6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (724)

фрёкен бок
24 дек 2013 в 10:02

европейская часть россии то же разномастна.но в большинство своём НАМНОГО красивее и ухоженней,чем новосибирск..у нас одни тополя ещё с ссср растут.обрезают,как гигантские рогатки стоят..зимой вообще мрачный,серый город...теперь фонтаны на каждом углу лепят...свой мирок есть у кольцова,академа-остальное совдепия

ОТВЕТИТЬ
AK-47
24 дек 2013 в 10:04

Новосибирск не город, а скопление озлобленных людей, которые неизвестно чем заняты. Облик Новосибирска говорит сам за себя.

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
24 дек 2013 в 10:04

Зачем иностранные СМИ читать - у нас местные про родной город в основном плохое пишут: ДТП, пожары, убийства, сбитые пешеходы и прочую чернуху...

ОТВЕТИТЬ
ВВ
24 дек 2013 в 10:07

Всем комментаторам (и не только комментаторам), которым не нравится город Н-ск, настоятельно предлагаю и рекомендую покинуть его в течение 48 часов - навсегда.
В итоге - освободятся квартиры и парковки, дороги станут свободнее, воздух - чище, а люди -добрее.
=======
Как я понимаю, ругают Н-ск в основном люди приезжие (т.к. уроженцы Новосибирска, которые не любили его, давно уже уехали). И именно эти приезжие своим присутствием снижают качество жизни для нас, коренных горожан.

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
24 дек 2013 в 10:07

"Вообще в Сибири, несмотря на холод, служить чрезвычайно тепло. Люди живут простые, нелиберальные; порядки старые, крепкие, веками освященные. Чиновники, по справедливости играющие роль сибирского дворянства, – или туземцы, закоренелые сибиряки, или наезжие из России, большею частью из столиц, прельщенные выдаваемым не в зачет окладом жалованья, двойными прогонами и соблазнительными надеждами в будущем. Из них умеющие разрешать загадку жизни почти всегда остаются в Сибири и с наслаждением в ней укореняются. Впоследствии они приносят богатые и сладкие плоды. Но другие, народ легкомысленный и не умеющий разрешать загадку жизни, скоро наскучают Сибирью и с тоской себя спрашивают: зачем они в нее заехали? С нетерпением отбывают они свой законный термин службы, три года, и по истечении его тотчас же хлопочут о своем переводе и возвращаются восвояси, браня Сибирь и подсмеиваясь над нею. Они неправы: не только с служебной, но даже со многих точек зрения в Сибири можно блаженствовать."
Достоевский Ф.М.
"Записки из мёртвого дома"

вася
24 дек 2013 в 10:08

Значит 600 млн. на создание привлекательного имиджа Новосибирска потрачены эффективно. Депутатам надо подумать , может еще добавить денег.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
24 дек 2013 в 10:14

>> «у нас человек часто сам не знает, кто он такой, из-за охватившего общества хаоса, в котором непонятно, как относиться к прошлому, каким будет будущее.

Да уж. Отсутствие иидеологии и либеральная идеология сделали свое дело.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 10:21

Ну какое нам дело, что про нас думают в Германии? От этого ни холодно ни жарко..........

Santos
24 дек 2013 в 10:23

пфф..вообще ровно,кто там и что про мой город думает.я про их города вообще не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 дек 2013 в 10:26

Европе, пора бы вспомнить, как, впрочем, и некоторым комментаторам, брызгающим слюной на Охлобыстина, что инквизиция в Европе не просто грозилась сжигать , а именно сжигала людей не одну сотню лет. Никто на этом основании не пытается запретить католическую веру. И ссылки на дела давно минувших лет не работают. Американцы сбросили две атомные бомбы на вполне мирные города, поливали напалмом Вьетнам... и продвигают идеи толерантности к гомосексуалистам.
А что касается Новосибирска. У нас свои проблемы, в Европе свои. И там есть города, где полно грязи и серости, но и у нас в городе полно красивейших мест.

ОТВЕТИТЬ
апи
24 дек 2013 в 10:27

эпатажная реплика артиста охлобыстина со сцены, произведенная в Нске наделала шуму, об Нске заговорили, мир узнал слово "Новосибирск". и это не стоило бюджету города ни гроша.

чтобы достичь этой же цели, депутаты у нас по 100 млн руб. в год тратят. так что Охлобыстину нужно выдать почетную грамоту.

что касается, гей-темы, то думается, что мир через некоторое время одумается и сбалансирует свое отношение к этой теме. в Австралии верховный суд уже отменил легализацию однополых браков. думается, в Европе и США поживут-посмотрят и сделают то же самое.

24 дек 2013 в 10:39

а вот у меня тоже об Америке впечатления есть, исключительно по СМИ...
1. Там постоянно какой-то отец держит годами в подвале свою дочь, насилует ее и она рожает от него детей. А потом, спустя лет 12, какой-то сосед наконец замечает "что-то не то" и бравые полицаи освобождают несчастную пленницу.
2. С школах и университетах с незавидным постоянством какой-либо студент расстреливает своих товарищей по учебе.
3. Усыновленных российских детей избивают и насилуют приемные родители.
Продолжать могу до бесконечности....ИХ мнение о родном Новосибирске никого не интересует из простых граждан. пусть у себя сначала бревно из глаза вытащат, а потом и на Новосибирск смотрят. У нас прекрасный город. Да, морозный, да суровый.... Но с нашим Оперным не сравнится ни одна забегаловка на Бродвее!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мали
24 дек 2013 в 10:42

Кстати, зайдите на почту и попробуйте купить открытку с видом города, которую можно отправить по почте. Их нигде нет! Только наборы глянцевых открыток, а зачем они мне, да и туристам тоже.
В любой позабытой богом стране можно купить открытку, наклеить марку и отправить. Но не у нас.
Во Владивостоке целый отдел на почтамте с видами города.

NSK
24 дек 2013 в 10:51

r.sap@ngs.ru, самое главное, прибавилось ли у вас чувство патриотизма? Нет же, правильно? Вот такие статьи на НГС: “Служба по призванию. Россия полностью переходит на контрактную армию“, "В России будут служить девушки наравне", как в Израиле, например; "Пенсионная реформа. Уравнение пенсии. Регрессивная схема и гарантированный минимум", "Прогрессивный налог и изменение социального обеспечения как стимул для развития патриотизма", "В России будут давать от 25 лет до пожизненного за нарушение Конституции". На самом деле, масса чего. Только вот где всё это? У нас только в СМИ балаган и обсуждения. Всё. Вариант "Шагать строем и кричать "Ура"" в ответ на беспредел и фальшь, кем бы это не было инициировано, лично мной не рассматривается. Нужно изменить общество, так посчитайте доходы всех и сделайте выводы. Патриотизм и всеобщее равенство по доходам с соответствующим соцобеспечением, либо служба по контракту, соцгарантии и возможность выбора и заработка согласно своему призванию. Как в других странах у нас быть не может, учитывая то, что модно брать только самое плохое. А вот воспользоваться положительным опытом других стран, похоже, излишняя роскошь.

Фото пользователя
24 дек 2013 в 10:55

Вот скажите, много ли людей в нашей стране (да и не только в ней), скажут с ходу в какой стране находится, и чем знаменит ну скажем Ганновер? И много ли по нему информации в зарубежных СМИ?

Лариса
24 дек 2013 в 10:55

А ведь Новосибирск действительно производит именно такое впечатление: мрачный, холодный, грязный, темный город, озлобленные люди.
Я все детство прожила в Германии, отец там работал. А потом родители развелись и мы с мамой переехали в Новосибирск. Прошло почти 15 лет, а до сих пор вспоминаю свое первое впечатление от города. Холод, темнота, грязь, мрачные улицы, злые прохожие. Окна квартиры выходили на развалины пром. предприяти со стаями бегающих по территории крыс. Да еще в первый же день нас крупно обхамили и обворовали. Привыкли, что в Германии кошелек на прилавке мог пролежать сколько угодно, никто не тронет, а тут за секунду увели.
Сейчас привыкла уже, вроде и ничего так городишко. Но то, каким жутким он мне показался по приезду, не забуду никогда.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 10:59

Да не все ли равно что там о нас думают? А что до Новосибирска - то здесь все просто: не нравится - не живите в нем. Кто держит? Никогда не видел смысла в таких статьях, ведь не сложно понять что молодой промышленный город не может быть красивым. Глупо сравнивать с Москвой или европейскими городами.

ОТВЕТИТЬ
россиянка
24 дек 2013 в 11:00

В чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают! Пусть на себя посмотрят экономные псевдодемократы в своих "свободных" странах, где отбирают детей у матерей и гоняются по всему миру за человеком, сказавшем правду. Несмотря на некоторые комментарии, хочу сказать, что мне встречались только иностранцы, уважающие нашу страну! Уважайте сами себя и вас будут уважать!

ОТВЕТИТЬ
пьяный медведь с балалайкой
24 дек 2013 в 11:00

В город-банкрот Детройт свой пускай едут.

ОТВЕТИТЬ
костя
24 дек 2013 в 11:09

Да, в общем то , ничего удивительного, что за границей про нас мало или вообще ничего не знают.
Много ли мы знаем про них?
Иной раз даже диву даешся темности и нелюбопытности наших соотечественников.

Например разговаривая со многими нашими туристами в Турции там, или в Тае, иногда диву даешься, насколько мало они знают про страну, в которой бывали по несколько раз .

Наталка
24 дек 2013 в 11:10

Разваливающиеся заводы есть не только в Новосибирске.Есть такая довольно известная "Донецкая мануфактура".Расположена она в небольшом городе Донецке Ростовской области.Так вот там точно корпуса фабрик стоят как после бомбежки,и это очень грустно наблюдать!Ну а по поводу грязного и серого Новосибирска-так давайте сами не будем мусорить!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 11:23

Чую именно за это высказывание Охлобыстина, ему закрыли дорогу в Америку))) он то уж точно расплакался)

хорт
24 дек 2013 в 11:34

*убавляя температуру в топке реактора* смешные немцы: ветер обморожением им грозит. Это вы, гансы, ещё на Крайнем Севере не были. От там в -45 с ветром как выйдешь на улицу - так ощущение такое, как будто наждачкой по лицу водят))))
Ладно, пойду посмотрю что там медведь делает, а то он с утра балалайку склеить пытается, нервничает. Всю водку выпил уже.
з.ы. Талоны на уран перед Новым годом не подорожали ещё?

город_ок?
24 дек 2013 в 11:38

Серый и холодный, некрасивый и угрюмый "любимый город".

Заботит ли это городские власти?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 11:39

Все правильно Иван Иванович сказал- И опять же - заметьте не на площадь с рупором выбежал, а сказал на своей творческой встречи - и у нас как это всегда бывает - взяли фразу вырвали из контекста и даже уже успели переврать (здесь пишут уже что якобы Охлобыстин призывал заняться сожжением геев).
И слово то какое...толерантное - геи. Отец бы мой услышал что я их так виртуозно называю - наверное бы оплеуху отвесил. Читаю комменты и откровенно говоря недоумеваю. Либо тролят капитально данную тему - либо тут пишет только тот кто сам очень "толерантен". Новосибирск конечно посерел - но это вовсе не от заброшенных заводов и хрущовок, а от огромного количества людей оседающих здесь под которых строится на каждом свободном метре жилье - а народ то почему сюда в город валит - наверное стоит задуматься об этом. И вообще более масштабно мыслить. Безусловно очень много становится людей считающих что ставя лайки в инете и фотографируя лисичек, не вылезая из фейсбука они могут исправить ситуацию и превратить Новосибирск в цветущий сад танцующих принцесс - но уверяю - это не так.

ОТВЕТИТЬ
Морок
24 дек 2013 в 11:46

"Наша страна традиционалистская, нам действительно не свойственно сочувствие меньшинствам"
Это точно, и не только меньшинствам сексуальным. А вообще отсутствие сочувствия преподносить как ценность (!) и традицию это конечно сильно. Особенно для нации, которая любит рассуждать о собственной особой душевности и высокодуховности.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 11:48

я, собственно, согласна с иностранными СМИ. Новосибирск город грязный, непривлекательный и серый. Люди озлобленны друг на друга: водители готовы убить пешеходов, пешеходы водителей, курильщики не курильщиков и наоборот. Все на негативе. Красный проспект даже к новому году не способны украсить цивильно. Была в г. Черемхово Иркутской области - такая дыра была раньше откровенно говоря. Но город весь светится, все говорит о приближении праздника, улицы чистые, яркие! Вот что значит, сменили власть! Увы, но это факт - наш город крайне непривлекателен для туристов. я сама приезжая. Бывала во многих городах. Но новосибирск прям пылает негативом, увы :(

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 12:09

Живу и в Новосибирске и в Томске. В Томске чисто, красиво, спокойно, но люди злые.В Новосибирске грязь, суета, но очень много добрых, весёлых людей.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 12:32

Конечно из Новосибирска не приходят открыток, т.к. в нашем городе купить почтовую открытку практически не реально. Везде только банальные "Поздравляю" "приглашаю" и прочее. А вот именно почтовых нет! Сталкиваюсь с данной проблемой каждый месяц, в итоге смирилась и теперь заказываю из интернета.

Татьяна
24 дек 2013 в 12:41

Стоит ли удивляться! На Западе нашей Родины почти все россияне уверены, что в Сибири по улицам медведи ходят, что мы одеваемся исключительно в народные телогрейки, валенки и ушанки, что люди живут чуть ли не в землянках. Старшая дочь общается по скайпу с москвичем, так тот был страшно удивлен, что у нас есть интернет (мы живем в райцентре), благоустроенный дом, что у нас не держат в каждом доме скотину, что у нас люди перемещаются на современных автомобилях (а не в санях с тройкой лошадей)! Что уж говорить про европейцев! Думаю, если не сильно знают, значит у нас все спокойно, не затопило, не упал метеорит, нет извержения вулкана и прочих "радостей" природы!

24 дек 2013 в 12:49

Кто дал охлобыстину (именно с маленькой буквы!) право судить кого сжигать а кого помиловать?! А как же заповедь: не суди и не судим будешь?, люби ближнего, как самого себя, возлюби врага... и прочее??? Или слова священного писания не знакомы так называемым священникам? Как человек может призывать к морали, высказываясь аморально? Или двуличие и лицемерие сейчас в тренде у представителей .........?! Позор Ваня, позор и еще раз позор! Пора бы уже смириться с тем что есть люди отличающиеся от остальных и как не странно намного современней, приличней, интересней, порядочней и добрее нежели многие гетеросексуалы! Вот с таким поколением как Путин, Охлобыстин, Киселев Россия будет позади планеты всей!

eugen
24 дек 2013 в 12:54

кажется ,что большинство путает туризм с эмиграцией.слов нет ,центр парижа , рима и пекина хороши.а возьмите машину и проедьте по их окраинам-наш плющихинский покажется очень приличным.про то, как там классно живется людям-пообщайтесь в неформальной обстановке,увидите ,что проблем там у людей не меньше.наивные рассуждения какие то прям.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 13:04

Я тут родился... Но уезжаю. Надоело. Все плохо. А должно быть все хорошо. И будет все хорошо, но не тут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2013 в 13:09

Все очень хорошо, просто замечательно!
Пусть культивируют подобные мысли в своем народе. Пусть каждый американский солдат по ночам просыпается в холодном поту и криками ужаса, когда ему присниться, что он попал в СИБИРЬ!

24 дек 2013 в 13:36

"Интерес же к тому, какими нас видят «они», в России куда выше."
С чего взяли? Лично мне абсолютно не интересно мнение тех, кто считает, что Вторую мировую войну выиграли американцы и мечтает поделить Сибирь для совместного освоения "всеми цивилизованными странами". Они себя считают цивилизованными, а нас - немытыми. Однако немногие из них знают, что в то время как "у них" было темное средневековье, на Руси уже была демократия (Великий Новгород); когда они зарастали вшами, на Руси было принято как минимум раз в неделю мыться в бане; и когда их правители даже писать не умели (те кто знаком с историей, поймут о чём я ;) ), на Руси более половины населения могли писать и читать.

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
24 дек 2013 в 13:37

Спасибо, Елена Полякова. Один из немногих взвешенных и объективных материалов. Правильную оценку дали читателям на НГСе: «у нас человек часто сам не знает, кто он такой» - отличительной чертой коих является «блочность мышления».
«Наша страна традиционалистская» - эт о чём? Какие традиции? За сто лет две страны и два уклада поменяли! Коммунисты, православные, здесь же академгородок – как это всё совместить?

Гость
24 дек 2013 в 13:49

Наверно нужно разделить город, построенный во времена социализма и город который строится сейчас. Да, он был серый, можно сказать неуютный. Все города, построенные в это время схожи. Но город в последние десятилетие меняет свой облик на глазах. Масштабное капитальное строительство. Дома сдаются жилыми комплексами, новые дороги, расширение существующих, объездной мост через Обь, Бугринский, в краткосрочных планах четвертый мост и новые станции метро и все это за последнее время. Мне, как человеку, бывающему не часто в Новосибирске, это бросается в глаза. Замечу соседям, что всё это происходит, в неблагоприятных условиях для бюджета, однако госдолг области не растет огромными темпами, как в Кузбассе, а это значит, что его обслуживание не будет обременительным для подрастающих горожан. В город идут инвестиции, положительная трудовая миграция из соседних регионов. Город многогранен, интересен, по своему красив и у него, несомненно успешное будущее. А текущие проблемы в большинстве объективны - это проблемы любого растущего мегаполиса.
Читая комменты, не первый раз замечаю, что некоторые авторы называют свой город - деревней, это не справедливо. Я видел деревни - они совсем другие.

ОТВЕТИТЬ
юра
24 дек 2013 в 13:54

... видел фильм на днях... где играет Джони Деп и Анжелина Джоли -"Турист"...вот там была фраза ....до Новосибирска ..произнесла Анжелина.....так что прославился наш Новосибирск в Голливуде

мальвина
24 дек 2013 в 14:01

Люди у нас разные - есть и добрые, и злые, и мошенники, и щедрые. Я за этот год столкнулась со всякими. Но все-таки добрых людей очень много, просто и самому надо добрее быть, запускать круговорот доброты. Правда, есть отдельная категория, по которой очень многие судят - это некоторые женщины 40-60 лет в автобусах и за прилавками - но, я считаю, что жизнь у них нелегкая, раз такой злобный нрав.

Фото пользователя
24 дек 2013 в 14:21

Россия вообще довольно гомофобна, а собак повешали на Новосибирск, получается.

24 дек 2013 в 14:26

А как же "Бутон", про который написали в STRUCTUREMAG?
http://www.structuremag.org/article.aspx?articleID=1639

24 дек 2013 в 14:35

А еще про Новосибирск узнал весь мир, как производителе ракет, которые якобы Асад использовал для химатаки. И девушка, убившая ливийского офицера, тоже нас "прославила".

P.S. Странно, что журналист, писавший статью, позабыл про это.

ОТВЕТИТЬ
Светлячок
24 дек 2013 в 14:43

Не зна не зна. Люди и в ТОмске, Омске и в Новосибирске - те же Сибиряки, агрессивные с наружи, милые и добрые при общении.
Да и города не сильно то отличаются. Да в ТОмске, Омске - чисто и красиво на центральных улицах в "жилых" кварталах - вроде все то же.
Россиянам не хватает какой то целостности -гордости за себя любимых. Еще кажится Пастернак сказал - все то мы живем в приглядку, все то нам важно чужое мнение о нас.
Заметила давно уже правда, как наши женщины гордяться если их путают допустим с француженками ..........хымммм странно не правда ли???

Фото пользователя
24 дек 2013 в 15:04

Вот только прошу меня не закидывать сразу помидорами, но может быть мне кто-то объяснит, почему на самом деле у нас такое непримиримое отношение к секс. меньшинствам? Я искренне не могу понять этой гомофобии у нас в стране (предвосхищая вопросы, я - человек традиционной ориентации). Вот мне абсолютно до лампочки, кто с кем где и чем занимается, если это не насилие. Главное, чтобы человек был хороший, как говорится. Я, конечно, не поддерживаю легализацию однополых браков, поскольку у меня растет сын и не хотелось бы, чтобы он думал, что это норма в поведении, но тем не менее эта неприязнь ЛГБТ на грани истерии уже смахивает на латентный гомосексуализм населения.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 15:16

Прочитала все комментарии и задумалась, а как я отношусь к своему родному городу?! Как и почти все города России это город контрастов: красивые здания соседствуют с панельками и порой убогим частным сектором, бесит меня зимний период, ходить по тротуарам не возможно, то скользко, то снежно. Бесит грязь весенне-осенняя. Бесит равнодушие власти на все это. Раздражает иной раз погода. Как зарядит дождь или мороз. Ну да пойти особенно не куда - это не Питер, не Франция...Много приезжих из ближнего зарубежья, многие из которых ведут себя, мягко говоря не корректно...Ну я все равно люблю свой город, у нас на самом деле хороших, добрых, адекватных людей намного больше, чем злых, по крайне мере я живу и работаю в окружении таких людей. Ну попадется какой нибудь раздраженный человек по пути, ну так таких хватает в любом городе любой страны. А Что бы было меньше злых людей, надо самим стать добрее и внимательнее и терпимее к окружающим. Ну как то так...

Люблю Новосибирск!
24 дек 2013 в 15:22

У меня отец родился в Новосибе, за несколько лет до войны. Так получилось, что они потом уехали. Я уже вернулась сюда в конце 80-х сюда в качестве студентки, где и познакомилась с будущим мужем. Тогда еще стоял деревянный дом в котором родился мой отец! В нем тогда жили наши дальние родственники. Мои дети родились после учебы уже в другом городе. Но! Что сын, что дочь описывают одинаковые ощущения от посещения города! Новосибирск стал их любимым городом, как в прочем и для меня, где прошла моя юность и молодость. Дети обожают сюда приезжать! Наверное, это зов Родины? Так, что Новосиб лучший город на Земле! Ну, пожалуй после Питера.

ОТВЕТИТЬ
вот таак
24 дек 2013 в 16:04

- Привет всем! Мы из России!
- Что, вот так с порога и сразу угрожать?

ОТВЕТИТЬ
945
24 дек 2013 в 16:21

Новосибирская группа "СПИД" ещё в 1990 году рассказала всю правду о родном городе. Вот, дословно:
"Что же представляет из себя город Новосибирск? Во-первых, зима. Вечная зима и мерзлота. Во-вторых, 30-40 деревянных домов, в которых живут 6-8 десятков жителей. В-третьих, по городу, по одной-единственной улице на весь город, ходит одинокий, запорошенный снегом трамвай без стёкол. В трамвае сидят бородатые, двухметрового роста мужики: в унтах, тулупах, с лыжами и двустволками. Двустволка — непременная принадлежность каждого жителя в Сибири. Тротуары в городе не асфальтированные, а дощатые. Вокруг города — непролазная тайга… В особо лютые зимы, когда наступают морозы 60, а то и 70 градусов ниже нуля, из тайги в город приходят медведи и волки, дабы погреться в подъездах и побродить по дощатым тротуарам. Мужики, которые едут в трамвае, заряжают двустволки и бабахают по зверью. Шкуры и мясо никто не берёт. От этого всегда в городе полно трупов убитых животных, а в небе над городом от пороха стоит дымовая завеса. Мужики, тут же, в трамвае, глушат спирт и матерно ругаются. Женщины в Сибири не живут."

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2013 в 16:30

Сегодня осознала - я гомофоб. Я не хочу что бы у моих детей были учителя и воспитатели нетрадиционной ориентации. У меня язык не повернется сказать ребенку что вон те целующиеся дяди ( тети) это нормально. Про разнополую пару я просто скажу что у них любовь. И мама с папой целуются потому что любовь и семья. Уважаемые примерьте ситуацию на себя. Так что пусть они действительно едут в Европу. И им хорошо, и мне спокойней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2013 в 16:30

Почему мрачный?
Весёлый город гомофобов!

Фото пользователя
24 дек 2013 в 17:21

А я тоже люблю Новосибирск.
Люблю снег, мороз, наше солнышко. Лыжи, коньки и все зимние виды спорта. Очень скучаю по зиме в жару, хотя иногда хочется погреться. Жару не переношу вообще.
Город молодой, но всегда хватает идей куда сходить и что делать в выходные,даже порой времени не хватает. И гостей куда сводить и свозить:) Красота!
Никуда отсюда. (объездила всю Сибирь, Юг, была на Урале, Питере и Москве-не хочу!)

ОТВЕТИТЬ