26 февраля пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

26 дек 2013 в 11:28

Всегда бы так быстро реагировали и люди и полиция, было бы меньше пьяных ездунов

26 дек 2013 в 11:29

Водитель похоже совсем без головы.

Фото пользователя
26 дек 2013 в 11:29

как все красиво расписано... я знаю как минимум два случая когда гибдд было пофиг на пьяных водителей..1) Товарищ гонялся за семеркой с пьяным водителем около 2 часов по городу паралельно вызванивая ДПС... в итоге менты приехали через 2,5 часа...2) случай был когда увидел как пьяный мужик садится за руль своего нового лексуса с номерами 777 таранит припаркованную машину и уезжает...позвонил сказал в ГИБДД..ну думаю все щас поймают...куда там через два дня опять этот индивидум появился...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 11:30

Это хорошо, что пассажиры внимательные были и все так закончилось. А могли и по его вине пострадать и те же пассажиры, и люди в другом транспорте.

Бабай
26 дек 2013 в 11:31

(Теперь ему грозит лишение прав ) -хорошо бы на всегда.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 11:31

Кто празднику рад..... тот в новый год без работы и прав...
А по теме пассажиры молодцы. нельзя проходить мимо таких правонарушений.

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 дек 2013 в 11:31

Молодцы пассажиры , что рассказали об этом водителе. А руководители сейчас скажут , что он уже был уволен задним числом и ездил самовольно , подделывая путевые листы.Думаю , что с его стороны это ни единичный случай.

ОТВЕТИТЬ
Миша
26 дек 2013 в 11:33

1095 постоянно ломается в одном и том же месте на Улице Фрунзе, а водитель постоянно выходит на улицу якобы починить автобус, на улице что-то делает, когда пассажиры спрашивают автобус поедет, он только улыбается.

ОТВЕТИТЬ
вчера
26 дек 2013 в 11:35

На 34 ехала вчера. Тоже были сильные подозрения, что водитель неадекватен. Разгонялся-тормозил всю дорогу, на кольце создал аварийную ситуацию, потом забыл на Альянсе остановиться. Оо
На кнопку не реагировал, кондуктор побежала ему по стене стучать. Дошло. На полном ходу по тормозам, что все попадали в салоне. Напротив Фараона остановился. Пассажиры вышли. Ндаа...

ОТВЕТИТЬ
Наталка
26 дек 2013 в 11:36

no comments! Приехали, уже водители автобусов бухать начали. Видно НГ заранее отметить решили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 11:36

Он поставил под угрозу не только свою, но и жизни других людей, за это не права отбирать, а судить надо.

ОТВЕТИТЬ

Верните на этот маршрут нормальные меговские автобусы!!!!!!!! Раньше от метро до меги можно было доехать быстро, дешево в чистом автобусе с трезвыми адекватными водителями. Кому это мешало? Что с мэрией происходит вообще, что не возьмутся улучшать только хуже делают?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 11:51

Ну хоть почти до магаза доехали, когда поймали.

ОТВЕТИТЬ
Mike
26 дек 2013 в 11:55

Вопрос не в тему: а куда пропали Scania с этого маршрута? И давно ли? Раньше модные такие автобусы ходили, ходили довольно часто. Все разукрашенные изнутри и снаружи в символику "Меги". Было удобно. Когда-то давно - бесплатно. Потом - дешевле, чем по городу.

А теперь не дождёшься - проще на 1029 или на 54 маршрутке доехать. Днём смотришь с мобильника по приложению "Транспорт Новосибирска" - или вообще пусто, или один флажок без стрелочки где-то на стоянке, скорость 0 км/ч, и не двигается по полчаса.
И сами автобусы какие-то частенько грязные, тесные попадаются.
Как-то неделю назад вечером около 22:00 надо было уехать из Меги - дождался этот автобус - автобус пришел какой-то короткий, весь снаружи грязный, как будто 100 лет не мыли его. И никаких опознавательных знаков, кроме номера "20" спереди.

У меня вообще сначала было впечатление такое, что это совсем "левый" автобус, просто вечером водитель с кондуктором решили подзаработать, нацепили себе фанерную табличку с номером "20" и увозят покупателей после закрытия Меги.

Кондуктор отказалась принимать оплату терминалом с мобильника ("Мобильный билет" от МТС), хотя с ЕТК спокойно принимала. Так и сказала: "С мобильного мы не принимаем, только по картам". Не понимаю, а в чём разница для них? Одинаково должно работать - что с карты, что с мобильного. Что это за прикол был? Что-то тут не так.

В общем, МЕГЕ жирный минус!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 11:56

Статья 12.32
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
garri
26 дек 2013 в 12:02

Всю алкашню за рулём надо сдавать полиционерам, всем и всегда. Тогда может подумают, пить воду или водку ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 12:24

Когда читаю такие новости, всегда возникает у меня в голове мысль/парадокс.
Какие причины/мысли у людей в голове?
Автобус с людьми, водитель автобуса (а по мне они элита среди водителей ответственность/умение) решили, а давай выпьем ! Что был за повод который позволил наплевать на безопасность людей в автобусе, на безопасность других ТС на дороге?
Работа на 31 декабря? А давай кондуктор выпьем?
Пьяный за рулем - преступник. Без отговорок: к жене, мне близко, я лучше вожу чем трезвый.
Пассажиры молодцы, общественное мнение в стране все-таки есть.

26 дек 2013 в 12:25

Кто сейчас владеет этим маршрутом? Не часто бываю в меге и только недавно прочувствовала насколько всё изменилось в худшую сторону. На маршруте был только один 20-й автобус, в итоге 30-40 минут ожидания и так в обе стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 дек 2013 в 12:28

Недавно ехала на троллейбусе 24. Там сильно выпившая кондуктор пыталась высадить сильно пьяного пассажира, потому что "пьяным здесь не место!!!". А я, наивная, подумала, что уж водитель-то, наверное, абсолютно трезв!!! Ужс!!!

26 дек 2013 в 12:43

какой штраф,какое лишение, он вез людей ,где были наверняка и дети,рисковал их жизнями,да за такое минимум надо судить по статье покушение на жизнь.

Фото пользователя
26 дек 2013 в 12:44

А если бы посередине маршрута догнали, пассажиры дальше пешком пойдут или сотрудник ДПС сам довезёт?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 13:04

Одуреть, 0,778мг/л - это же почти 1,73 промиле - как он ездил-то?

Orlov
26 дек 2013 в 13:20

у них поди "корпоратив" был - на рабочем месте))))))))))

Алексей
26 дек 2013 в 15:03

*почти 1,73 промиле - как он ездил-то* 1,73 промилле это средняя степень опьянения. Ездят и с тремя промилле, и больше. Ходить-то тяжело.

sovestnsk
26 дек 2013 в 15:05

Правильно сделали, растёт гражданское самосознание.

ermak
26 дек 2013 в 15:16

Убогий 20 маршрут , как издевательство над пассажирами- поклонниками МЕГИ. Как он мог выиграть конкурс - с одной входной дверью ?

Пашa
26 дек 2013 в 16:41

Странно, 0,778 вроде уровень небольшой, по внешниму поведению обычно трудно выевить. Или до освидетельствования времени много прошло.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
26 дек 2013 в 17:24

Какие-то странные водилы пошли. Раньше профессиональный водила не пил за рулем хотя бы просто потому, что лишившись удостоверения, начисто потеряет заработок. А теперь что же - у них всех имеется доход с капитала, что ли, про запас? Какой-нибудь мажор год без прав - да и ладно, такси вызовет (хотя, скорее, так и будет ездить, пока до тюрьмы не доездится), а профи-то чем семью кормить будет, да и сам кормиться? Уж про безопасность не пишу - и так все ясно, что тут нового скажешь.

Загрузка...