25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

20 дек 2013 в 15:38

Тут как говорится на любителя и по возможностям. А так и в Сибири хватает красочных и различного уровня спусков.

ОТВЕТИТЬ
blackeye ti
20 дек 2013 в 15:39

Что то мне подсказывает. что наиболее дешевый горнолыжный отдых в Европе это все же не Андорра, а Болгария.
И неужели отдых в Австрии из Нска стоит 28 тр???

ОТВЕТИТЬ
Вядьбе
20 дек 2013 в 15:44

Лучше - хуже, вопрос десятый. Главное вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, любить природу и кататься на лыжах! А где - это кто на что горазд! Не принципиально!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2013 в 15:54

Главное в Чехии не начать учиться на горных лыжах кататься...А то у меня знакомая съездила.....Говорит, каждый раз, когда ей инструктор кричал: "Позор!!!", голову в плечи от стыда втягивала...Правда, потом выяснила, что по-чешки "Позор!" это "Берегись!", но всё равно психологическую травму получила)))))

ОТВЕТИТЬ
Ski1
20 дек 2013 в 15:55

Только если без билета до Мюнхена!

Фото пользователя
20 дек 2013 в 15:57

Ну если сравнить цены в Шерегеше и за границей, то неделя отдыха примерно одинаково обойдется, ну а сервис и удобство тут и в сравнении не идут. так что ничего удивительного, почему "Новосибирские любители горных лыж предпочитают Австрию"

Фото пользователя
20 дек 2013 в 15:58

Ключи поднимайте... и люди туда потянутся...

ОТВЕТИТЬ
агасьтута
20 дек 2013 в 16:00

Зря вы, очень бюджетно 2 года подряд отдыхал в Австрии.
В этом году не получается по личным причинам.
Был первый раз в этом году в Геше. Конечно, если поехать на выходные - геш отличное место. Ехать в геш на недельку-две считаю не правильным.
Плюсы австрии - горы (не предгорья и сопки), количество и разнообразие трасс, сервис, шопинг
Плюсы геша - близость, натуральный (не искуственный) снег.

Тусняк (вечеринки) и там и там зачотный, ага.

Бюджет на 10 дней думаю будет сопоставим однозначно. Неделя - дешевле в геше, 2 недели - дешевле в австрии. Как-то так...

вайтджек
20 дек 2013 в 16:02

Предпочитаю французские Альпы! В Гринобле! 2 часа от Парижа и вы на месте! Цена вопроса (если побеспокоиться заранее) - менее 100 тысяч за 2 недели.

чк
20 дек 2013 в 16:22

я не страстный любитель горных лыж, однако австрию предпочитаю больше )

Анонимус
20 дек 2013 в 16:24

Ну правильно, там дешевле

dar
20 дек 2013 в 16:31

28000? лукавят мягко говоря.
посмотрел ценники, Австрия.
Скипасс на 10 дней 291€
проживание от 40€ за ночь, но лучше 50€ чтобы не просчитатся 50х9=450€
ну и покушать минимум 15€ в день 15€х10=150€
оборудование не смотрел но примерно от 20€ в день=200€
т.е. самый минимум на неделю 291+450+150+200=1091€

1091€*44=48000 рублей без проезда и если сам на месте все без посредников делаеш, сколко перелет не знаю предпологаю туда обратно 30000
Итого 80000 рублей на 10 дней на одного человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2013 в 16:36

Путёвки видимо покупают те кто обслуживает тех кто вывозит деньги налогоплательщиков за бугор. Простые смертные себе этого позволить не могут, Максимум - поездка на дачу в Простоквашино (или в Крутоборку - кто знает где это тот поймёт)...

Колонья
20 дек 2013 в 16:53

Не понимаю всех этих зимних развлечений. То ли дело лето! Бадминтон, футбол и яхты!

20 дек 2013 в 17:21

Правильно народ пишет - дней на 10 в Европу уже дешевле съездить чем в Геш. На пару дней - дешевле в Геш.
Лет 6-7 назад приятель летал в Италию на лыжах с семьей - 2 взрослых+2 детей. Катались все, жили в апартменте - 2 комнаты+кухня. Обошлось дешевле чем в Геш на те же 2 недели, включая перелет, аренду жилья и питание. Лыжи есть свои, но не потащили с собой, брали в прокате.

Банкир-Хондовод
20 дек 2013 в 17:47

Сейчас живу в Европе, мне до Австрийских Альп 370 км. по шикарным автобанам.
Забронил гостиницу 4* на начало января прямо под горой за 55 евро/сут. с кухней. Ски-пасс на 3 дня на всю гору (более 40 трасс) 93 евро. Снежный экспресс от гостницы до любой из трасс хоть в Австрии, хоть в Германии вокруг горы бесплатно. Парковка у отеля бесплатно. бюджет 170 евро на человека за 3 дня вместе с бензином. Однако дешевле чем Геш из Нска! )

ОТВЕТИТЬ
Пашa
20 дек 2013 в 18:08

К сожаленью добераться до австрийских курортов довольно муторно. До Инсбрука рейсов мало и дорого, надо через Мюнхен, но там потом на поездах долго ехать с пересадками, машину брать не рискую напрокат. Так что поеду в Ключи кататься на лыжах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2013 в 19:01

Четыре раза ездил в австрийский Майрхофен. Красота! Горы, солнце, достаточно большая зона катания. Вполне приемлемые цены. А какая замечательная, такая простая, и вкусная австрийская кухня! Свинина с картошкой, или картошка со свининой. Ну и колбаски. И пиво. Хотя отдых там не бюджетный. Действительно, через Мюнхен удобно добираться. Особенно из Питера. И с визой проблем нет, питерцы легко получают финскую мультивизу на год. Только чтобы финнов не обижать, нужно кроме Австрии еще пару раз в Финку сгонять, тут это называется "визу прокатать", на маршрутке утром туда, вечером обратно. А то финны обидеться могут.

ОТВЕТИТЬ
Jack
20 дек 2013 в 20:39

Наверное я один такой, который катается только на стадионе "Красное знамя" или на Биатлонном комплексе. Куда ехать и зачем, когда все под носом есть. Пиво мне не нужно со вкусными колбасками. А после тренировки чай попить или минералки. Не понимаю людей, совершенно. Сплошная показуха состоятельности. Как увижу человека в навороченном горнолыжном оборудовании, сразу хочется спросить, ты хотя бы раз в жизни лыжи готовил на обкатку) Но я тоже не последний в оборудовании, только я этого оборудования достоин. У меня все ATOMIC и для конькового хода. А горные лыжи - это скучно, встал на лыжи и катишься с горки, как же интересно...хахаха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2013 в 21:42

Сибиряк из Питера , вы забыли написать что если Финские пограничники найдут в чемодане билеты до Австрии на ближайший день то сразу этих путешественников заворачивают в Россию и заносят в чёрные списки. Требуется жить в Финляндии хотя бы треть срока от пребывании в другой стране Шенгенского соглашения иначе зарежут следующую визу. Поэтому билеты следует везти на Флешке в электронном виде и распечатывать их на Принтере в аэропорту. Но жить в Финляндии всё равно дня 3 понадобится иначе в следующую поездку могут увидеть что в Финляндии ни сколько не жили ну тогда точно обидятся и развернут обратно в Питер. Причём с визой могут возникнуть проблемы во всех Консульствах всех Евростран так как Финны внесут в общий Чёрный список. Так что не советую обманывать Финнов.

ОТВЕТИТЬ
Шрайбикус
21 дек 2013 в 09:23

Все в Манжерок!

действительно бюджетно
22 дек 2013 в 13:39

А мы тут Камчатку просчитывали на 10 дней... - действительно австрия доступнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2013 в 15:36

когда-то тайланд был намного дороже белокурихи. скоро европа станет доступней шерегеша

Николас
23 дек 2013 в 08:36

Если бы Австрия была реально дешевле то количество туристов туда из Нска исчислялось бы сотнями в неделю. А пока тысячи едут в Шерегеш. Хотя там нет европейского сервиса. Очереди на канатку. Очереди покушать. Сумашедший травматизм на горе и по дороге. Но люди едут. И едут . И едут.

Загрузка...