17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

26 дек 2013 в 08:25

Ждем отставки губернатора

986
26 дек 2013 в 08:27

Паны деруться, а у холопов чубы трещат. Ничего не меняется в мире.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 08:27

Звучит как должность - "племянник Путина", еще наверное есть заместитель племянника, помощник племянника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 08:28

А о своей некомпетентности он не подумал? Скорее его непрофессионализм, а не какая-то там месть семье послужили причиной увольнения. Ага, губер, назначаемый президентом мстит президенту... Смешно

Фото пользователя
26 дек 2013 в 08:31

советник на общественных началах "не принимал" губернатора? племянничек ничего не попутал? а что в Москве и Питере тёпленького места не нашлось? как-нибудь и без родственничков обойдёмся, толку-то...

Добрый Лось
26 дек 2013 в 08:34

Оставьте племянника Путина в покое! Я уверен, он профессионал своего дела! Он столкнулся с большими амбициями администрации нашей области. А все эти амбиции раздуты на пустом месте! Такое увольнение повлечет за собой кадровые перестановки в аппарате администрации области, что будет вполне обоснованным и верным.

ОТВЕТИТЬ
Армвтура
26 дек 2013 в 08:36

А этот Роман Путин, он, пардон, вообще кто? Экономист, финансист, может сварщик хороший?? Или что, "племянник путина" его квалификация? >=]

ОТВЕТИТЬ
Ref_auto
26 дек 2013 в 08:37

"Самого господина Юрченко я не принимал уже более года", ни как мания величия у товарища племянника Путина.
Прямо дети лейтенанта Шмидта, я к примеру вообще первый раз узнал что у нас в администрации работает родственник самого Путина, поэтому упрекнуть господина Юрченко в пиаре на "громкой" фамилии - нельзя. Думаю что все было в точности до наоборот, обладатель известной фамилии сам напросился в администрацию козыряя родственными связями, ну когда терпеть его там уже ни кто не смог, его попросили, на что он сильно обиделся.

26 дек 2013 в 08:43

Не знаю сколько лет Роману Путину,а гуглить желания нет никакого ибо эта персона для меня неинтересна.Однако если в статье указаны его слова то это слова маленького обиженного ребенка,а не человека который может работать чиновником

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 08:44

Народ!
Вы все о непонимании.
Скоро у нас НОВЫЙ ЮРЧЕНКО будет с такими темпами... Так все решается

Задойнов
26 дек 2013 в 08:44

Почему то верится его словам.

Фото пользователя
26 дек 2013 в 08:46

Трудовая биография Романа Путина:

С июня 2001 по апрель 2003 - оперуполномоченный Федеральной службы безопасности (ФСБ).
С апреля 2003 по апрель 2005 - начальник сектора, зам начальника управления по контрольно-ревизионной работе в управлении экономического анализа и финансового контроля Рязанского городского Совета.
С апреля 2005 по октябрь 2006 года - начальник сети офисов ОАО Мобильные ТелеСистемы филиал (Рязань).
С октября 2006 по 2009 год - советник главы горадминистрации по безопасности.
В 2009 году поместил в интернете объявление, что ищет руководящую работу в бизнесе с зарплатой (минимум) 120.000 руб/мес
В августе 2010 г. учредил московское ООО "Газстройхолдинг".
С июня 2011 года - совладелец ООО "Производственно-инжиниринговая компания "Модернизация речного транспорта" (МРТ)".
---
Как мы видим из биографии Ромы, он у дяди не в авторитете.
Василий держись! Ты лучший губер который был на моей памяти.

ОТВЕТИТЬ
123
26 дек 2013 в 08:50

Если работа "племянника" была так плоха ( а это, в принципе, не обсуждается) почему увольнение только после совещания у президента? Вот почему такая оригинальная причинно-следственная связь?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 08:50

Как это советник губернатора принимает? А не наоборот?

Liv
26 дек 2013 в 08:52

Мне вообще не понятно, какя может быть семейственность в государственных структурах. Это же не коммерческая организация, в которой учредитель может родственников посадить в кресла управленцев. Родственники во власти - вообще какой-то сюр, не Россия, а Северная Корея какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 08:52

Ёшкин кот. Кто этот человек????? Что он умеет? Что он сделал в своей жизни кроме того, что "получил правильную фамилию"? Пусть пойдёт пожалуется дяде....

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 08:53

Так может в свете последних изменения в семейном положении Путина, двоюродный племянник уже перестал быть родственником.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 дек 2013 в 08:55

Ну ежели кумовство действительно есть, то и поставили и сняли племяша исключительно по согласованию с Путиным. Ну а ежели кумовства нет, значит на то воля губернатора, и никто ему не указ.
В любом случае по реакции президента в ближайшие полгода будет видно.
А может быть племяш попал в поле зрения следствия, например по делу Оборонсервиса, и поступила команда его отодвинуть с глаз бдительных.
Действительно, правды мы никогда не узнаем.
Но зная этот авторемонтный завод (в простонародии ЗРАТ), который на ГЭСе находится, нет и не было там супероборудования в наличии. Может конечно деньги на него списали, и в этом всё дело.

гога
26 дек 2013 в 08:56

никогда эти не будут работать куда бы их не пристраивали

Фото пользователя
26 дек 2013 в 09:01

как может советник не принимать губернатора? может проблема отсюда?

Александр+
26 дек 2013 в 09:04

Ну всё, началось - семьи, кланы, месть; - прям коза-ностра какая-то)))

Фото пользователя
26 дек 2013 в 09:07

А чем известен в профессиональном сообществе Р. Путин кроме того, что он двоюродный племянник сами знаете кого? Какие проекты реализовал? Кто нибудь, что нибудь знает? Если нет, то надо Юрченко много вопросов задать на тему - по каким критериям он выбирает себе советников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 09:13

Василий держись! Ты лучший губер который был на моей памяти.
А если серьезно в поиске поищите фото и где работал племянник еще и двоюродный и поймете, что ВВП ему явно не доверяет :)

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 дек 2013 в 09:17

Так уж и на общественных началах работал. Прям БЕЗВОЗДМЕЗДНО, т.е. даром? ))

hr
26 дек 2013 в 09:18

Вообще людей стоит назначать на должности не по наличию родственных отношений и т.п., а по опыту, образованию, по деловым качествам и т.д. В этой ситуации конечно имеет место быть политика, а политика это всегда грязное дело, либо ты, либо тебя...это как игра в шахматы...Вот губернатор и переиграл племянника президента, но вопрос в другом останется ли этот демарш незамеченным, следующий ход я так понимаю не за губернатором? Ведь нынешняя федеральная власть показала, что она никому и ничего не прощает...так что развитие драмы ещё впереди...

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 09:20

Ого! Так Юрченко опозиционер оказывается.......

ОТВЕТИТЬ
wrt
26 дек 2013 в 09:21

Данная история - ещё одно подтверждение, что в стране всё решают связи и личные знакомства, а не Закон, деловая репутация и талант руководителя. Печально всё это.

Миру мир
26 дек 2013 в 09:24

Сейчас как бы его дядя не впрягся за него :) И не видать Новосибу ни метро ни 4го моста

26 дек 2013 в 09:29

Вообще первый раз слышу что у нас Путин есть. Но обосновывать свое "увольнение" на почве мести семье это просто смех. Если ктото начнет мстить президенту - сразу все поснимают с такими последствиями, что им легче под каток лечь сразу.

35
26 дек 2013 в 09:32

нда... какие случайные люди попадают во власть... кошмар..

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 09:33

У нас будет новый губернатор?)

26 дек 2013 в 09:35

Наглое и беспринципное российское местничество.

Фото пользователя
26 дек 2013 в 09:47

"Не на шутку осерчал молодой царевич..." (С) Народные сказки.

Брюзга
26 дек 2013 в 09:55

Юрченко не стал бы делать такие громкие заявления, что Роман П. не справился с работой, если бы заранее не просчитал, может ли это ему боком выйти. Так что ответное интервью г-на Романа П. это чистый эмоциональный всплеск

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 09:58

Интрижки вышли из под контроля.
И пошли по полю гулять скелеты из шкафа..

26 дек 2013 в 10:02

За какие грехи нам такие вожди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2013 в 10:03

Детский сад, ей-богу. Вроде взрослый человек, а рассуждает на уровне "ябеды-корябеды".

надо продумывать
26 дек 2013 в 10:10

Президент)«устроил Юрченко выволочку за непродуманные инициативы» - красная строка всей статьи. И это радует, если конечно правда. Сколько молодых семей подставили с обещанными субсидиями на жилье? Продолжение Красного проспекта - проект "мираж", был обещан к 2014 году? Сейчас барахолка: "однозначно закрываем" не закрываем )), переносим "...точно не в Пашино" )))) в Пашино!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 10:12

"Такой подход считаю контрпродуктивным для ...."

Это у них семейное такими словами излагать мысль?

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 дек 2013 в 10:14

А где результаты работы данного господина, что он сделал для области и для народа? Или он может только козырять родственными связями? Очень похоже на то, как гаишники останавливают пьяного, а он начинает пугать: у меня дядя генерал!
Я думаю, Президенту должно быть стыдно, что его имя вот так всуе упоминается.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 дек 2013 в 10:24

Что тут не понятного? Под его имя инвестиции должны были получить, но не вышло - думаю так. Или получили, но не достаточно. Это ещё одна тема, чтобы отвлечь наше время и внимание от реальной жизни.

26 дек 2013 в 10:29

"Племянник Путина связал свое увольнение с местью семье" 0_о

Что ж за семья то беззащитная такая - мстят всем, кому не лень.

26 дек 2013 в 10:29

У каждого родственничка Путина своя пресс-служба?

ОТВЕТИТЬ
Папина-Сибирячка
26 дек 2013 в 10:36

Я вообще ничего об ентом господине не слышала.
Зато слышала про инициативы Юрченко с налогом с продажи квартиры, ежели ею менее 10 лет владеют.
Все любопытнее и любопытнее (с)
в общем, какие-то идеи придумывают, увольняют кого-то из-за обид и связей, от прстого люда отстаньте и занимайтесь своими подковерными играми.

Амбициозный
26 дек 2013 в 10:38

Где учат на Племянника Путина?

ОТВЕТИТЬ
Ярослав Петрович
26 дек 2013 в 10:52

Смешно и противно все это читать.К Путину и Юрченко отношусь не очень хорошо,но иметь таких племяников,которые на все область да так глупо...это уже перебор!Молодой человек явно что то перепутал в этой жизни!

оршп
26 дек 2013 в 10:52

Полный список родственников - в студию!

алекс
26 дек 2013 в 11:02

Это результат ущербной кадровой политики и отсутствие политической воли у губернатора. Кто как не он принимал его на работу-сам что-ли себя назначил?
В правительстве нет команды ,а есть только функционеры,назначенные губернатором. Все много и красиво говорят,разбрасывают обещания_постоянно с кем-то борятся то с мэрией,то с Бердском,то с Полпредством - сплошная Византия.Нет ни одной более менее продуманной программы развития,ни в одной области,хаотичные движения и разбрасываемые обещания не подкрепленные ни финансами,ни пониманием путей решения стоящих перед областью задач.Поиски постоянно в чем перед ними виноватых,а не соринки в собственных глазах. Грустно на все это смотреть и обидно за нас. В надежде,что мы наконец сделаем на выборах правильный выбор. ХВАТИТ.

ОТВЕТИТЬ

Я тоже несколько лет не принимал Василия Юрченко, но он также, как и с двоюродным племянником Путина, даже не догадывается об этом. А если серьезно, то видимо неудачный родственник направлялся в НСО подальше от центра на исправление. Но не получилось. Отчаиваться семье не стоит, есть еще Магаданская область, САХА Якутия, Приморье, Сахалин и Камчатка. Судя по высказывания племяша, Президенту не повезло с родственником. Сочувствую!

Неенот
26 дек 2013 в 11:20

Ещё добавить стоит, что Путин не поддержал инициативу Юрченко брать налог с перепродажи квартир. По его мнению это снизило бы рост цен. На что Путин ответил, что надо тщательно подумать сначала, что могут быть и негативные последствия. Это отчехвостил называется? Он ещё с 2012 советник губернатора в Ямало-Ненецком АО.

из деревни
26 дек 2013 в 11:27

Наша область становится сибсельмашем. Город после дорогих пиаров может превратиться в Детройт. Глаза вытаращили налоги, реклама, налоги, а реально инвестиционный климат неблагоприятный. Если уж у царевича не вышло, то обычным людям как? Инвесторы перебираются в другие регионы, там власть сговорчивее и решения однозначные принимаются. Кто против возразит езжайте в деревеньку и посмотрите на заколоченные хибары.

ОТВЕТИТЬ