. По-моему, справедливо. 4,5 года поселения за пьяную езду. Убийство тут не при чем. Инспектор сам спровоцировал аварию. В той ситуации сбить его мог любой трезвый. То что гибддешники не соблюдают никаких правил и нахально ведут себя на дороге ни для кого не секрет. И то что могут внезапно вынырнуть перед машиной в порыве то ли служебного, то ли коррупционного рвения, вполне реально

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 13:03

Специально для Михана: По данным видеосъемки и экспертизы она находилась в состояние сильного опъянения. Это во первых, поэтому про неосторожность лучше не говорить. Во вторых- отношение ук ситуации. Да ей было пофиг кого она сбила.Она свою машину жалела. По слухам (именно по слухам) мама и папа девочки приложили все усилия, чтобы она получила по минимуму. Но за это маме с папой пришлось расстаться с должностями.
У нас еще один "не достаточно осторожный, превысивший скорость" человек в городе есть, подобный Ольге Мельниченко- инспектор Мозго.

Загрузка...