18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

Уважаемый Городецкий, расширьте для начало дороги, а потом стройте ТЦ, огромная проблема с пробками. Можно сделать широкую магистраль , например через Ягодное, которая выезжает на Гусинку, часть дорог разгрузиться.

26 дек 2013 в 15:18

Ну почему барахолка должна быть в Пашино ?!!!!
Как я буду туда ездить по этим пробкам ?
Надо перевезти её в центр , чтобы всем было удобно ездить на неё .
Я требую , чтобы моё личное мнение пропустили в печать !!! )))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
рыжий
26 дек 2013 в 15:20

хотят организовать цивилизованный бизнесс так в чем проблема то пришел инвестор вкладывает деньги которые потом пойдут на налоги только минусы всем колхозом ставить научились

ОТВЕТИТЬ
ага ага
26 дек 2013 в 15:32

И насчет криминала, кто не помнит или не знает:на барахолке именно на рынке Гусинобродский был 8 отдел (филиал) Октябрьского РУВД. (не путать с нынешним Кировским отделом полиции №8). В составе этого отдела были полностью все подразделения начиная от уголовного розыска и т.д. А теперь кто считает если на барахолке нет криминала скажите зачем все эти годы существовал отдельный полностью штатом укомплектованный полноценный отдел полиции в подведомственности которого были только все близлежащие рынки "Гусинобродский", "Радуга". "Скинр", "Маммон" и т.п.

лилле
26 дек 2013 в 15:53

господа протестующие из Пашино и окрестностей, не сводите все проблемы к транспорту и дорогам - это самая решабельная из проблем, которые несет с собой барахолка. скорей всего, эту проблему решат быстро.

вы лучше подумайте: что кроме этого еще произойдет и надо ли оно вам. барахолка "под боком" изменит жизнь навсегда, несмотря на решение транспортной проблемы.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 15:54

Не нужна эта барахолка вообще!!!!!!!!!! Мне страшно представить что будет творится на Богдашке!!!!!!!!!!!

галя
26 дек 2013 в 16:41

Почему власти подчиняются интересавм меньшинства? В частности пришлым? Ведь их БОЛЬШИНСТВО на барахолке! И бОльшая часть нелегалы. Почему вдруг местное население стало вторым сортом?

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКС
26 дек 2013 в 17:00

Центральный,Заельцовский,Калининский районы почему молчите? Все торговцы и их клиентура поедет через весь город,раньше по окраинам.Люди пора заканчивать с потреблением,займитесь созидательным трудом.

ОТВЕТИТЬ
Против!
26 дек 2013 в 17:04

Власти уже сами не знают что с этой барахолкой делать и куда приткнуть! Да закрыть этот пережиток 90-х и выдохнуть. Нелегалов выгнать. И будет всем щастье. О, помню еще в 90-х курсировал поезд китайский на вокзале главный, тоже веселье было почище барахолки - народ тряпки, технику хватал в давке, не глядя) Зато дешево)

Теперь понятно для кого СК Сибирь будет строить свои "муравейники" на Фадеева......надеюсь у Сидоренко хватит прозорливости не объединять Гребенщикова и Фадеева!!!....Иван Леонидович!!! Мы в ВАС верим!!!

26 дек 2013 в 17:50

18 декабря 2013 года на имя Губернатора НСО и Мэра г. Новосибирска направлено письмо за подписями трех депутатов законодательного собрания НСО и трех депутатов городского совета г.Новосибирска. В письме депутаты выражают протест против переноса барахолки в Калининский район. Так же депутаты лично встретились с властями города и области и изложили требование не проводить перенос рынка. В настоящий момент инициирован сбор подписей населения против переноса барахолки (подписаться можно на первом этаже управляющей компании "Сибирская инициатива" на ул. Гребенщикова 9/1 и в общественной приемной депутата Андрея Каличенко на ул. Кочубея 3/1).

ОТВЕТИТЬ
Арсенал
26 дек 2013 в 17:52

а я всё таки хочу узнать, почему молчит фсб или им не до безопасности

ОТВЕТИТЬ
Slavomira
26 дек 2013 в 18:34

У нас на Плющихинском тоже очень много молодых русских, украинских, белорусских семей и нас всё больше, которые никак не связаны с барахолкой и она нам ненужна и чем вы лучше нас, пашинцы?
Ваши доводы про "знали, где покупаете квартиру" не по теме, потому что, мы покупали 1,5 года назад, когда уже был подписан федеральный закон о ликвидации барахолки, мы переехали не к барахолке.

ОТВЕТИТЬ
денчик
26 дек 2013 в 19:04

Вы в курсе что на Гусинке достраиваются 2 ТЦ и один построен,Что тогда переносить собираются?Остатки?

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
26 дек 2013 в 19:55

Да кто вообще сказал, что это будет "барахолка"? Что это вообще за термин такой? Такого слова нет ни в законах, ни в строительных документах, ни в ГОСТах....Так о чем спор-то, люди? Хоть кто-то проснитесь! Это строят современный торгово- логистический центр! Против него вы что имеете?

ОТВЕТИТЬ
12345
26 дек 2013 в 20:49

Да оставьте уже барахолку на месте! Как одеваться там, так все молчат, а как такая тема возникает, так все кричат, как сумасшедшие. И не надо мне рассказывать, что никому она не нужна и никто там не одевается.
P.S. Я не сотрудник барахолки, никогда на ней не работала, но постоянно туда приезжаю за одеждой, которая намного дешевле и по качеству не уступает.

Noise
26 дек 2013 в 21:23

Ребят, вы определитесь. Орете о том, что никто туда не поедет, никому она не нужна. А сами тут же пишете, что пробки будут.

26 дек 2013 в 21:28

ахтунг... тем кто живет недалеко от Рыбачьего придется ездить через левый берег... просто так станет быстрее (

трындада
26 дек 2013 в 21:45

А что такое двухзвездочная гостиница?Трехзвездочная - сарай?А ЭТО?

ОТВЕТИТЬ
Житель Родников
26 дек 2013 в 21:59

Ребята, давайте объективно посмотрим на возможные минусы от переезда барахолки в район Пашино:
1. Увеличение контингента мигрантов в окрестностях барахолки (в Пашино, Садовом, на 4-5-6- микрорайонах и т.д.). Вы хотите, чтобы под вашими окнами резали баранов на какой-нибудь байрам?!
2. Ухудшение криминальной обстановки в этих районах. Вы хотите, чтобы рядом с вашими детьми, женами, матерями терлись личности из "дружественных" республик бывшего СССР?!
3. Уменьшение мест в школах и детских садах в этих районах опять же из-за мигрантов. Вы хотите, чтобы ваш ребенок ходил в школу в 3ю смену или ваша очередь в детский садик увеличилась бы в несколько раз?!
4. Увеличение очередей в поликлиниках. Вы хотите попадать к специалистам чуть реже, чем сейчас?!
5. Как уже писали выше, и так непростая транспортная ситуация. Ну здесь все в курсе о транспортной ситуации.
6. Грязь, мусор, разбитые дороги, беляшечные-шаурмячные-чебуречные...
7. Опять же налогов с этого заведения ноль, ибо офшор...
Это получилось так, навскидку.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 23:31

перенести барахолку в сторону ВВерх Тулы...там места много и автовокзал там же построить...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 00:06

Категорически против переноса барахолки в Пашино.Проезд на дачу будет крайне хлопотным в связи с бешенными пробками.Руководство города,понятно не думает о своих налогоплательщиках,а это печально.И еще близлежащие районы получат приток выходцев..........это всем понятно.КАРАУУУУЛ.

27 дек 2013 в 00:17

Закрыть вообще этот рассадник! Пускай идут в ТЦ и работают там! По понятным причинам они туда идти не хотят-там надо аренду платить и налоги. Сомневаюсь я что все платят налоги...

ОТВЕТИТЬ
ЛАРА
27 дек 2013 в 00:25

Вот и СЛАВНЕНЬКО! Наконец-то этот рынок переедет на хорошее место!!!
Все прекрасно для города и для приезжих! Наша семья, например, уже лет 12 не ездит на этот вещевой рынок - последние годы цены там ОЧЕНЬ высокие. Гораздо лучше приобрести вещь в крупном ТЦ, где очень часто на фирменные вещи бывают большие скидки, да и вернуть вещь (в случае брака) не составляет труда!
Все верно - власти решили все правильно! А жители Пашино зря сотрясают воздух - проект запущен и все идет своим чередом, стройка скоро начнется. Успокойтесь вы все наконец, надоели уже всем горожанам своими митингами и недовольствами(((

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 08:48

А мне вот интересно, а кто в Пашино та закупаться будет - 16 тыс. жителей?

ОТВЕТИТЬ
родники90
27 дек 2013 в 08:54

Современный логистический центр рядом с Пашино уже строится (уже сдана первая очередь). А это будет гигантский оптово-розничный комплекс со своим общежитием. Если он такой уж стационарный, зачем его строить рядом с жилыми домами?
Необходимо на застройщика накладывать обременение, хотя бы на расширение прилегающих дорог!!!

Недовольна
27 дек 2013 в 11:43

Что за народ в Пашино,а? Как на митинг так несколько сотен пришли, а как в интернете писать-то такие смелые активисты. Смешно читать Ваши комментарии. Успокойтесь.От мнения мнения чем 700 человек(которые пришли на митинг) не чего не измениться!
И в обще что значит "Пашино-не помойка?" -а МЖК помойка по Вашему?
И по делом Вам барахолку под нос! Долой барахолку с МЖК!

ОТВЕТИТЬ
samozvet
27 дек 2013 в 12:17

Мы живем на 6 микрорайоне, и уже сегодня там невозможно проехать ни утром, ни днем, не вечером, три дороги и все три забиты машинами, "пробка" не прекращается. А если барахолка переедет в Пашино, мы - ни на работу, ни с работы. Мы сейчас по1,5-2 часа едем. Господа чиновники, ну подумайте о нас.

ОТВЕТИТЬ
326
27 дек 2013 в 13:55

зачем этот рассадник мигрантов, перенести надо не в пашино а в ценртальный парк ближе к мерии, если она им так нужна

777
27 дек 2013 в 15:02

Дорогие мои! Это же выгодно, такие деньги разве кто упустит, поэтому они ее и не ликвидируют ,а просто меняют место.

Женя
28 дек 2013 в 01:16

Сколько можно-то с этой барахолкой носиться? её надо модернизировать. В Пашино будет нормальный ТЦ. Причем не в самом микрорайоне. Всё обойдется.
Сейчас главное - Гусинку в порядок привести.

Мила
28 дек 2013 в 02:51

Количество человек в этих публикациях скачет как незнамо что. Интересно, скольким десяткам роблема барахолки действительна интересна.

Pashunec
28 дек 2013 в 11:47

А может собраться и написать в следственный комитет РФ? Пусть они проверят законность данного мероприятия а заодно, и коррумпированность чиновников, которые так рьяно лоббируют интересы средневековой торговли!

ОТВЕТИТЬ

Уважаемые, от ваших возмущений толку нет! и от сбора онлайн подписей тоже! \Чиновникам плевать, хоть вы оставите 2928988746 негативных отзывов. Надо действовать. пишите лучше свои предложения. Я тоже житель Родников и мне этот базар в 10 минутах езды не нужен. я готова поддержать всех нас в наших стремлениях. у кого какие предложения?

ОТВЕТИТЬ

Интересно власти решили! Те значит не хотят чтобы ее переносили,протестуют, митингуют, а другие-к кому переносят-не хотят чтобы переносили к ним!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 дек 2013 в 00:23

Заголовок неточен, надо бы расширить: "Барахолка с ядерными боеголовками на радиоактивной свалке". А то что-то все про нее скромно забыли.

родники90
23 янв 2014 в 10:04

Новая информация появилась в газете "Приобская правда" №4 за 22 января.

Загрузка...