NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия Новосибирска обжалует продажу имущества «Горэлектротранспорта»

Мэрия Новосибирска обжалует продажу имущества «Горэлектротранспорта»

Мэрия Новосибирска намерена обжаловать результаты торгов по продаже имущества МКП «Горэлектротранспорт» и погасить долги предприятия.

Как заявил мэр Владимир Городецкий на пресс-конференции, посвященной итогам года, муниципалитет будет обжаловать продажу имущества МКП «Горэлектротранспорт».

Имущество предприятия реализовывалось в рамках исполнительного производства в связи с долгами более чем в 270 млн руб., накопленными перед налоговыми органами и Пенсионным фондом с октября 2009 года. Самый крупный лот — трамвайное депо по ул. Планетная, 55 — достался ООО «Фестиваль» за 8,6 млн руб., сообщает «Коммерсантъ».

К оценке имущества предприятия были применены «воровские подходы», считает Владимир Городецкий. Он объяснил, что многомиллионные долги предприятие копило с 2002 года из-за коммерчески невыгодного тарифа, который не компенсировал затраты на перевозку льготных пассажиров. Мэрия намерена «отстаивать» имущество «ГЭТ», с которым сейчас работают судебные приставы.

В будущем предприятие необходимо вывести на безубыточную работу и рассчитаться с его долгами. «Эти задолженности мы обязаны погасить из своих доходов бюджета города, чтобы дать возможность этому подразделению работать более эффективно и безубыточно», — заверил мэр.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления