NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Российским авиакомпаниям разрешат нанимать пилотов-иностранцев

Российским авиакомпаниям разрешат нанимать пилотов-иностранцев

Правительство РФ разрешило российским авиакомпаниям нанимать пилотов-иностранцев, новосибирская S7 заявила об отсутствии дефицита летчиков.

Как пишет Lenta.ru, Правительство России одобрило законопроект, разрешающий иностранным пилотам работать членами экипажа на российских воздушных судах. Предполагается, что закон будет носить временный характер и рассчитан до 2019 года. В конце прошлой недели, по данным РИА Новости, законопроект внесен в Госдуму.

Как отмечается в сопроводительных документах, в России в последние годы сложилась неблагополучная ситуация по обеспечению авиаперевозчиков квалифицированными летными кадрами. Lenta.ru напомнила, что в прессу стала регулярно просачиваться информация о дефиците пилотов в той или иной авиакомпании. В 2010 году ограничения стоили только «Аэрофлоту» десятков миллионов долларов, рассказывал гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

В свою очередь, пресс-служба авиакомпании S7 ответила вчера НГС.НОВОСТИ, что в настоящее время не испытывает недостатка пилотов. Размер зарплаты летчиков компания не раскрыла.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления