Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Кольцово открылось уникальное отделение реанимации (фото)
В Кольцово открылось уникальное отделение реанимации (фото)

Любашка
25 дек 2013 в 09:40

Молодцы! Рада за НРБ. Долго Владимир Сергеевич добивался исполнения этого наказа. Поздравляю!!!

25 дек 2013 в 10:28

Очень жаль,что из этой больницы ушел Ершов-замечательный хирург!(Зато остался Макаренко...тоже достаточно хороший специалист!Ну а в целом больница,как больница...что-то лечат,что-то калечат!!!!!!

Елена
25 дек 2013 в 10:58

Читаю комментарии, и нахожусь в недоумении... Люди! Что с вами??? Вы хоть чем нибудь бываете довольны!????

саша
25 дек 2013 в 12:46

всего 18млн и столько пользы, а на факелы 200 млн ушли.

ААААА
25 дек 2013 в 10:41

Когда в реанимации лежишь только на стены и смотришь. По-моему главное чтобы была хорошая аппаратура и медперсонал. А мысли в основном лишь бы выйти оттуда быстрее.

25 дек 2013 в 09:37

Синий цвет настраивает на спокойный лад. Зачастую люди очень беспокоятся после своих заболеваний, политравм, инсультов, инфарктов...

дегустатор карандашей
25 дек 2013 в 09:36

нормальный цвет неба, тяжелый это грязнокоричневый

25 дек 2013 в 10:09

Больница коновалов...
Сестра попала к ним с вывихом - сначала вообще принимать не хотели, потом со скандалом оказали первую помощь, жутко неквалифицированно.... В НИИТО за переделку работы кольцовских медиков попросили 60 тыс...

реалист
25 дек 2013 в 11:38

Молодцы! Главу Кольцова - в мэры Н-ска!

радуга
25 дек 2013 в 09:54

А я согласна на счет цвета. Да, сам по себе этот цвет хорош и вовсе не тяжелый, но в такой крохотной комнатке, шириной с кровать данный цвет смотрится просто удручающе и тяжело. Он сдавливает комнату...

25 дек 2013 в 09:41

Чудесная новость.
Человеку, который занимался дизайном... учиться, учиться и ещё раз учиться!

яяяяяяяяяяяяя
25 дек 2013 в 10:55

после операции по барабану, какой цвет стен.
на фото - отдельная реанимационная комната. я там такой не видела, лежала в общей, без стен!!, что не понравилось

25 дек 2013 в 10:11

А у меня синий цвет с моргом ассоциируется...

25 дек 2013 в 09:32

А что у стен цвет то такой тяжелый?

горожанин
25 дек 2013 в 15:41

Обращает внимание: речь об очень тяжедых больных людях, а планируется 3 дня на одного больного. Вижу в этом дальнейшее убивание бесплатной советской медицины - количество койко-мест уменьшаем, число дней в стационаре на больного уменьшаем. Кто имеет деньги - едут в Израиль, Корею, Китай. Кто не имеет - помирает так.

врач
25 дек 2013 в 15:46

Грустно, что у нас всё - уникальное. А где стандартное высокого класса?

Ребята недовольные, шли бы вы лесом. Выбивание инвестиций на такие проекты стоит великих усилий и нервов для главного врача. Работы без приемлимых условий и оборудования стоит таких же усилий для персонала (врачей и медсестер). В больнице за два года открылись новые оперблок и реанимация сделанные по последним стандартам и технологиям.
Как-то к нам приезжал хирург из НИИТО чтобы консультировать, а потом и оперировать тяжелую спинальную травму, и он (видя ещё ту самую старую реанимацию) сказал, что такого качества выхаживания пациентов в том же НИИТО и в помине нет.
Я знаю каждого врача здесь, и если где бы я хотел оперироваться или лечиться - то только в НРБ №1.

25 дек 2013 в 09:37

Уникальное отделение, высокие технологиии, ультрасовременная техника. Для нас это диковинка, а вот на западе уже с 80-х годов такие диковинки, даже в самом захудалом городишке в какой-нибудь Англии или Франции давно используют современные медецинские технологии. Что говорить российская медецина намного позади западной(((( грусть-пичаль!

TiG
25 дек 2013 в 09:31

место для аппартата ИВЛ не осталось?

25 дек 2013 в 13:17

Интересно, за сколько времени пострадавшего человека довезут в РЕАНИМАЦИЮ из Новосибирска до КОльцово?! Тут же счет на минуты идет, если речь о реанимации!

филка
25 дек 2013 в 13:06

на оборудование денег не хватило?
только на кровать и на краску для стен? 18 млн. говорите?
7 коек на 700 чел, т.е. это максимум 3 дня разрешено в такой палате лежать
а дальше помирай как знаешь