22 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

18 дек 2013 в 14:06

Поставил на окна ограничитель открывания с хитрой защёлкой, ребенок в жизни не откроет. Родители! Ставьте ограничители! Следите за детьми!

Наталья
18 дек 2013 в 14:09

Безумно жалко малыша... Представляю горе родителей... Возможно окно было лишь приоткрыто на проветривание и малыш случайно забежал в эту комнату- дети в этом возрасте очень шустрые!!! Тут мой ребенок с дивана шлепнулся - чувствую себя виноватой, что не уследила! А тут такое....

18 дек 2013 в 14:17

Ужас конечно, но... сажать за это не стоит, если умысла не было. Условный срок и принудительные курсы материнства.

пиранья
18 дек 2013 в 14:23

Понаделали этих пластиковых окон, сколько уже детей погибло. Раньше окна надежные были, Форточка вверху высоко, так у нас все экономят и пофиг им гибель детей. Земля пухом малышу. Соболезнования родителям, теперь всю жизнь будут чувствовать себявинов

18 дек 2013 в 15:13

А мы птичек кормим с дочей каждое утро - ей 1,7 - повесили кормушку за окном.
И вот только сейчас я задумалась, что она может запросто залезть на подоконник. А пластиковое окно открыть - ну вот совершенно не проблема!

18 дек 2013 в 15:14

Что вы все сразу на мать налетели???

ПОДОЖДИТЕ так сразу судить.
Я не знаю как всё было...... но, открыть окно она могла, что бы проветрить квартиру.
Выпать он мог за секунду. Это моментально могло произойти.

Они же такие шустрые.

Господи, как мне жаль ребёнка.

Не судите меня, я не защищаю маму, но ей сейчас гораздо тяжело.

Понятно, что не уследила.....
Боже, как это ужасно.

18 дек 2013 в 15:15

на улице хоть и не сугробы, но сугробики то есть... удар ничем не был смягчен? и неужели 4-й этаж это такая высота, что насмерть?... говорят же, что дети пластичные....

555
18 дек 2013 в 15:20

Жаль ребеночка, мамочке соболезнования. Если такая же егоза, как моя внучка, а ей год и 8 месяцев, то не удивительно. Отвернуться нельзя, не то что отойти. На окне стояла простая ручка, вызвали мастера и поставили с замком, потомучто открывала окно сама. Залезть на подоконник-легко, подтянуть табуретку и все, она на окне. Мамочки, поменяйте ручки на окназ на замковые, отведите беду заранее.

Фото пользователя
18 дек 2013 в 15:51

А почему все молчат о том, что дом безопасным нужно делать заблаговременно? Ставить блокираторы, гребенки, убирать все опасное и самим тестировать на предмет отрывания и выпадения....
Тогда не придется горевать и разбираться с силовыми органами....

Эви
18 дек 2013 в 15:57

Не судите мать, она итак наказана на всю жизнь.. просто не могу понять, как можно не подумать, что малыш и открытое окно несовместимы.. У меня дома не дети, а пока только кошки, но когда мою, например, окна, отходя сменить воду, я всегда закрываю окно, дышат воздухом они у меня только у окон, закрытых сеткой и если настежь окно открыто, то еще и под присмотром. А тут - ребенок! Может мама думала, он не заберется так высоко. Сочувствую, ужас у нее в душе сейчас творится!

18 дек 2013 в 16:06

Давайте не будем ни кого судить, пока не дождемся всех обстоятельств этого дела!

Фото пользователя
18 дек 2013 в 16:56

судите, не судите..из статьи можно понять, что ребенок у них первый, опыта нет.
опытная мать, которая знает на что способны дети в малом возрасте 150 раз перепроверят все и уберут то, что нельзя ребенку в недоступное место.
У меня когда дочь росла-это не просто шило в одном месте было, это был ураган, тайфун и землетрясение вместе взятые, я в туалет ходила с открытой дверью и развлекала её в процессе, что бы не отходила от двери, на глазах была. Крючки на дверях под потолком были, что бы не достала даже со стула.
Слава богу выросла без травм и потрясений. Только один раз ей удалось в 4 года засунуть шпильку в розетку. Ручку обожгла немного и автомат вырубило. Если бы у меня двойня такая , я бы одна не справилась

18 дек 2013 в 18:38

Хоть у кого-нибудь смелости хватит заинтересовался темой дошкольного воспитания?
Вот одно государство, не будем показывать на него пальцем, в 1917 году приняло на себя обязательства по воспитанию детей. К концу 18-го уже было более 400 ДОУ. К 20-ому 5 тыс., с охватом ¼ млн. детей. К 40-ому 25 тыс. на 2 млн. К 1980 для 12 млн. детей было 120 тыс. ДОУ.

И еще я как-то слышал, что есть такая штука как прогресс. Вот бы хоть глазиком на него взглянуть... Может где то женщина освобождена от рабской обязанности стоять у вечного огня, и вообще обслуживать домочадцев? Ну, например, общепит, ценою меньшею, чем при кустарном производстве еды и качеством выше? Хотелось бы взглянуть на садики нового поколения. Шо тама есть акромя Монтессори, образца 1913 года? Только не "нано", а так, чтобы ребенок туда помещался.

вы маразматики
19 дек 2013 в 06:47

некоторые пишу. что в ТАКОМ ВОЗРАСТЕ РЕБЕНОК САМ МОГ ОТКРЫТЬ ОКНО НАСТЕЖЬ, выг че с дубу рухнули.
я сам это пластиковое с усилием открываю а не мизинцем,не несите чушь,что как слепые,на лицо же халатность матери безответственной

хм
19 дек 2013 в 06:49

хм,если ваши пластиковые окна открываются так легко, значит дешевые ручки.не должно быть такого,чтобы окна модно было без применения силы открыть

Ирина
19 дек 2013 в 11:03

Конечно ужасно это,но в тюрьму может и не надо,всю жизнь будет жить с этим,а на учет поставить надо.

Фото пользователя
19 дек 2013 в 13:44

вот просто интересно, минуса комментариям ставят люди, у которых падение детей в декабре из открытого окна является нормой?

brus
19 дек 2013 в 13:51

просьба к знающим, напишите:
где продаются блокироаторы на пластиковые окна. я так понимаю, это некие ручки. которые открываются только ключом.

снимать ручки совсем - не вариант.
где, по сколько, и какие фирмы рекомендуете?

19 дек 2013 в 19:26

не судите бедную маму,вы же не знаете как на самом деле было...вот у меня доча в 10 мес пошла,в год носилась ,стулья сама тягала,табуретки ставила куда надо. в 1,6 г. аж на холодильник двухкамерный залезла,через стол,упала.слава богу без переломов.детки разные..............