2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

20 дек 2013 в 12:06

Губернатор прав! Надо делать быстрее. Однако нужен очень сильный контроль за исполнением работ их качеством и сроками. Иначе при нашем разгильдяйстве наделают так что мама негорюй. Стырят всё, особенно деньги.
Правильно было бы создать штаб стройки, определить ему права и вменить обязанности, назначитьт спрос с него. И вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Vilat
20 дек 2013 в 12:06

Нормально) Наши по новейшей технологии в феврале начнут асфальт класть!!)) А как еще...

ОТВЕТИТЬ
qqq
20 дек 2013 в 12:09

почитала комменты, не увидела ответа на свой вопрос, поэтому спрошу: а это где? серьезно.

ОТВЕТИТЬ
KingLEV
20 дек 2013 в 12:09

Самое время зимой дороги делать, асфальт в снег лучше ложится, крепче держаться будет на замерзшей земле.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
20 дек 2013 в 12:20

Побольше громких слов!! Работать круглосуточно! пусть без всякой пользы, но все равно работать!!!

Водитель
20 дек 2013 в 12:24

Наконец-то у нас настоящий губернатор!!! Только бы все получилось

ОТВЕТИТЬ
фрёкен бок
20 дек 2013 в 12:27

мы родом все из ссср - взять повышенные обязательства и их перевыполнить...

букашко
20 дек 2013 в 12:28

А ничего, что зима? Бедные рабочие:(

Никонор
20 дек 2013 в 12:37

Восточный обход, объект очень сложный. Местность очень пересеченная, поэтому насыпь должна отстоятья. Высота насыпи и выемок , местами 22 метра. Если нарушить технологию возведения земляного полотна , будут просадки!!!!! Опять начинаются лозунги "пятилетку за три года",кому это надо,если потом будем кричать, бракоделы!!! деньги разворованы!!!

20 дек 2013 в 12:48

Губернатор конечно молодец, дал указания ивсё.
А у дорожников такой бардак, там уже мАсквичи будут строить восточный обход.. с проэктами тоже какаято лажа...
А тут еще общественный контроль хочет участвовать...
В общем 300парк полный...

Безухов
20 дек 2013 в 12:50

Построят ударно 1й этап Восточного объезда (до кольцовско-академовской трассы), а потом ближайшие десятилетия Академ будет одной мегапробкой (или чего там - геперстоянкой). Получится история как с Южной площадью...
Лучше бы сначала начали строить ту часть участка, которую планируют на второй этап. Или вообще все участки одновременно разными стройотрядами, если хотят реально улучшить ситуацию.

20 дек 2013 в 12:52

Там в одном месте , где трассу набили, так много грибов было.. И еще жили совы и лисы с зайцами..

Дмитртий
20 дек 2013 в 12:57

Высший пилотаж: строить зимой

Деньги некуда девать ?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 12:58

Построят раньше нормативного срока - а потом у них конуса просаживаться начнут - как на Северном объезде.
Все будут скакать - подпрыгивать, а кто-то и "с управлением не справится..."

20 дек 2013 в 12:58

А технологии кто соблюдать будет?

20 дек 2013 в 13:03

тем кто про асфальт зимой... отсыпанному дорожному полотну, насыпи то есть, по технологии строительства, особенно у мостов и развязок только лежать и оседать положено пол года -год

Рыба-селедка
20 дек 2013 в 13:13

Это новосибирский губер Росавтодору распоряжение дал, получается? Крут! Интересно, а он в курсе того, что может быть с дорогой, если ее построить быстрее чем положено по технологии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2013 в 13:16

Технологии возведения зем полотна предпологают усадку насыпи,а на сложных участках вообще земполотно должно простоять 3 года......потом будут ремонтировать((( как же они задрали со своими сроками, приводящими к нарущению технологий(((( Сначала бы поинтересовались, возможно ли.....

Андрей
20 дек 2013 в 13:20

Отдайте генподряд китайцам и будет очень быстро и очень качественно и не дорого.

Фото пользователя
20 дек 2013 в 13:34

Ну что за люди! Не строят дороги, плохо! Строят, еще хуже!

не местный
20 дек 2013 в 13:47

Молодец губернатор думает о народе, вона покритиковал чиновников за площадь маркса и те навели порядок, вместо ТРЦ строят гостиницу, а вместо пустыря строят ТРЦ. молодец!

nso
20 дек 2013 в 14:12

Странно, его же в октябре 2017 и должны были сдать, насколько раньше то тогда?

кукумбер
20 дек 2013 в 14:32

Вот как будто недовольные потом по этой дороге ездить не будут, ага.

Алексей
20 дек 2013 в 14:45

Высший пилотаж - крендец аэродрому Мочище?

Фото пользователя
20 дек 2013 в 18:49

За последние пару лет у меня во дворе (дом, правда, большой- пятнадцать подъездов) вообще места для людей не осталось, одни машины. Пройти нельзя, с ребёнком погулять негде," скорой" не проехать, мусор увезти - проблема. Хоть сто объездов построить - толку не будет. Очень много машин, а общественный транспорт допотопный. Маршруток развелось немеряно, только место на дорогах занимают. На трамваи без слёз смотреть нельзя - по 100 лет им. Выхода нет. Я сам летом на даче живу, там и машина стоит. Зимой не езжу. На работу на метро, а пару остановочек пешочком. Замечательно! И вам советую.

1961г.в.
20 дек 2013 в 23:44

Вот-вот,пусть этот назначенец.... личным примером,где только возможно,и чтоб везде-высший пилотаж!
Он(Юрченко)уже отследил и 'Золотую Ниву" и лично проконтролировал "дорогу-дублер" бердского шоссе(это они так громко о недоделанном участочке,через Новолуговое)остальные эпохальные начинания находятся в стадии... завершения.Ждем!

Шерри
21 дек 2013 в 01:13

Ну под контролем губернатора может и построят

а пашино?
23 дек 2013 в 14:22

это наверно обещанная транспортная доступность к барахолке????