9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

DrAlex
19 дек 2013 в 13:13

Ну кого-то должны же были оштрафовать для отчётности... Мёртвый закон, а мёртвый он потому что глупый!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 13:18

Новосибирская полиция решила повременить со штрафами для курильщиков
[06.12.13]
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1542948/ — Новосибирская полиция решила повременить со штрафами для курильщиков — НГС.НОВОСТИ
а как же статье от 06.12.13 ? на каком основании штрафовали то? на самом деле если нет фото и видео докозательств с проведенной экспертизой подлинности. И в обще что за кон противоречащие ст. 24-25 Конституции РФ

ОТВЕТИТЬ
Sib
19 дек 2013 в 13:19

Места сделать нужно и спец-разметки, чтобы закон соблюдали. Только и всего.

лена
19 дек 2013 в 13:21

Ой не смешите меня! Это разовая акция и не боле!

ОТВЕТИТЬ
александр
19 дек 2013 в 13:24

Понятья наши о культуре,
Большой пробел в себе несут.
Сибиряки у нас не курят,
И пепел на пол не трясут...

Фото пользователя
19 дек 2013 в 13:25

Представляю сцену, как они отмеряют рулеткой 15 метров ....

ОТВЕТИТЬ
Rain
19 дек 2013 в 13:26

Как раз у автовокзала и т.п. курильщики не сильно и мешают и людей понять можно, а вот в подъездах вот с кем надо бороться.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
19 дек 2013 в 13:28

насчёт электричек , не смешите! таблички "НЕ КУРИТЬ" были в тамбурах ЭРок ещё в 80-х годах при СССР, но , что во времена СССР , что в наше время курили и курят в тамбурах электропоездов , запрет на курение в электропоездах существовал ещё во времена СССР , но и тогда никакого эффекта это не давало

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 13:28

Молодцы! Очень хорошая новость.
Нарушил закон- плати.
ПС жизнь без сигарет есть, причем даже лучше, чем с ними.

Фото пользователя
19 дек 2013 в 13:29

Хорошо что муж курить бросил, прямо не нарадуюсь, в подъезде перед соседями неудобно, хоть и молчат, вроде как понимают, но запах-то все равно есть, когда выходишь к лифту, а дома мне это нафик не надо. Люди, бросайте курить! :)

ОТВЕТИТЬ
Лев
19 дек 2013 в 13:30

Меня курильщики бесят! Выйдут из автобуса, метро, электрички и сразу хватаются за свою соску. И мужчины и женщины. На работе подходят куряки, вонища жуть!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 13:30

так то молодцы государство! сперва подсадили пол страны на курево, своими рекламами, доступностью, потом задрали цены, когда уже народ подсел, а теперь помимо всего еще и штрафовать!!! мое мнение над нами просто издеваются!!!!

ОТВЕТИТЬ
кислота
19 дек 2013 в 13:30

Вот кстати меня возмущает зачем дали отсрочку кафе и ресторанам до 14 июня 2014 года? Перебились бы курильщики, пусть бы с 15 ноября 2013 года не курили в общественных местах. Все равно запретят, зачем откладывать?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 13:31

за превышение скорости на 40 км.ч. штраф 1000-1500 р. хотя это вреднее может оказаться для окружающих чем выкуренная сигарета у входа в метро.

19 дек 2013 в 13:33

Господа, отдайте возможность штрафовать нарушителей частным фирмам за процент от выписанных штрафов!!! Это сколько же бабла можно на этом рубить! Пусть ходят по городу, видео фиксируют и ловят курильщиков и парковщиков на газонах, ни одного нарушения не будет.

ОТВЕТИТЬ
Чукча не курит
19 дек 2013 в 13:33

Что, все полицейские побросали курить?

ОТВЕТИТЬ
Максим
19 дек 2013 в 13:35

У меня вызывают смех и легкое презрение люди, которые выходя на улицу, но еще не выйдя берут сигарету в рот.
Вышел такой из офиса, дошел до лестницы, сунул в рот сигарету и пошел через вестибюль на улицу, разве нельзя дойти до курилки и там достать сигарету?
Или очень нужно ротовую полость чем то занять? Привет дедушке Фрейду ...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 13:36

нашли новых преступников в лице курильщиков. таких преступников ловить проще и выгодней.

ОТВЕТИТЬ
asd789
19 дек 2013 в 13:38

Прикольнее, на кого они протокол составляют?
Ну нет с собой у курильщика документов, со слов что ли? или в полицейский участок сопровождать будут для установления личности?
Пусть лучше реально службу несут, а то еще одно подразделение нужно будет содержать -ОБК (отдел борьбы с курильщиками) :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2013 в 13:41

В Барнауле на автовокзале появились специальные места для курильщиков, типа небольших павильонов, вот там курильщики плотно стоят

мужчина 1983 г .р.
19 дек 2013 в 13:42

а пить? разрешите тогда пить пиво в подъездах , и у входов метро , и вокзалов , дым от курения мешает некурящим , но от пива то дыма нет

ОТВЕТИТЬ
Фанат реформ
19 дек 2013 в 13:43

Это большое достижение, очень хорошее!

Фото пользователя
19 дек 2013 в 13:45

искренне не понимаю почему закрыли комнаты для курения в аэропортах? никому не мешали... а сейчас стоят курят в туалетах... заходят в кабинки и курят...

ОТВЕТИТЬ
КК
19 дек 2013 в 13:46

Давайте уж тогда штрафовать всех харкающих на асфальт, бросающих мусор, матерящихся и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2013 в 13:49

Да чтож вы за люди? Просто НАДО запретить продажу табака. Прсто приравнять к наркотикам. И ВСЁ!!!!!!!!!
Люди только рады будут.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 дек 2013 в 13:58

В законе прописан запрет на "курение табака", а если я курю не табак? Ведь должны провести экспертизу окурка и установить, что там именно табак!

ОТВЕТИТЬ
Бамбула
19 дек 2013 в 13:59

Стою на остановке. Не курю. Терплю. И терпеливо пропускаю автобусы, которые не мои. И думаю... Вот у меня 4 литра, - и у них. Я затягиваюсь раз, ну, 10 в минуту, - они 500-600...
Меня штрафуют, - им платят...
Наивные люди все... Щаз брошу курить - и будет вам всем щастье..? Спортивные секции для детей подешевеют? Форма детская? Или реабилитация там всякая бесплатной станет? Или в бассейн по доступной цене ходить станете, или, -куда там еще?, - в тренинг-залы..? Или здоровье ваше подешевле лечить получится? Или просто здоровее станете, еслия курить брошу? Хорошо бы если так все произошло... Но что-то мне подсказывает, что...
Хотя, кто-то, лет через сколько-то, может и успеет подумать перед смертью: "Вот хорошо, что закон этот приняли тогда, - а так бы еще час назад загнулся бы..."
Опять наказания, опять штрафы... Спасали они когда-нибудь страну нашу?

ОТВЕТИТЬ
212
19 дек 2013 в 14:01

Пивнушки еще уберите из жилых домов и вообще ближе километра к людям не ставить, а курильщики не социально опасны, в отличие от алканафтов.
Воспитанием заниматься нужно с детства и всю жизнь, а сейчас чтобы все наладилось нужны годы, не спасут штрафы

gdr1979
19 дек 2013 в 14:02

Закон с июня, штрафы с ноября, а запретительные таблички, которые власти обязаны были разместить одновременно со вступлением, я видел только на метро " Красный проспект"...

Антон
19 дек 2013 в 14:14

Почему бы не взять хорошие идеи с запада? Сделали бы места, где можно курить, а в остальных бы запретили!

Сам курю. После выхода закона, на остановках не курю (отхожу подальше).

Люди всё равно курят на остановках и никто ни чего не говорит. По моему это на совести у каждого

ОТВЕТИТЬ
фрезерный станок
19 дек 2013 в 14:15

Статья 55 Основного закона РФ:
"....2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина...

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
19 дек 2013 в 14:16

Давно пора штрафовать за курение, за переход в неположенном месте, пополнить бюджет за счет нарушителей можно на новую олимпиаду. Законов понаписали, а исполнять мол прав нет, смешно 31 протокол.

19 дек 2013 в 14:21

"Коррупция, преступность, безработица, проституция, наркотики.... НО! Государство решило бороться с курением!"
Как хорошо, что мой муж бросил курить, свекор бросил, брат бросил.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
19 дек 2013 в 14:33

Хотелось бы узнать, сколько за этот же период найдено похищенных/"отжатых" мобильников?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 14:34

Нужно обязать каждого иметь при себе паспорт или иное удостоверение личности, чтобы можно было за все штрафовать. А то сперва пешеходов не наказываем - паспортов у них нет, потом тех, кто распивает спиртное на детских площадках, так и курильщиков щтрафовать скоро не будут. 31 человек.... А сколько их реально курит. Я не против. Курите на здоровье! но неужели нельзя иметь немного уважения к другим людям? Отойди на 10 м. от остановки - это не так сложно, а не забегай в автобус с сигаретой.

ОТВЕТИТЬ
ДругВодкиСтакан
19 дек 2013 в 14:41

Какие борцы с курением все (адски)злые. Посмотрите 13-ю серию 7 сезона Саус парка что ли. А потом - в зеркало.

ОТВЕТИТЬ
скептик
19 дек 2013 в 14:57

чем это, граждане, ущемляются ваши права? Еще Конституцию цитируете. А вы МОИ права не ущемляете? Курите все вокруг, а некурящие должны быть пассивными курильщиками губить свое здоровье. А в этом вы виноваты. Вы ущемляете мои права на то, чтобы быть здоровым!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2013 в 15:02

Сотрудников метрополитена бы кто-нибудь штрафовал за курение на станциях!!!

19 дек 2013 в 15:03

Недейственный закон т.к.
1)Чтобы меня оштрафовать нужно фото или видео доказательства
2)Нужно сделать экспертизу подлинности которая стоит дороже самого штрафа)
3)Запрещено курить табак-а мало ли что я там курю-может не табак вовсе ,т.е. плюс экспертиза окурка.
4) Что за кон нарушающий мои права Конституции РФ (ст. 25 -там можно подробнее прочитать о том-что фотографировать меня или снимать на видео без моего разрешения это прямое нарушение)
5)Статья 55 Основного закона РФ:
"....2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 15:06

Я очень рада, что муж бросил курить, еще две семейные пары знакомых - тоже. Но вот очень напрягает то, что подростки, выйдя из школы, сразу берутся за сигареты. Приезжаю за сыном к лицею, а там сразу за территорией стоят группки, девушек не меньше, чем парней. Сколько раз пыталась поговорить: не хамят, но и результата - ноль. Вот, вроде бы и за 15 метров от школы, но это школьники, дети. По-моему, это гораздо более серьезная проблема.

Яшма
19 дек 2013 в 15:07

За плевки начните штрафовать. Озолотитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2013 в 15:15

Все силы брошены на борьбу с курильщиками. Красота!
Ну нет у нас в России других проблем, нет коррупции, нет преступности.
Всё замечательно - стабильность!)))

ОТВЕТИТЬ
ЗОЖ
19 дек 2013 в 15:17

Ничего не имею против тех людей, которые курят и не мешают своим дымом окружающим. Это их дело, как они получают удовольствие. Но вот зачем закуривать в толпе людей на остановке, в лифте, в непроветриваемом помещении, не предназначенном для курения? Я же не хожу, не воняю перед носами окружающих. Если бы курящие люди знали бы, как они воняют, и как воняет их одежда.

красотка
19 дек 2013 в 15:18

Наложите штраф на моего соседа. Курит на лестничной клетке, дышать не чем. Выходишь с утра к лифту, а там ванина ужасная. Особенно с утра, это просто ужас.....

ОТВЕТИТЬ
Зарина
19 дек 2013 в 15:21

Муж курит дома, потому что нельзя курить в подъезде. А мы задыхаемся!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 15:29

Вовремя я перешёл на электронные сигареты.
Сразу стало легче. Одежда не воняет сигаретами. Обоняние вернулось. Запаха для окружающих, почти нет (а если и есть, то это очень слабый аромат жидкости (зачастую, даже, не табачные), который и рядом по запаху не стоит с запахом сигарет)

DoublePapa
19 дек 2013 в 15:32

А я полгода назад бросил! Чувствую себя великолепно!

ОТВЕТИТЬ
Andy_P
19 дек 2013 в 15:33

Господа экологи, не там роете!
Нужно запретить личный транспорт, ведь один автобус дымит на порядок меньше, чем полсотни автомобилей
Но, в свою очередь, этот автобус дымит на порядок больше, чем все курильщики, стоящие на остановках его маршрута )

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
19 дек 2013 в 15:44

Где сигары кубинские купить можно?

ОТВЕТИТЬ
ольга
19 дек 2013 в 15:48

Надо всех курильщиков штрафовать и привлекать к уборки улиц от бычков и мусора .Зайдешь в общественное место и очень противно от них воняет

19 дек 2013 в 15:49

Я буду курить где мне захочится-и не чего мне за это не будет. А недовольным соседям денег на экспертизы не хватит. (Экспертизу подлинности снимка,окурка,т.е. вдруг у меня там чай зеленый а не табак) И еще встречное заявление напишу если меня без моего разрешения сфотографируют или на видео снимут(т.к. это нарушение ст. 25 Конституции РФ)

ОТВЕТИТЬ