NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Под амнистию попадают 25 осужденных в Новосибирске

Под амнистию попадают 25 осужденных в Новосибирске

В воспитательной колонии и исправительных учреждениях Новосибирской области под амнистию могут попасть 25 человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по НСО, формально именно такое количество лиц подпадает под действие постановления Госдумы от 18 декабря «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ». «Исполнение постановления со дня официального опубликования будет исполняться в течении 6 месяцев», — добавляется в сообщении.

Среди тех, кто может освободиться в Новосибирске, 8 осужденных, которые совершили преступления в возрасте до 16 лет и осуждены на срок до 5 лет. Еще 6 человек попадают под амнистию как осужденные к лишению свободы на срок до 5 лет за преступления, совершенные от 16 до 18 лет, ранее не отбывавшие наказание в воспитательной колонии.

Также, согласно принятому документу, амнистировать в Новосибирске следует 5 осужденных женщин, которые имеют несовершеннолетних детей, и 1 женщину старше 55 лет. 5 человек могут освободить от наказания как осужденных по ч. 2, 3 ст. 212 (массовые беспорядки), ст. 213 (хулиганство), ч. 1 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения) УК РФ.

Дело каждого осужденного будет изучаться в индивидуальном порядке.

Справка: По амнистии от наказания будут освобождены несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60-ти, лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества и инвалиды I и II групп. Действие постановления не будет распространяться на осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления (убийство, изнасилование и т.д.).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления