29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

ferio
26 дек 2013 в 14:08

нда.
вот если бы нефть долбанула...
через 5 минут все были бы на месте.

Фото пользователя
26 дек 2013 в 11:49

А хорошие новости перед Новым Годом есть?

ОТВЕТИТЬ
123
26 дек 2013 в 13:57

Снова здорова, ага? Если контора "Рога и Копыта" без всяких согласований, разрешений и допусков роет себе траншею где вздумается, не смотря ни на что - как думаете, что будет с коммуникациями и кто будет в техногенной аварии виноват ?

ОТВЕТИТЬ

странная авария...теплотрасса закрыта лотками...неужели когда рыли не наткнулись на них.....менять трубы просто надо вовремя....

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 12:31

Это им часов двенадцать понадобилось на то чтобы найти фонтан с пятиэтажку???

warrior
26 дек 2013 в 15:59

Господа знатоки процессов прокладки коммуникаций закрытым способом (продавливание,бурение) - напоминаю, наличие у подрядчика топоосновы с нанесенными на ней трассами водопроводов, канализации и труб отопления еще ни о чем не говорит, под землей может лежать все, что угодно, со времен Царя Гороха....Но, то, что строители в трубу попали не освобождает никого из них от ответственности и не переживайте, кампания понесет убытки, причем не 5 т.р., а сумму в разы бОльшую. И еще хотелось бы отметить - в НГТЭ люди работают за копейки, в любую погоду и в любое время, уважайте их труд, он адский (попробуйте в тепловую камеру залезть в кипяток, а они лезут, потому что больше некому!), и если им потребовалось длительное время на поиск - значит так оно и сеть на самом деле!

vadimka
26 дек 2013 в 17:45

17ч-30мин. только что проезжал мимо, где работники, видел только одного пристально смотрел в яму. Дома уже становится холодно. Это хорошо что на улице не минус 20 как на днях было.

анонимус
26 дек 2013 в 11:52

Специалистам удалось обнаружить слона в посудной лавке

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 14:04

Почему в Заельцовском тогда отключили отопление и горячую воду до с 9 до 22 часов?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 дек 2013 в 12:12

А трудно, наверное, было найти место, из которого бил фонтанЙ

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
26 дек 2013 в 14:40

Не пройдет и года и во время очередных испытаний мы сможем увидеть второе пришествие фонтана на том же самом месте.

26 дек 2013 в 13:52

Как будут наказаны виновники?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 14:56

да тут дело в том, что объект нужно сдать до нового года. а согласовывание очень долгий процесс. монтажники решили рискнуть и просчитались

26 дек 2013 в 16:19

трубы как в советские годы положили - никто больше за их состоянием и не следит.... А если бы у нас не было советского прошлого, наверное, до сих пор новосибирск был бы деревней. Ну или городом с двумя станциями метро, возможно

26 дек 2013 в 12:40

Единственное, что радует так факт совершения произошёл до Нового Года.
Представляете тоже самое в ночь с 31 на 01 или в течение дня 01, причём заметьте для всех (жители, службы).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 13:15

Фонтан с Лежена переместился на Д.Бедного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 12:50

Они там всё лето чё-то ремонтировали, дорога была перекрыта, закопали. И стоил сей труд пере крытой дороги, выделенных денег и "труда" рабочих?

26 дек 2013 в 15:47

Представители прибывшие на место отказались начать устранение аварии ночью.
Проект был согласован во всех необходимых инстанциях, в том числе ОАО Новосибирскгортеплоэнерго.
Причина порыва в том, что на топосъемке не был нанесен "Компетсатор".

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 12:25

И неспециалисту понятно, что если из земли бьет такой фонтан, значит там прорыв.

ОТВЕТИТЬ
garri
26 дек 2013 в 13:05

Это давно уже не новость, рядовое, плановое событие ...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 10:21

А у меня (Д. Бедного, 58а, 5-й этаж) батареи зашумели в 18-50 так сильно, что на чердаке вырвало какой-то кран.
Результат - несколько кубов очень теплой воды прошло через мою комнату, и затопило соседей до 2-го этажа включительно (наверняка и парикмахерской на первом этаже досталось).
В диспетчерскую ЖЭУ первый раз позвонили в 18-55, а сантехник пришел где-то в 19-45, уже после звонков в городскую аварийную службу... Когда утром уходил на работу, с потолка продолжало бодренько так капать в подставленные ведра и тазы...

26 дек 2013 в 14:38

О, и правда, отопление с горячей водой отключено! Я пока статью не прочитала, даже и не знала, что у нас тут рядом авария была!

27 дек 2013 в 08:33

и что характерно! отопление дали практически по плану.. батареи зашумели примерно в 19-20))) нагрелись часам к девяти вечера))) спасибо большое всем, кто оперативно решил эту задачу!!!!

26 дек 2013 в 12:28

без тепла и горячей воды - разве отопление и водоснабжение по одной трубе идет?

ОТВЕТИТЬ
hemda
26 дек 2013 в 12:49

Вау! Фонтан на новый год!

Андрей Разин
26 дек 2013 в 12:33

А Центральный район у нас разве есть?

ОТВЕТИТЬ