16 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Фото пользователя
25 дек 2013 в 15:38

что за дурацкая особенность наших водителей? мигающий зеленый это означает что скоро будет красный..а не "ну ка братуха надави педальку в пол авось проскочешь"... много аварий из за этого происходит... сам же я стараюсь не выезжать под мигающий зеленый на перекресток потому что у нас есть ооочень резвые водители которые рвут с сигнала красный-желтый... так же если я не уверен что зеленый только что загорелся а горит уже долгое время , тьо подъезжая к перекрестку сбрасываю скорость что бы в случае чего остановится и не рисковать... и вам советую делать тоже самое... как говорится Drive Safe!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 15:39

Когда я начинаю движение на зеленый сигнал светофора, то для начала убеждаюсь, что все машины успели закончить начатые маневры. Об этом нам и ПДД говорят. Многие пролетают за мигающий зеленый или желтый иногда просто потому, что уже разогнался и затормозить не успевают. Но мы же должны оценивать ситуацию на дороге. Сузуки могла бы и притормозить. Учитывая, что водителю 30 лет, надеюсь комментарии о том, что в аварии попадают бабы и малолетки не появятся.
Повторюсь, наверное, в миллионный раз: пропустить, уступить дорогу - это не стремно, это порой бывает разумно и целесообразно! И не важно, кого вы пропускаете: пешехода, блотного водителя или просто нарушителя, пролетающего на красный. От того, что ты прав, легче разве что душевно.... Если выжил...

ОТВЕТИТЬ
до нг 7 дней
25 дек 2013 в 15:39

"Люди перелетели через машину" - эт с какой же он скоростью летел, что люди через машину перелетели при чем пара.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 15:46

да, а я вот когда светофор в переди, начинаю останавливаться и боюсь как бы кто с зади не влетел ведь типа зеленый же моргает мало кто тормозит! я то остановлюсь а успеют ли за мной)

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 15:49

Видеорегистратор из водятла водителя не сделает но кучу вопросов отметет... Опять же водятлу свои косяки труднее спрятать будет! Бывает действительно на мигающий проезжать приходится так по спине аж мураши бегут... Вдруг кто то на уже почти желтый ломанется?! А стоишь на красный и наблюдаешь такую картину... Кто стоит в первом ряду так не просто стоят а в перед подергиваются! Ну точно как на старте! И ломятся уже вперед пока разгорается лампочка зеленого и до фонаря им что перекресток еще не свободен! Пешеходы при этом в рассыпную а водители тапку в пол и тоже ситуацию не лицеприятную создают... Где тихие спокойные начало 80-х когда я права получал?... Хе-х...

ОТВЕТИТЬ
Если бы
25 дек 2013 в 15:50

видимо для некоторых водителей мигающий зеленый как "ключ на старт" газ до отказа и руль на себя (((

Андрей
25 дек 2013 в 16:11

Мой регистратор записал эту аварию. Тойота въезжала на перекресток на желтый.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 16:14

Видеорегистратор необходимо устанавливать на заводах-изготовителях и считать обязательной опцией.

гы-гы
25 дек 2013 в 16:22

В России разрешено движение на зеленый, мигающий зеленый, желтый и несильно красный.

ОТВЕТИТЬ
Здоровье
25 дек 2013 в 16:22

Желаю быстрого выздоровления пенсионерам. У меня мама пенсионерка, как-то под скользнулась и упала, так 3 месяца лечилась. А тут машина сбила, да ещё под Новый год.

25 дек 2013 в 16:25

Мигающий зеленый! Как много скрыто в этой фразе опасности... Кто здесь водители те должны меня понять. Почему бы не сделать вместо мигания таймер с цифрой остатка времени. Тогда стала бы понятна степень риска при выезде на перекресток

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2013 в 16:45

тайота летела на красный свет , я очевидец. Очень жалко пенсионеров, их так подкинуло и удар был очень сильный

ОТВЕТИТЬ
Ultra
25 дек 2013 в 16:48

Большинство автолюбителей в школе плохо учились, морально-нравственных принципов никаких нет, а ещё и за руль лезут. Дань моде = понты и дорога.

Злая
25 дек 2013 в 16:52

А где комментарии водителей на тему - какие пешеходы невнимательные были, опять по сторонам не смотрели, ну и неважно,что они по тротуару шли.

ОТВЕТИТЬ
***
25 дек 2013 в 16:57

Сегодня на Петухова на Элсибе загорелся красный на светофоре все встали, только деваха, вылетев на трамвайные пути забив на всех пронеслась на древнем марковнике, а ведь мне надо было развернусться, вовремя посмотрела по сторонам. Сейчас если даже едешь по главной и на зеленый надо во все глаза смотреть не выпрыгнет ли такое чудо!

25 дек 2013 в 17:14

"Водятлы, водятлы" народ, вы уже поднадоели с подобным своим определением, Кот из Вас без греха??? Без вас разберутся, кто на какой свет ехал и кто виноват, почти все хоть раз, но проскакивали на красный, или перебегали перед машиной, или фантик мимо мусорки бросали. Ярлыки не вешайте на всех подряд без разбору. "Не суди, да не судим будешь".

ОТВЕТИТЬ
Doro
25 дек 2013 в 18:53

Раньше не было никаких регистраторов, и ездить по городу было гораздо безопаснее. Так что я делаю вывод, что от регистраторов одно зло и беспредел. А водители с регистраторами - потенциальные нарушители. Это мое мнение - против вашего. Оспорьте его, господа приверженцы регистраторов. PS Между прочим, регистратор еще никому не спас жизнь. А всего-навсего сэкономил кому-то деньги. Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 03:50

на мигающий зелёный тормозить надо, а большинство давит на газ - типа "проскочу"...

саня
26 дек 2013 в 08:15

Я был в такой ситуации, вьехали в меня хорошо, поехали при включении зеленого хлоп с боку подарок и твердо утверждая что на зеленый, спасибо регистратору! А вообще много любителей завершать маневр уже под запрещающий. Вот из за таких и попадаем. Потом доказывай что не дурак.

Миру мир
26 дек 2013 в 09:21

Друзья, когда стартуете со светофора на зеленый, пожалуйста убедитесь что все машины остановились и никто не пытается выжав педаль в пол проскочить на красный. Лучше лишний раз убедитесь что всё чисто, на это нужна 1 секундочка. Не дай Бог ДТП, вы конечно будете правы. Но зачем эта правда на небесах?

Загрузка...