NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В католических храмах Новосибирска проходят рождественские мессы

В католических храмах Новосибирска проходят рождественские мессы

25 декабря прихожане католической и протестантской церквей празднуют Рождество Христово; в католических храмах Новосибирска проходят праздничные мессы.

Как рассказали в кафедральном соборе Преображения Господня (по ул. Максима Горького), во всех католических храмах сегодня проходят праздничные мессы, в том числе на левом берегу — в католической церкви непорочного зачатия Девы Марии во 2-м переулке Мира и в общине Сестры милосердия Матери Терезы на ул. Беловежской.

В самом кафедральном соборе празднование с мессами и концертами идет всю неделю. Так, вечером 24 декабря католики устроили рождественский спектакль, затем провели святую мессу. Сегодня, 25 декабря, считается непосредственно днем Рождества Христова: в 19 часов будет месса, а в 20 часов — концерт ансамбля скрипачей.

По словам представителя католического собора, мессы идут здесь ежедневно, но сейчас они отличаются «праздничным настроением». Что касается украшения собора, он снаружи увешан гирляндами, во дворе здания установлена елка с игрушками и фонариками. Внутри храма также стоит ель, установлены Вифлеемская звезда и рождественские ясли со сценой поклонения пастухов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Скурихиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления