NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске проходят обыски по делу о миллиардном мошенничестве

В Новосибирске проходят обыски по делу о миллиардном мошенничестве

Полиция проводит в Новосибирске и Москве обыски по делу о хищении 1,2 млрд руб. у ОАО «Россельхозбанк».

Как сообщила пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, в 2009 году банк выделил кредиты на сумму более 1,2 млрд руб. предприятиям, аффилированным ОАО АПК «ОГО», на закупку сельхозсырья и техники. По данным полиции, потом эти деньги через фиктивные агентские договоры были выведены из-под контроля кредитора и присвоены участниками схемы, а предприятия-заемщики объявлены банкротами. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В преступлении подозреваются бывшие должностные лица банка и руководители коммерческих организаций, их имена в сообщении полиции не называются. Обыски проводятся на рабочих местах и в квартирах фигурантов.

Как сообщил сотрудник пресс-службы ГУЭБиПК изданию Тайга.инфо, в Новосибирске было проведено порядка 35 обысков, в том числе в министерстве сельского хозяйства области, у заместителя министра.

Пресс-служба Россельхозбанка сообщает, что выемка документов прошла в новосибирском филиале банка и головном офисе. По данным ТАСС-Сибирь, в НСО два предприятия аффилированы группе «ОГО» — «Новосибирскхлебопродукт» и «Новосибирский мелькомбинат № 1», оба в апреле 2013 года инициировали процедуры собственного банкротства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления