NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дороги Новосибирской области оказались самыми безопасными в России

Дороги Новосибирской области оказались самыми безопасными в России

Дороги Новосибирской области оказались самыми безопасными в России по итогам 11 месяцев 2013 года.

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг безопасности дорог за 11 месяцев 2013 года. Составители рейтинга проанализировали безопасность дорог в 45 субъектах федерации, в рейтинге учитывалось число населения в регионе, количество ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог, а также число погибших в них и раненых, протяженность дорог и число машин в регионе.

Новосибирская область возглавила список, ее дороги оказались самыми безопасными. Ее рейтинг равен 0,7991. В категорию регионов с удовлетворительной дорожной безопасностью составители рейтинга отнесли первые 12 позиций списка — с рейтингом от 0,7991 до 1,2612.

Всего в Новосибирской области, по данным центра, за 11 месяцев произошло 226 ДТП из-за состояния дорог. По данным сайта УГИБДД по НСО, всего в регионе за этот период случилось 2407 ДТП.

НСО продемонстрировала эффективную работу ЖКХ и качественную сезонную уборку дорог, отмечают в общественном центре. В результате регион сместил Тюменскую область с 1-й позиции рейтинга на 6-ю, а 2-е и 3-е места заняли Белгородская область и Москва. На последнем месте в рейтинге — Ленинградская область.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления