27 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Татьяна
26 дек 2013 в 17:13

Эх...у моей сестры была такая же картина, как у прооперированного мужчины, но через несколько часов после операции ее не стало...13 декабря...Всего 36 лет...Тоже проходила какое-то предварительное облучение в Мешалкина..."Сгорела" за месяц, до этого и не подозревала о недуге((( Дай Бог, чтобы кому-то эта методика помогла!

ОТВЕТИТЬ
Lexx
26 дек 2013 в 16:51

Побольше бы таких новостей, побольше бы больных, излеченных новыми методиками, побольше врачей, работающих по призванию, побольше бы вложений в такие проекты, которые дают жизнь, побольше бы понимания на самом верху, что мы что то еще можем и это надо развивать еще вчера

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 дек 2013 в 16:49

Господи, дай ума людям, найти методы излечения рака

ОТВЕТИТЬ
Сеня
26 дек 2013 в 16:52

слава нашим врачам!

Гость
26 дек 2013 в 17:14

Гениально! И ведь вроде бы решение с точки зрения методологии (не реализации!) такое простое, а сколько к этому шли!

ок
26 дек 2013 в 18:44

эх, еще бы в ранней диагностике продвинуться вперед..., да так чтоб весь организм сразу обследовать...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
26 дек 2013 в 17:47

Любой, хотя бы небольшой сдвиг в лечении злокачественнных опухолей - явление радостное. Особенно в данном случае, когда лечение основано не на том, чтобы что-то найти и отрезать, а подойти к этому вопросу более основательно, через дифференциацию клеток на здоровые и пораженные.

ОТВЕТИТЬ
Filrek
26 дек 2013 в 18:39

Господи! Как же это наши бедные врачи решаются на использование чего-то нового? Онкология гор больницы - бесконечный поток больных с утра до вечера, сумасшедшее напряжение, права на ошибку нет, средства диагностики ограничены, средства лечения - ещё хуже. Этот доктор - смельчак, который живёт себе, как будто бы он бессмертный. Работа на износ...
Пациенту - многие лета!

Утрений кофе
26 дек 2013 в 17:23

Дай Бог здоровья, конечно!
Но, выписка с раком и метастазами......... моего отца так выписали умирать...........

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 дек 2013 в 17:32

А вот и позитивная новость!
Здоровья ВСЕМ в Новом и последующих годах!!!
И надо помнить, что от самого человека зависит многое.
Посмотрите рекомендации ВОЗ по профилактике рака и питание соотвествующее.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 09:52

люди, ну не ленитесь, не жалейте 1000р на УЗИ брюшной полости и щитовидной железы хотя бы раз в год, в идеале 2 раза в год. делайте флюорографию каждый год. каждый год делайте расширенный анализ крови (общий + биохимия).
женщины, делайте маммографию каждый год, раз в полгода делайте у гинеколога анализ на гистологию, даже если нет никаких проблем вроде бы. достаточно просто раз сдать ПЦРку на ВПЧ, и если он есть, то лучше делать гистологию регулярно.
это не панацея, всё без исключения обнаружить не получится.
но, тем не менее, это реально может помочь в выявлении начальной стадии рака многих внутренних органов, и предраковых состояний (в гинекологии уж как минимум).
с ранними стадиями бодаться проще, чем с 3, 4, когда шансов становится уже значительно меньше.
по себе знаю.
здоровья всем! и внимания к самим себе!

27 дек 2013 в 01:24

на самом деле метод прошлого тысячелетия, многие учёные делают упор на генной инженерии клеток иммунитета.

Акелла
27 дек 2013 в 12:04

Опухоль уничтожат, а как быть с метастазами??? Такие сообщения только обнадеживают людей. А рак 4 стадии никто не вылечил.

...
26 дек 2013 в 22:50

еще бы машинки купили подстригать больных перед операцией, каменный век лезвием и зажимом подстригают. собакам и то в ветиринарке машинкой подстригают.

чертопляс
26 дек 2013 в 17:25

непонятно...зачем закупоривать артерию химией, если её можно механически перекрыть? еще лучше будет, химии никакой не надо... а вообще, это все, конечно, хорошо, но к излечению не приведет, к сожалению....так, продлить страдания... метастазы никуда из печени не денутся, без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Ну все
27 дек 2013 в 09:45

Ну все. Закат индустрии лечения рака. Теперь всех вылечат враз.

Загрузка...