2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

23 дек 2013 в 14:49

Ужастик для любителей срубить елочку попушистее?

ОТВЕТИТЬ
Первая Леди
23 дек 2013 в 14:51

А это для человека опасно?

ОТВЕТИТЬ
vy82
23 дек 2013 в 14:58

Опасно, когда распложится кушать человеку нечего будет.

Наталья
23 дек 2013 в 15:00

Капец, какой только заразы нам не привезли.

ОТВЕТИТЬ
негодую
23 дек 2013 в 15:07

еще один повод закрывать границы, судя по происхождени. шелкопряда
как они к нам попали??

ОТВЕТИТЬ
Саян
23 дек 2013 в 15:09

Кто сомневается, введите в поиске картинок "непарный шелкопряд". Будут объеденные под ноль леса, и фонарные столбы, сплошь усеянные толстыми мотыльками. Садовые участки могут распрощаться со всей древесной растительностью.

Фото пользователя
23 дек 2013 в 15:18

Скоро у нас хвойных лесов не останется, с такими темпами вырубки молодняка как в этом году.

ОТВЕТИТЬ
OlegNSK
23 дек 2013 в 15:38

Это очень плохо, прошедшим летом на алтае видели на перевалах целые участки леса лысые и облепленные этой дрянью, появилась массово в этом году. Местные просто в ужасе.

ОТВЕТИТЬ
123321
23 дек 2013 в 15:58

Для сомневающихся - в Московской области вредитель выжрал почти все взрослые елки. Это не шутка, остановить его не могут.

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 дек 2013 в 16:09

Вот тебе и теплая зима....зараза так и прет

Бабай
23 дек 2013 в 17:53

Да он у нас уже лет 30, бывало летишь в Кыштовку или Северное , а лес стоит без листвы, не парный шелкопряд все сожрал

Читатель НГС
23 дек 2013 в 18:37

Ага, как декабрь, так обнаружили..
Кислород перекрыли лесным хозяйствам, чтобы кто-то из приближенных к верхушке свой товар к Новому Году распродал??

Некто
23 дек 2013 в 20:46

Что, вот прямо в середине декабря "непарный шелкопряд был выявлен при помощи специальных феромонных ловушек"?

игорь
24 дек 2013 в 10:56

вот намутили...
все проще- леса делового нет, а мужиков с топорами много, сейчас под это дело не одну деляну выдолбят, на Алтае деревоперерабатывающий комбинат простаивает, леса требует, не дадут траченный шелкопрядом, начнут жечь.

гсоть
24 дек 2013 в 11:02

А это результат бездеятельности лесных хозяйств,которым выделяются гос.деньги на всякую деятельность и в т.ч. обработку лесов от вредителей,но им выгоднее деньги списать на "собственные нужды",а лес под вырубку китайцам и отписаться, что завелся враг)))

гость
24 дек 2013 в 11:02

В очередной раз видна деятельность российских чиновников(в СССР знали что с этим делать, как бороться и для чего),а сейчас трава не рости не то что лес.

ОТВЕТИТЬ