Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации Несколько сотен противников барахолки устроили митинг на морозе (фото)
Несколько сотен противников барахолки устроили митинг на морозе (фото)

анюта
23 дек 2013 в 16:25

Сейчас в Узбекистане готовится амнистия заключённых к 21 годовщине конституции, планируется амнистировать около 90 тысяч человек. В прошлом году там же было амнистировано 68 800 человек. ПРохоже, что многие их них у нас... И ещё подъедут!
15 тысяч будет амнистировано в Таджикистане по "золотой амнистии". И сколько-то амнистированных в Киргизии, т.к. тюрьмы там переполнены.Так что ждём наплыва "гостей"!((( Надо же им где-то "работать, вот и приедут на барахолку.

не местный
23 дек 2013 в 10:35

Радует меня наша власть, часто и по делу высказывается и точки роста-развития намечает, а какую разрабатывает компанию по борьбе с нелегалами и нарушениями разными-безобразными. вот чего стоит одна борьба с беспорядками на пл. Маркса или вот закрытие барахолки на гусинке. Молодцы. А чего планы по строительству мостов и дорог. И так каждый год, Хорошо новый год наступает, власть опять имеет возможность построить планы и строго высказаться и озвучить планы на нашу с вами земляки счастливую жизнь. С наступающим.

23 дек 2013 в 11:37

Против переноса барахолки в Пашино.
Живу не в Пашино, а возле ГБШ.
Барахолка сама по себе, у меня проблем не вызывает - проблемы от полного бездействия миграционной и ГИБДД в районе ГБШ, (наверно их там хорошо кормят?)

Но все равно нужно прекращать торговлю из контейнеров - просто закрыть и все.
На ГБШ построены несколько оптово-розничных ТЦ, пусть туда переезжают.
Все кто хотел давно уже там открыли точки, а торговля на улице и в мороз - это вчерашний день.

23 дек 2013 в 11:17

Барахолку-на обкомовские дачи...

Света
23 дек 2013 в 10:21

Нет у нас власти. Слово свое не держат((((

Андрейка
23 дек 2013 в 12:27

Транспортного коллапса на Богдашке можно избежать частично, если снести гостиничный комплекс Барракуда, что на Учительской и перенести ж/д переезд по землю)))Но наплыва нелегальных мигрантов избежать будет НЕВОЗМОЖНО, в связи с бездействием властей, а также наших же жителей, которые за копейки прописывают их у себя и сдают квартиры им в наем!!Перестанем делать это и нелегальные южане перестанут любить Сибирь и обогощаться в СИБИРИ! Только совместными действиями жителей и властей сможем защитить свой город от засилия нелегалов и бардака. Необходимо совсем закрыть барахолку и не возвращаться к данному вопросу Никогда. А вторым вопросом будет закрытие Хилокского рынка. Поверьте после это Сибирякам будет намного спокойнее и свежее жить в своем любимом городе!!!

Против барахолки
23 дек 2013 в 13:48

Ну пустит Городецкий электрички до Пашино, а то что переезды начнут на 20 минут каждый раз закрывать. Какие пробки мы тогда получим?! Нет ни одного плюса при переноса барахолки в Пашино!!!
Еще называются народными избранниками, а делают все против мнения народа.

Эви
23 дек 2013 в 15:30

Да убирать ее надо, а не преносить. И нас в этом действии убеждали власти. Я уже почти зауважала их за серьезность намерений и обещание не идти на уступки, как бац! разрешено до апреля + перенос в Пашино.. Никому из жителей под боком этого добра не надо - ни в Раздольном, ни в Пашино, ни где бы то ни было еще даже за городом, потому что в любом направлении будут пробки, потому что узкие дороги. Да и не в одних пробках дело. Просто барахолка - это пережиток прошлого. И она этим пережитком останется хоть под открытым небом, хоть под крышей. Это что-то вроде "дома ворованных телефонов" у рынка. Изнутри от переезда мало что изменится в барахолке. А оптовикам надо выходить на новый уровеньторговли - делать сайты, комплектовать заказы, за которыми будут ездить из других городов. Это ж экономия и времени и места...

ВВ
23 дек 2013 в 10:30

о судьбе барахолки нужно провести общегородской референдум (приурочить к ближайшим выборам, чтобы без лишних расходов). И по его результатам принять окончательное решение - нужна она жителям города или нет.

дауж
23 дек 2013 в 12:08

Был на митинге. Организаторы что ж вы так ? Одних к двум, других к трем. Сейчас из-за малочисленности митинга никто в итоге так никто не прислушается.

Хм
23 дек 2013 в 18:49

А может быть, как и в случае с "Городом лидеров" под Бердском, какой-нибудь другой регион согласится приютить у себя нашу неприкаянную барахолку.
Другими словами, у торговцев с ГБР нет желания перебраться в Красноярский край, Кемеровскую область, Колыму и т.д.?
Я думаю в Новосибирске от такого решения никто не расстроится...

***
23 дек 2013 в 09:58

Ну если не хотят никто это барахолку у себя по соседству, закрыть ее да и все! А оптовые компании разместить уже на существующих базах. Пусть покупают в магазинах вещи, какие проблемы то?

23 дек 2013 в 10:00

БАРАХОЛКЕ не место в нашем городе , 90 кончились пора идти вперед.Продавцов в ТЦ. Нелегалов домой!!!!!

София
23 дек 2013 в 10:13

+100500 к словам Вячеслава Илюхина!!! Барахолка действительно какой-то пережиток 90х, хватит себя обманывать, нелегалов - домой, а честным людям удачи в поиске новой работы, в торговле вакансий хватает!

Татьяна
23 дек 2013 в 14:42

а не смущает никого, что Пашино - это военный городок и нашествие там огромного кол-ва посторонних человек, в т.ч. нелегалов - это просто бред?
даи кроме того - все дороги, ведущие в место "новой барахолки" - шириной в 1 машину. так что в случае затора - хоть перепрыгивай, объехать точно не получится. как сейчас по 2 часа можно простоять в пробке на отрезке Тайгинская - Пашинский переезд

23 дек 2013 в 10:08

Если бы знали о митинге обязательно бы приехали, живем на 4 микрорайоне и не встретили ни одного жителя, довольного данным фактом.
Власти! если уже было решение убрать, так убирайте!

Покупатель
23 дек 2013 в 10:26

После того как на барахолке появились выходцы из наших республик и начали торговать дешевым не качественным товаром, перестал туда ездить. Покупаю все в магазинах и не страдаю от этого. Жителей Паши но поддерживаю.

екатерина
23 дек 2013 в 11:44

власть не держит свое слово о закрытии барахолки зачем нам такая власть и барахолка

Craga
23 дек 2013 в 11:48

Улицы Богдана Хмельницкого и Объединения и так перегружены. Если без постройки новых транспортных артерий барахолку перенесут в Пашино, то эти улицы вообще колом встанут.

КОЛЬТ
23 дек 2013 в 11:22

Жители Пашино, не хотите присутствия граждан из азии, просто не сдавайте им квартиры.

23 дек 2013 в 10:21

Нерешительность и беспринципность Властей приводит к озлобленности и неверию к данному институту управления.Барахолку - дикий пережиток товарно-денежных отношений давно пора закрыть,разобраться с теми Кто и Откуда там торгует,конкретно - сколько коренных жителей из НСО и Города там заняты.После проверки,ИМХО,убеждён ничего и нигде строить не придётся,достаточно тех огромных площадей(от ул.Станционной,Толмачёвской до Тайгинской) в ТЦ которые уже существуют и находятся в активном строительстве.

Горожанка
24 дек 2013 в 00:38

Сколько же злости у людей?! Нет чтобы объединиться и решать проблему благоустройства города, только злорадствуют, обижают друг друга. Не хотела писать, но возмущает писанина "я кобы пашинцев", что митинг купленный. Неправда. Да, организация подкачала, да и морозец многих испугал. Ну а где весь город? Ведь пишут, возмущаются многие, а как до дела, то поступают по принципу "пусть другие, только не я".... . Да, вопрос был о закрытии барахолки совсем. Потом вдруг "перекупили" или "перепродали", уж не знаю, короче, передумали резко... . Жители Пашино решили себя защитить. Как могли. И город должен быть поддержать. Но посмотрите, о митинге продавцов новость висела на первой странице 3 недели,а о митинге жителей уже на второй день информация уходила в архив. Вот и результат. Да и пишут в основном в комментариях, те кто за барахолку, извините, "рынок", люди абсолютно равнодушные, и слова пустые. Если там такие качественные товары, то люди согласны платить, но примеряя это все в тепле и чистоте.

Пашa
23 дек 2013 в 12:21

Почему бы полностью не ликвидипровать борахолку, а не заниматься её переносом в другой район. Хотя это выбор жителей, пока они будут отовариваться на борахолке, борахолка будит существовать. А если бы перестали там покупать товары, борахолка сама собой бы исчезла. Так что это сознательный выбор граждан, хотят чтобы страна выгледела как борахолка их право.

23 дек 2013 в 14:26

Здрасте пробки для 4,5,6 микрорайона, карьера мочище и пашино. Даже расширение мочищенского шоссе и постройка дублера Богдана Хмельницкого не спасут. Пора менять место жительство :(

яколь
23 дек 2013 в 11:30

Организовали все плохо. Директор завода и глава сельского района буквально два слова сказали. По времени людей дезориентировали-одних привезли к двум, других к трем. Сбор подписей на морозе-ручки не пишут, сквозь толпу не пробиться. Не слышно было представителей Мочища, 5-го,6-го микрорайонов. Объеденяться надо, а то заявили на 4,5 тыс.,а было 1т.

МЖК или Пашино????
23 дек 2013 в 19:40

Насколько я помню, когда барахолка в свое время имела весомое значение для всех горожан, там работали в основном русские наши граждане. И против особо никто не был. Район МЖК развивался, расстраивался, люди, зная, что рядом находится сей рынок, все-равно приобретали квартиры. Годы шли, барахолка принимала всё больше азиатское обличие, становилось все грязнее и страшнее. Надо было изначально бить тревогу, когда понимали, что рынок захватывает Азия. Я, как житель, шестого микрорайона, категорически против переноса барахолки в Пашино, понимая и Пашинцев и своих соседей по микрорайонам.....мы покупали квартиру специально в отдаленном чистом русском микрорайоне, и Сидоренко и вся наша администрация, я думаю не для того наводит порядок у нас, чтобы это все в один прекрасный миг превратить неизвестно во-что , даже страшно представить!!! Я не расистка, но порой теряюсь в догадках в городе какой страны я живу и мне становится неприятно и страшно!!! Уважаемая Администрация нашего города, услышьте, пожалуйста, свой народ, наведите ПРАВИЛЬНЫЙ ПОРЯДОК в городе и мы Вам будем безмерно благодарны!!!!

цуцуцу
23 дек 2013 в 17:15

Поехал как то на барахолку джинсы купить, цена от 1500 дешевле просто ужас, в итоги купил в Ауре, еще и утепленные по распродаже за 700 рублей. Пока по барахолке ходил замерз весь.
Да скорей товары для барахолки покупаются в торговых центрах, а потом на барахолке продаются сверх дорого людям привыкшим туда ходить.

Фдуч
23 дек 2013 в 10:31

А тут есть представители барахолки? Мне вот интересно вам как самим, когда барахолку сравнивают с клоакой, не противно? Неужели так приятно работать на настоящей помойке?!
По мойму "вы" застряли в 90-х а мир ускакал вперед

Slavomira
23 дек 2013 в 16:59

Калиницы, кого беспокоит переезд барахолки к Пашино, на месте на ГБШ она не останется это факт, тут зарезервированная земля под метро и метродепо, ещё москвичи тут застраивать высотками собрались, думаю с этим вопрос решен, вопрос в том, удастся ли закрыть её совсем, если нет, то у вас есть только вариант - это не сдавать квартиры и ничего не покупать у мигрантов, тогда есть хоть какой-то шанс, что такого как на МЖК и Волочаевской не будет.

Burger
23 дек 2013 в 14:06

Да кому эта барахолка вообще нужна сегодня? Нелегалам, да приезжим с кавказских республик если только? Сейчас столько тёплых торговых центров с различными вещевыми отделами, где и цены дешёвые, и где удобно померить-пощупать, и качество не откровенной подделки, на которую на барахолке можно запросто наткнуться. Налоги? да они оттуда до смешного мизерные, всё оседает у хозяев в карманах. А негативных сторон выше крыши - это замусоренный и грязный облик барахолки, это и большое количество соседствующих нелегалов из южных республик, что в целом приведёт к ухудшению социальной обставновки в Пашино (рост криминала, гетто, возможные межнациональные конфликты и пр.) Ненужно это жителям (коренным жителям) как Пашино, так Новосибирска в целом.

Анатолий
23 дек 2013 в 09:36

Может я не жил рядом с барахолкой, но не понимаю что там плохого? Зато под боком не дорогие вещи будут, квартиры в цене поднимутся.

123
23 дек 2013 в 13:34

Ни один микрорайон в городе не захочет, чтобы рядом была барахолка. Нужно провести общегородской референдум на этот счет.

Ох
23 дек 2013 в 15:06

Мэр таким образом хочет скинуть проблемы с города на область. Земли-то там уже не городские.

Nsk-nsk
23 дек 2013 в 13:08

Молодец, все-таки, Илюхин В.В. ! За своих избирателей горой стоит! А где господа Сидоренко И. и Каличенко А., где жители 5 и 6 микрорайонов?

23 дек 2013 в 16:14

да уже определились бы с этим рынком! либо закрыли и забыли или оставили. а то ходят вокруг да около, то 1 января закрывают то 1 апреля. Я больше чем уверен что к 1-му апреля скажут что срок продлен до 1 сентября, потом до 1 декабря и т.д.

Татьяна
23 дек 2013 в 10:19

Народу в городе было мало потому что , основная масса митинговала в самом Пашино - им там для этого специально выделили площадку

Ir
23 дек 2013 в 12:42

Всем радетелям за барахолку предлагаю устраивать ее около своих домов.
И на РБК писали, что барахолку вроде не будут переносить в Пашино.

анюта
23 дек 2013 в 16:37

Кстати, сегодня Путин подписал закон о борьбе с "резиновыми" квартирами:
Согласно принятым нормам, фиктивная регистрация будет наказываться штрафом в размере от 100 до 500 тыс рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет.
Так что любители лёгких денег имейте в виду!

анюта
23 дек 2013 в 11:27

Была на митинге в поддержку Пишино, хотя живу в другом районе. Удивилась малочисленности митингующих. Что ж вы так, пашинцы? Да надо было всеми семьями выходить! Видно, не припекло!

Еремей
23 дек 2013 в 10:17

Предлагаю перенести в другой город!!!

гость
24 дек 2013 в 13:35

Барахолку надо перенести от города и населенного пункта как минимум км.30.и пустить туда бесплатный транспорт, как это сделано например в Киргизии, где огромный рынок "дордой" находиться вообще на отшибе, и поверьте все туда едут, и оптовики в первую очередь. И не кому она не мешает. А кто одевается там, тот и туда поедет, и оптовикам проще будет хотя бы потому что в пробках по городу не стоять, пока до гусинки доедешь.

***
23 дек 2013 в 17:33

Дорогие читали, противники и все те кому не безразлична судьба барахолки!
Ну давайте смотреть на вещи трезво, барахолка вообще не нужна там, где проживают люди. Выносите ее за пределы города и пусть там торгуют, ну почему ждители МЖК должны страдать от пробок и беспредела который там творится. Побросают свои машины вдоль единственных улиц "продавцы" и корячся объезжай, грязища ужасная, коробки, мусор, пьяни валом, кражи, правила дорожного движения не соблюдаются, под колоса машин чуть ли не бросаются со своими телегами! Ну отстроили огромный микрорайон, ну сделайте Вы доступную инфраструктуру. Долой барахолку туда, где они не будет являться помехой. Дали им срока до апреля, ну сколько можно то! Решайте проблему, барахолка - это проблема!!!

23 дек 2013 в 09:58

Было на митинге не 7 тыс, а 700 человек потому, что многие не знали, что проводят такое мероприятие. Я б ради такого дела даже ремонт дома бросил и приехал... да не один.

получаю 12 тыров
23 дек 2013 в 10:48

Обожаю барахолку - это просто Клондайк для малообеспеченных граждан. Вчера ездила, накупила кучу барахла всего за 2100 рублей. В магазинах за это все с меня бы не меньше 5 тыщ попросили.

Slavomira
24 дек 2013 в 14:46

Плавали, чтобы не повторяться к каждому комментарию, повторяю тут, мы купили квартиру в новостройке на Плющихинском жилмассиве 1,5 года назад, когда узнали, что согласно федеральному закону гусинобродский вещевой рынок должны ликвидировать.
И мы знали где покупаем квартиру, там где должна быть ликвидирована барахолка и должна достраиваться дзержинская линия метро.
Поэтому Ваши доводы, о том, что мы знали куда едем жить работают не в вашу пользу.
Бороться надо не против переноса барахолки, а против её ликвидации, либо перенос, но не ближе, чем 100 км. от Новосибирска.

Ника
23 дек 2013 в 11:25

Митинг в предверии Новогодних праздников и в мороз -20 не может собрать много народу. Вообще я возмущена неактивностью Пашинцев. Ведь на словах все против-а поехать потратить время на митинг нет. Неужели было жалко потратить один день для своего будующего. Отговорка-мне завтра на работу-позор-мне-то тоже на работу.

АЯ
23 дек 2013 в 13:09

Барахолка была необходима в 80-90е, т.к. в магазинах не было вообще ничего. Сейчас можно найти вещи на любой карман. Не хочешь в торговом центре-есть продажа в каждом районе на рынке и на микрорынках. Цены практически теже. Убрать убожество раз и навсегда. Ведь около Пашино никто не собирается строить-это просто перенос контейнеров.

житель Родников
24 дек 2013 в 00:14

Интересно какие доводы по поводу этого у ФМС?

Олег
23 дек 2013 в 18:26

Даа..а МЖК помойка? Живу на МЖК и против барахолки с ее обитателями!

Квадрокуб
23 дек 2013 в 09:57

Я, наверное, сейчас глупость скажу, но не вижу особенной разницы между Пашино и Гусинкой. Что одно, что другое - конец географии. Какой смысл в перемещении?
Да и жителям зачем возмущаться? Выбрал проживание в отдалённом районе - будь готов к подобным соседям...