28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

26 дек 2013 в 12:04

Возле фонтанов вроде как нет табличек о спонсорах - получается предприниматели оплатили в добровольно-принудительном порядке.. ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 13:09

бюджетных же средств было очень мало («они совершенно незначительные, не преобладающие»)

Как то от хозяйственника хотелось бы более конкретных определений этих "мало", например в виде цифр.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
26 дек 2013 в 12:34

Знаете, я вот предприниматель. Сегодня проснулся и подумал, что надо бы оформить анонимно какой-нибудь фонтан на Затулиночке, просто потому, что душа требует... Пойду к мэру, попрошу выделить мне фонтан...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 12:09

Красиво и украшает!
Новый год лучший (в моем понимании) из всех бесплатно/годовых праздник.
P.S.
Очень надеюсь, что не было принудительно/добровольного сбора с предпринимателей.
Сам когда-то был "участником", причем свою территорию мы и так сами всегда украшали.
Люди считают, что мелкий бизнес "жирует" пусть платят, на самом деле эти пожертвования будут включены в продукты и услуги и по факту люди их и оплатят.

Хех!!! Уважаемый мер г.Новосибирска, приезжайте хотя бы поучиться как нужно оформлять город к Новому году, в г.Томск. Вот где действительно каждая контора пытается выделиться друг перед другом - в итоге весь город переливается разноцветными огнями!!! Чуствуется приближение праздника!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 дек 2013 в 12:48

"..в Новосибирске появились «интересные фонтаны»,"
Ага, особенно тот, что в центральном районе, размером с пятиэтажку))

Карина
26 дек 2013 в 15:22

Молодец Дзержинка!!!
Фонтан украшает район!

максим
26 дек 2013 в 12:38

т.н. спонсорские деньги, на которые мэрия доровольно -принудительно развела предприятия - это средства, вырванные из оборота, которые предприятия могли потратить на увеличение прибыли, доп рабочие места и т.д., а это новые налоги и т.д..Одно дело когда магазин украсил витрину и прилегающуюу территорию, чтобы увеличить приток покупателей и прибыль (или еще более показательный пример кока колы и ее участия в олимпиаде) - другое -когда профинансировал фигню, которая никакого стимула для его бизнеса не даст.
Вопрос - надо ли оно и есть ли в этом повод для гордости?

Очень хотелось бы, чтобы к новому году в городе хотя бы в центре горел свет, например на ул фрунзе, ул. гоголя,ул.крылова, везде, а не кусками (про освещенность островского и т.д., где света ,как и тротуара отродясь нет даже не говорю) Поздно вечером и рано утром ездить страшно. Это безопасность и жизни людей. это важнее, китайских дедов морозов и оленей...

трындец
26 дек 2013 в 12:26

Да все знают что это за "спонсоры" ...это мы с вами,дорогие друзья!

26 дек 2013 в 12:53

Вы бы не выбрасывали всё это каждый год. Тогда бы и сильно тратиться не приходилось бы.

some_1979
26 дек 2013 в 15:11

мэру не верю, "в больше степени" - это сколько в %?

фыф
26 дек 2013 в 16:45

Люди, а вы вообще способны хоть что-то воспринять без негатива? Хоть чему-то улыбнуться? Хоть чему-то порадоваться?
Жизнь такая, какой мы ее видим

ОТВЕТИТЬ
Брехня
26 дек 2013 в 12:11

Не верю,это бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 12:50

Это наши с вами деньги. Все предприниматели, которые "пожертвовали" на украшение города средства возместят их за счет того, что увеличат стоимость своих продуктов и услуг для нас - потребителей, следовательно деньги из нашего кармана

ОТВЕТИТЬ
кхххх
26 дек 2013 в 13:21

Кто бы сомневался... каждый год принудиловка...

Анна
26 дек 2013 в 15:59

Присоединяюсь к тем, кто ставит очень низкую оценку за праздничное оформление города. Подумать о новом праздничном оформлении будущего года необходимо уже в грядущем январе.

Дьяк
26 дек 2013 в 16:03

Что за любовь к "изюминкам")) украшения города должны тянуть минимум на "фишку" хотя бы!

рон
26 дек 2013 в 12:05

21 век на дворе - у нас только дождик вешают и витрины подсвечивать учатся, хотя может пора научиться радоваться малому..

ОТВЕТИТЬ
горожанин
26 дек 2013 в 13:09

Сначала Изумрудный построили за два с половиной миллиона и с помпезно сдали ко дню города .Потом частный инвестор все переделал и вырубил деревья .В остатке имеем минус два с половиной миллиона из бюджета .Мэр лучше бы сказал кто за это ответит.

26 дек 2013 в 14:36

Наймите уже ответственного за оформление города или смените существующего) ?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 14:50

Не в тему скажу, елка на ГПНТБ в этом году отвратительная, т.е. сама осталась той же, но украшена из рук вон плохо. Первый год такое, раньше была аккуратная, симметричная, глаз радовала. А сейчас, УЖАС!

Сеня
26 дек 2013 в 13:54

полная безвкусица в оформлении площади ленина не порадовала... слишком много зеленых гирлянд как попало развешанных

МариШ*ка
26 дек 2013 в 12:06

Очень красиво, радует глаз! :)

ОТВЕТИТЬ
ребзя!
26 дек 2013 в 12:53

Очень красиво сверху смотрится, с высоты... Главное, чтоб половина лампочек через год не перегорела, как в соседнем, возле нии метрологии.

Догадываемся
26 дек 2013 в 15:14

Скорее всего это часть от 500 млн, выделенных ранее на ремонт теплотрасс. Вовремя выделили - теперь вернули.

26 дек 2013 в 21:17

А мне на Восходе понравилось, очень красиво!

ип
27 дек 2013 в 09:34

Забыли упомянуть, что предпринимателей поставили перед фактом!-"вы будете оформлять город, готовте денюжки!". И так еле концы с концами сводим, еще везде обирают как липку. Дайте хоть что-нибудь заработать. Приходится урезать зарплаты сотрудникам, чтобы хоть как-то оставаться на плаву-хороший подарок на новый год.

Икар
26 дек 2013 в 12:41

да хоть бы и на бюджетные..на это не жалко. а спонсорство,если оно настоящее,не нуждается в афишировавший меценатов.

ОТВЕТИТЬ
213
26 дек 2013 в 13:24

Нормальная мировая практика и они действительно это делают добровольно! Просто взамен они получают налоговые льготы и в итоге зарабатывают ещё больше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 12:05

Ну вот. К Так что, кто там кричал громче всех, что делают что-попало на бюджетные деньги? Бабло частное - что хотят то и делают.:)Ъ

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 12:25

Подтверждаю! Это деньги спонсоров! Сама лично видела спонсорские письма!

Загрузка...