NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Новосибирский руфер поразил CNN фотоохотой на пирамиде Хеопса

Новосибирский руфер поразил CNN фотоохотой на пирамиде Хеопса

Крупнейшая американская новостная сеть CNN составила рейтинг 30 самых поразительных путешествий 2013 года, в который попал новосибирский фотограф Вадим Махоров.

В рейтинге, размещенном на сайте edition.cnn.com, египетское путешествие новосибирского фотографа-руфера Вадима Махорова с соратниками Виталием Раскаловым и Маратом Дюпри заняло 12-ю позицию и сопровождалось заголовком «По крайней мере, они не вырезали свои имена на них».

Составители рейтинга пишут, что группа российских фотографов, игнорируя правила, залезла на пирамиду Хеопса в Гизе (пригород столицы Египта — Каира) и сфотографировала открывшуюся панораму, что возмутило защитников древних чудес. Вадим Махоров заявил CNN, что не хотел никого оскорбить и что они «просто следовали за мечтой».

Как сообщил сам фотограф НГС.НОВОСТИ, когда он увидел, что попал в американский рейтинг, — посмеялся, хотя и не считает это «предметом для гордости». По словам Вадима Махорова, фотографии возмутили египетских чиновников, но, по всей видимости, извинения их устроили. Он отметил, что взбирание руферов на пирамиды было не первым и точно не самым значимым происшествием в Египте на фоне политических беспорядков на тот момент.

Справка: 24-летний новосибирец Вадим Махоров (dedmaxopka) известен фотографиями Новосибирска и многих других городов России и мира с высоты. Одним из последних фотопутешествий Вадима Махорова стал европейский тур с соратником-украинцем Виталием Раскаловым: они посетили шесть стран, побывали на нескольких десятках крыш, в том числе на шпиле Кельнского собора (157 м), взобрались на вантовый мост в Варшаве, на Эйфелеву башню и базилику Сакре-Кёр в Париже.

НГС.НОВОСТИ

Фото dedmaxopka.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления