NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Первомайском районе заново построили детсад на 205 детей (фото)

В Первомайском районе заново построили детсад на 205 детей (фото)

Сегодня, 26 декабря, в Первомайском районе Новосибирска открылся детский сад № 171 «Черничка».

По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, новое здание детского сада было возведено на месте старого, построенного в 1954 году. Прежде оно принадлежало Западно-Сибирской железной дороге, а после было передано в муниципальную собственность. Новый сад рассчитан на 11 общеразвивающих групп и 205 детей от 1,5 до 7 лет.

Как рассказала заведующая детским садом Наталья Исакова, прежде в детском саду было только четыре группы, здание было двухэтажным, его полностью снесли и отстроили заново, сделав трехэтажным. Строительство началось в апреле 2013 года. Сейчас уже все дети получили путевки в детский сад, они начнут посещать его после январских праздников.

Помимо групповых помещений, в здании есть пищевой блок, прачечная, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, методический кабинет, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, студия изобразительного искусства, комната релаксации. На проведение строительных работ, оснащение здания мебелью и оборудованием из городского, областного и федерального бюджетов затрачено 178 млн 640 тыс. руб., сообщает пресс-центр мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления