NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Зарубежные СМИ откликнулись на выступление Охлобыстина в Новосибирске

Зарубежные СМИ откликнулись на выступление Охлобыстина в Новосибирске

Выступление в Новосибирске Ивана Охлобыстина с призывами сжигать геев заживо привлекло внимание ведущих американских и английских СМИ.

В середине декабря в онлайн-версиях The Hollywood Reporter (американский журнал о кино), The Guardian (одна из крупнейших британских газет) и New York Daily News (один из популярнейших таблоидов США) появились заметки о выступлении «русского актера Ивана Охлобыстина, звезды местной версии сериала «Клиника», в «сибирском городе Новосибирск» 8 декабря.

Заметки цитируют высказывание Охлобыстина о геях: «Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра, я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!».

В качестве контекста журналисты упоминают то, что актер был священником РПЦ и хотел участвовать в президентских выборах; также авторы заметок напоминают о принятых в России законах против «пропаганды гомосексуализма». «Нетерпимость к ЛГБТ в стране все больше становится общепринятой, господствующей идеологией», — пишет The Guardian.

«Ммм, какой приятный человек. Живой образец своей религии. Такой христианин, такой любящий», — иронично прокомментировал заметку об Охлобыстине в своем твиттере британский артист и писатель Стивен Фрай («Дживс и Вустер»).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления