2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

18 дек 2013 в 17:59

10 лет назад такого не было! Почему Артемов так много стало?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 18:00

Имя нужно давать такое, чтобы среди толпы крикнул "Филимон" и откликнулся только твой ребенок. А теперь кругом одни Ашоты. Ибо ИМХО...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 18:02

Моё имя как раз. Долгое время я была одна Даша в школе:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 18:06

раньше были сережи, светы, лены, наташи

Артём
18 дек 2013 в 18:07

Полностью согласен !!)))Артём -красивое имя!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Маймун
18 дек 2013 в 18:12

Нужно было Иван да Дарья как в сказках

ОТВЕТИТЬ
саныч
18 дек 2013 в 18:13

Какой Артем ??? Самые популярные были и есть - Александр , Алексей , Владимир !!!! И не надо ля-ля !!!

ОТВЕТИТЬ
шебби
18 дек 2013 в 18:25

а в англии уже пятый год лидирует Мухаммад, на втором месте Гарри.

Старинное русское имя-Яна.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 18:34

У меня доча 14.12.13 родилась. Еще из роддома не забрали. А Дашкой уже назвали, хотя и не регистрировали еще в ЗАГСе. Ну вот как так-то??? ТВ не смотрю, радио не слушаю, от жизни отстал сознательно, а имя выбрал дочке самое популярное. Блин.... И имя-то нравится, Дарьей Михайловной будет. Интересно, сколько же у нее тезок в классе будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 18:35

а Семёны не в почёте :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 18:54

Артем или Артём? Намучаются ещё мужики с нашим законодательством...

ОТВЕТИТЬ
Денис
18 дек 2013 в 19:03

А вот девушек с именем Анастасия в старших поколениях я встречал крайне редко, зато в моём поколении их очень много (я 1990 г.р.)

ОТВЕТИТЬ
ББ
18 дек 2013 в 19:05

я б всех девочек Валериями называл!!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
18 дек 2013 в 19:10

Возвращение "лихих 90-х"? В 1993 очень популярным именем было.

ОТВЕТИТЬ
Отец Игоря
18 дек 2013 в 19:47

А я за Игоря!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
18 дек 2013 в 19:56

скажите, у всех буква Ё (транск. ЙО) есть на клавиатуре, а то я сомневаюсь... В новостях вообще её игнорируют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 19:59

А Наташами уже никто не называет... Лично мне нравятся имена Маргарита и Марк!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 20:08

Я в детстве была чуть ли ни единствнной Алиной в школе, а сейчас их полным-полно))Зато имя у дочери, как сказали в поликлинике, редкое нынче - Елена.Говорят, сейчас так не называют

ОТВЕТИТЬ
мама Артёма
18 дек 2013 в 20:08

никаких проблем с "ё", просто заглядывайте в документы при их получении, а в загран паспорте написано ARTEM. В общем, я довольна, мое любимое имя.

мдэ..
18 дек 2013 в 20:22

у кого не спрошу как назвали -самые популярные это София,Ангелина,Матвей,Артем...такое ощущение что у людей фантазия плохо развита!

ОТВЕТИТЬ
nso
18 дек 2013 в 20:26

Не правда, в 2000-е уже никто Санту-Барбару не смотрел, её смотрели в 90-х )

брпваолт
18 дек 2013 в 21:04

А как вам мужское Габриэль? Или Пантелемон с Евлампием? Ну бред же. Сашка, Лешка огонь!

Таня
18 дек 2013 в 21:39

В садике у моей дочки 3 Даши, 2 Сони, Есть даже одна Лида хотя вот это имя я точно не слышала давно.А мою дочку зовут Влада то же редкое имя

уж
18 дек 2013 в 22:18

Татьян Галин нет - вот самые редкие имена, Варвара - ни разу не на слуху

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2013 в 22:45

Не думал что мое имя такое популярное станет!в школе нас можно было по пальцам пересчитать!

Людмила
18 дек 2013 в 22:49

Эй, а Людмилы куда подевались? Красивое РУССКОЕ имя!!!!!!!

18 дек 2013 в 22:58

Тема, Темочка, ТЕмусенок, ТИмон, Темка, Артик, Артемка, ТЕмыч :)

Скалище
18 дек 2013 в 23:03

Ну хотите редкое имя?! Ну назовите Скалка! А чё, очень редко и оригинально, например Скалка Ивановна:)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Инна
18 дек 2013 в 23:46

А моё имя - эксклюзив)))

ОТВЕТИТЬ
Семидетная
19 дек 2013 в 00:02

Хоть с этим ребенком не попали в тройку имен-лидеров. А то постоянно... вроде никто из знакомых так не называл - потом выясняется, что полным полно таких. С одной стороны слишком чудесатое имя тоже не хочется, но когда плюнь и попадешь или в Сашу или в Дашу - тоже не интересно...
А в этот раз выбрали очень красивое имя! С одной стороны на слуху, с другой стороны - сейчас редкое. И не скажу какое, а то опять попадет в тройку лидеров.

Аннушка
19 дек 2013 в 06:52

У меня сестра младшая тоже Дарья, а я дочку свою назвала Василисой, редкое сейчас имя к счастью.

ОТВЕТИТЬ
Буквоед
19 дек 2013 в 08:03

Куда пропала русская буква Ё в имени Артём ???

ОТВЕТИТЬ
кк
19 дек 2013 в 08:35

А по-моему, сейчас одни софии .. Вот уж действительно- часто встречаются

да нее
19 дек 2013 в 08:56

С Артёмом только одна ассоциация - пес Артемон из Буратины. Артём, Тёма...бррр, по-любому не мужское имя, ну а кому-то нравится. Че ж поделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2013 в 09:33

а как насчет имен типа БОЧ рВФ 260602

Фото пользователя
19 дек 2013 в 09:48

Мне нравится имя Артём, хочу так сына своего назвать.

BSK
19 дек 2013 в 10:12

Жутко не любила своё имя в детстве - Дарья( а уж сколько можно было обзывалок на дашка придумать. Да и на всю школу нас таких с именем Дарья было всего двое. А теперь самое популярное имя. Свою дочь в перспективе назову Ульяна)

ОТВЕТИТЬ
Чел
19 дек 2013 в 10:17

В моем представлении Артем высокий, мужественный - косая сажень в плечах. А попадались пока только маленькие и плюгавенькие.
А Дарья - Дашутка видится хрупкой и женственной. В жизни же встречала под центнер весом с характером "остановлю коня в любое время и в любом месте".
Вот такое бывает по жизни разочарование...))))
Умиляют родители с комплекцией "развитого слона", которые дают детям романтические имена типа "Роза".

ОТВЕТИТЬ
младочел
19 дек 2013 в 10:31

Интересно, каково живется теперь Сиси и Иденам? наверное, благодарны родителям

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 10:52

а интересно, где можно узнать официальную статистику по городу или району по именам детей в текущем году? более широкий чем "самое популярное" имя.

19 дек 2013 в 11:07

Артём, Александр, Кирилл, Дарья, Анастасия - какой ужас!
Где красивые имена - Иван, Виталий, Василий, Роза.

ОТВЕТИТЬ
Мама
19 дек 2013 в 11:52

А моего сына зовут Яков. За три года, слава богу, ни разу не встретили тезку. Муж сыну имя дал, а мне очень нравится....он один такой мой Яков.

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
19 дек 2013 в 11:53

Только Сергей!

ДядяСтепа
19 дек 2013 в 12:05

Забыли про хорошее древнеславянское имя Марсель

ОТВЕТИТЬ
Отец Игоря
19 дек 2013 в 12:53

Если вы Илья назовите мальчика именем НАШ, тогда когда он вырастет то будет НАШ ИЛЬИЧ и в КПРФ сразу в руководство

Житель
19 дек 2013 в 14:31

Дай бог здоровья и счастья всем новорожденным и их родителям!!!

Lera
19 дек 2013 в 15:21

Люблю русскую классику: у знакомой сына назвали Ванькой, а по отчеству он Сергеевич - Иван Сергеевич (Тургенев), в школе зачитывалась "Хождением по мукам" Толстого про сестер Дарью Дмитриевну и Катерину Дмитриевну. А еще Александр Сергеевич, Лев Николаевич, Михаил Юрьевич, а русские композиторы Петр Ильич, Александр Николаевич (Скрябин). Прелесть! Просто и со вкусом.

Елена
19 дек 2013 в 15:25

В моем классе где-то в конце девяностых было восемь Саш (мальчиков и девочек) и ни одного Артема :)

Фото пользователя
19 дек 2013 в 19:40

А мы если появится мальчик назовем Костей (в честь дедушки и котов :)), а если девочка, то Александра (красивое имя на мой взгляд).

Загрузка...