26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

26 дек 2013 в 12:20

Возбудить дело не хитрое. Вот раскрыть и наказать действительно виновных...

ОТВЕТИТЬ
странный капитализм
26 дек 2013 в 13:29

Советским людям сказали 28 лет назад -"Социализм кончился,на государство больше не расчитывайте,живите и зарабатывайте как хотите"
Люди все поняли

ОТВЕТИТЬ
+++++
26 дек 2013 в 12:01

Удачи в расследовании! Висяк конкретный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 11:58

Хм.. меня терзают смутные сомнения. (С)
Люди которые продумывали схему явно не подставлялись.
Внезапно пришла мысль т.е. раньше при выводе больших денег даже угол. дела не возбуждали?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 11:58

И о чем новость? Тоже мне достижение - второй раз в истории возбудили уголовное дело по новой статье УК РФ. Достижением должно быть привлечение виновных к уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
guest2009
26 дек 2013 в 12:43

я че -то не понимаю. ст 193 УК вроде не первый год существует, вот только статистика почти нулевая. В чем новость-то? уход денег за рубеж был, есть и будет,т.к. статьи эти совершенно не рабочие...легче будет запретить рыночные отношение и любую ВЭД. По статистике, бомжей и пенсионеров, этих пресвдодиректоров, хоть и делают судимыми формально, но потом дело прекращают (или максимум условка,т.к. относится к преступлениям небольшой тяжести), ибо на зону садить по сути, их не за что, т.к. они были введены в заблуждение или являются не дееспособными по факту.

vbn
26 дек 2013 в 14:15

Интересно получается - бизнесмены, которые сами зарабатывают себе деньги, ищут возможности как их использовать там, где они хотят. Зато чиновники, которые грабят бюджет всё спокойно выводят за рубеж, тратят там огромные суммы, гораздо большие и оккупировали своими виллами самые фешенебельные курорты мира. Страна абсурда!!!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 13:06

ха, да сколько у нас таких фирм, оформленных на левых товарищей! И сколько конечных бенефициаров используют такие схемы, вынуждая либо своих сотрудников оформлять на себя, либо посулив кому-то деньги?
Они правда считают это единичным случаем?

Сеня
26 дек 2013 в 11:56

тоесть деньги ушли и виноватых нет? класс

ОТВЕТИТЬ
olegas
26 дек 2013 в 11:57

Это что, показной материал. А до этого дела сколько чего было?

ОТВЕТИТЬ
лЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ
26 дек 2013 в 12:27

И что грозит учредителю и директору этой организации?

26 дек 2013 в 14:52

Вот жизнь! Заработали люди 42 миллиона, а взять их не могут и распорядиться на свое усмотрение. И это после уплаты всех налогов. Наверняка была фирма, работала. Платила налоги. Учредители решили уехать жить в ту страну, которая их устраивала. Ан, нет! Еще раз заплати налоги и остаток средств вывози куда хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 16:17

так они нашли не подставных лиц? или судили именно подставных?

26 дек 2013 в 12:40

По наименьшему сопротивлению нужно посадить ту, которая согласилась за денежное вознаграждение открыть фиктивную компанию. Придать делу широкую огласку. В след разы люди будут задумываться

ОТВЕТИТЬ
????
27 дек 2013 в 08:01

А из пенсионного фонда миллиарды текли на Кипр-и тишина. Где эти деньги? Кто-нибудь их вернул? Более чем уверен,что вышеописанная схема- деяния чиновников.Пусть ищут среди чиновников.

Влад..
26 дек 2013 в 13:57

Тут всё просто--если деньги "за границу"-значит--хозяин остаётся в России,и не выезжает,пока не вернутся денежки!))

ОТВЕТИТЬ