NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирская икра заняла второе место в рейтинге качества

Новосибирская икра заняла второе место в рейтинге качества

Красноярские эксперты проанализировали 10 образцов лососевой икры из разных городов России и Белоруссии; новосибирская икра заняла в итоговом рейтинге второе место.

Как сообщается на сайте Красноярского государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ), специалисты закупили 10 образцов икры горбуши. География происхождения продуктов была разной — города Дальнего Востока, Сибири, европейской части России, а также Белоруссии. Всю икру сначала направили на лабораторные исследования, а потом эксперты пробовали ее на вкус.

Половину образцов пришлось снять с дегустации, поскольку в банках под марками «Тунгутун», «Рыбный мир», «Меридиан» и «Санта Бремор» были превышены допустимые нормы по микробной обсемененности, а в «Русском море» вовсе нашли опасную бактерию — золотистый стафилококк.

Остальные образцы были признаны пригодными. Лучшей икрой эксперты признали «Делси» (Сосновоборск), далее расположились «Сделано в море» (Новосибирск), «Русский рыбный мир» (п. Курилово), «Невод» (Колывань) и «Дар Камчатки» (с. Красная Пахра). Эксперты добавили, что «подходить к выбору икры лососевой на праздничный стол нужно очень внимательно».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления