17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

18 дек 2013 в 12:17

Костюм шикарный: и кружева и вышивка! Но как находясь на ярусе (с него луче смотреть балет), не обладая орлиным глазом и без хорошой оптики, я смогу увидеть эту красоту?

ОТВЕТИТЬ
Хихих
18 дек 2013 в 12:47

Авторский надзор происходит за деньги по контракту? Так почему же эта госпожа не могла надзирать за пошивом а Пекине? Ведь ткани,стразы, перья, обувь все равно делают в Китае? Хоть потом они гордо называются итальянскими! Даже из первого ряда не увидишь итальянских этикеток! Лучше бы артистам зарплаты добавили!!!

Росиянин
18 дек 2013 в 13:05

Глупые итальянцы, вместо того чтобы нанять гастарбайтеров или заказать - купить костюмы в Китае - они тянут работу к себе на родину, обеспечивают своих людей земляков работой.....
Не патриотично это. А может они просто не грамотные и не обучались в МБА г.Москва ?

18 дек 2013 в 13:26

Что происходит в нашей стране? 40 млн на Щелкунчик? У нас нет людей, живущих за чертой бедности? нет бездомных? пенсионеры получают хорошую пенсию? метро полностью построено? много хороших дорог и детских садов? Искусство, конечно, хорошо, но неужели нам больше не на что тратить деньги?

18 дек 2013 в 13:32

Что за бред? В нашей стране всегда шили изумительные театральные костюмы. Зачем нужно было заказывать в Италии? Думаю, в решении этого вопроса не всё чисто.

ОТВЕТИТЬ
V_
18 дек 2013 в 13:58

Боюсь только, как бы и Щелкунчика не испортили. А то в оперном уже ходить не на что. Нормальные постановки вытесняются "модерном" типа Золушки - балаган выходит.
В двойне жалко из-за того, что труппа, насколько я могу оценить, хорошая - а смотреть нечего.
А альтернатив-то и нет. Какой ближайший к нам другой оперный? В Астане?

irbes
18 дек 2013 в 14:12

Уважаемые друзья! Лично я полностью поддерживаю финансирование подобных проектов. Госбюджет (не важно федеральный или областной) финансирует театральные постановки для того чтобы устроить нам с вами праздник, а покупая билеты в театр мы возвращаем в бюджет эти деньги для тех же больных детей или стариков. И если можно на эти деньги заказать костюмы из Италии, то уж лучше поддержать итальянскую экономику чем китайскую, которая и без того не бедствует. Так что торопитесь приобрести оставшиеся билеты и наслаждайтесь Настоящим Искусством.

новосибирочка
18 дек 2013 в 14:24

Все парковки при театре закрыли! на все обращения "молчок"! А если я живу в отдаленном районе? Автобус? Так чтобы на него попасть я должна уходить со спектакля минут за 20 до окончания.. А если еще и с детьми, так и вообще на последний акт можно не ходить..

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
18 дек 2013 в 14:39

не понятно только: новость эта для того, чтобы порадоваться или постыдиться позора? Не могут тряпки у себя в стране для театра сшить!?

ВВ
18 дек 2013 в 20:21

кто додумался отдать 40 млн. за дурацкие тряпки ?
свои портные без работы (барахолка закрывается)

Загрузка...