20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

ИП
20 дек 2013 в 12:59

Я свой ИП закрыл. Как и тысячи по всей России...

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 дек 2013 в 13:15

Почти 14 лет был ИП ешником летом закрылся и жизнь стала налаживаться. Сейчас бюджетник, пусть государство само обо мне позаботится.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 13:22

На мой взгляд систему налогообложения нужно менять.
Необходимо чтобы не только ИП сами оплачивали за себя пенсионные,налог на прибыль (у наемных сотрудников это подоходный), отчисления на медицину, но и наемные сотрудники.
Тогда система материального вознаграждения станет прозрачной.
ЗП 50 тыр - 26% в ПФР -13 % ПДН = 30 тысяч, но человек знает сколько он заработал и сколько он заплатил государству, а пока работодатель отчисляет некие "виртуальные" для работника деньги, работник никогда не поймет работодателя ищущего схемы оптимизации налогов.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 13:22

Безумные налоги!!!! Реально никто не считает возможности ИП по уплате взносов.
Пусть чиновники сами попробуют создать предприятие, платить налоги, Зарплату работникам. И посмотрим, хватит ли у них денег на аренду, расходы по бизнесу. А ведь надо же еще и себе что-то платить. Бизнес удачный только на обмане и нарушениях. Честно и легально работать просто невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
20 дек 2013 в 13:28

А сколько людей есть, которые не знают об этих взносах, у них есть ИП, а деятельность не ведется...В один прекрасный день им приходит письмо счастья из ПФР на несколько десятков тысяч , а они и не в теме...,

ОТВЕТИТЬ
Был ИП
20 дек 2013 в 13:29

Я закрыл свой ИП, непомерная ставка налога. Теперь работаю через ООО знакомых.
Понимаю, нужно помогать братскому украинскому народу.

20 дек 2013 в 13:29

Бредовый закон... Как легально вести деятельность, если доход небольшой 5-7 тыс в месяц?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 13:33

Вопрос а зачем платить пенсию, если гарантий жить достойно в старости нет никаких? Куба, Украина, Сочи, а как платить людям достойную пенсию, так виноваты ИП и малый бизнес....

20 дек 2013 в 13:39

После введения новых взносов в ПФР закрылись тысячи ИП по всей стране, в итоге сумма поступления в ПФР от ИП значительно уменьшилась. Почитайте серьезные сайты на эту тему, там есть все цифры. Были даже мысли осенью у правительства опять понизить взносы. Вопрос -чем они думают когда принимают закон???
Сам думал открыть ИП, посчитал понял, что легально работать нет смысла - доход непостоянен, а взнос вынь да подай. Вот так в стране давят малый бизнес!!! Ну ничего зато Кубе долг простили а вот Украине щас отвалим денег

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 дек 2013 в 14:24

Всё с законами в порядке, никто не давит на малый бизнес! Хватит заниматься нытьём, винить государство, развивайтесь сами и бизнес за одно развивайте, чтобы 36 тыс легко отдавать. От нытья лучше не станет. Успехов в развитии!)

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 15:01

36 тыр в год-это 3 тыс в месяц... неужели не заработали?

ОТВЕТИТЬ
Был ИП, нет ИП
20 дек 2013 в 15:23

Закрыл в этом году из за ставок. Открывал ИП только потому, что хотел быть частным налогоплательщиком. Был мини бизнес как дополнение к основному заработку. Но так как доход от него от 10 до 16 т.р. в месяц решил избавиться от бремени в 36 тысяч. А теперь скажу спасибо Вам, а 36 тысяч не дам :-P

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 15:25

В следующем году ИП с большими доходами будут платить в пенсионный фонд гораздо больше, аж до 138000 за год.

ОТВЕТИТЬ
121
20 дек 2013 в 15:54

средний статистический возраст мужчин 58-60 лет, а взносы в ПФ РФ они платят 35-40 лет -зачем?

симка
20 дек 2013 в 16:13

Я то место, где про долги за прошлые года, не вполне поняла. Т.е. за этот год они не платили? Тогда зачем это вообще было сообщать? И сколько, любопытно, не заплативших за прошлые года осталось? И попадают ли такие (несвоевременные) платежи в вычеты из налогов (за этот год, если в прошлые уже не попали, так как не были уплачены)?.. Если заплатить не все, а часть, эту часть вычитать из налогов можно? Какие там пени у ПФР - такие же, как у налоговой, или различаются?.. То есть, могли бы раскрыть тему:)
Может, им выгодно тянуть годами и крутить деньги под проценты, а потом просто с пенями вносить - и все равно в выигрыше оставаться... Хотя действительно полно народу, кто ИП открыл, а про взносы даже не в курсе - не узнавал. И не платить, пока гневное письмо не придет.

ОТВЕТИТЬ
Данко
20 дек 2013 в 16:27

Никакими взносами и налогами не заполнить дырявый карман!)

20 дек 2013 в 21:00

Сейчас во всех отделениях ПФР ремонт. Вот они и гребут деньги с ИП. Писем рассылают немерено. На бумагу они не поскупятся, а про электронный документооборот видимо не слышали. Да и письма оформляют коряво. Отправляют на юридические адреса, которые с фактическими не у всех контор совпадают. А ИП ПФР уже достал своими письмами. Куда ещё уходят деньги, уплаченные в ПФР непонятно ну наверно на зп сотрудникам ПФР, особенно начальнику. Пенсионеры копейки получают.

в приличных странах, хоть и развивающихся, налоги и взносы платят с определённого дохода, а у нас пенсионный платишь, даже, если болеешь, или не ведешь деятельность, по барабану нашему государству на тебя

Кармен
21 дек 2013 в 01:34

Слава Богу, с 14 г. этот идиотизм закончится.
Действительно, маразм. Неважно, сколько заработал, (а если ничего? ведь по разному обстоятельства складываются) а 36 тыров вынь да положь.
В этом году пришлось раскошелиться, очень рада, что первый и последний раз.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 дек 2013 в 11:17

Неужели еще есть такие, которые думают что им будут что-то на старости платить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2013 в 15:58

Уважаемые предприниматели, по новой пенсионной формуле ип которые платят один мрот должны отработать минимум 30-летний стаж чтобы получить МИНИМАЛЬНУЮ пенсию, и это неудивительно, ведь те кто принимает эти законы всю жизнь на гособеспечении сидели, они не понимают что деньги надо заработать а не просто расписаться в ведомости в конце месяца.