20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

17 дек 2013 в 12:47

Ну,форма то выдержит ...

ОТВЕТИТЬ
женя
17 дек 2013 в 12:48

Боже мой, дети совсем. Это наши военные?
А почему зимняя форма начала поступать в конце декабря? А где она раньше была? Кто так хорошо план закупок составляет -да еще и премии за это получает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 12:48

помню занятия по строевой при -40. отрабатывали команды "равняйсь", "смирно", "вольно". на нас была зимняя афганка, кирзачи, теплые портянки, 3-палые руковицы. часа 2 выдерживали. эта форма теплее?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 12:49

а наноформу когда изобретут? весить то пади грамм несколько будет)

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 12:49

Чё попало! Нужно куртки "Аляски" вводить!

ОТВЕТИТЬ
дед
17 дек 2013 в 12:50

пиксельная форма - стандарт НАТО. При заварушке не понятно будет , где враг, где свой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 12:50

Русская шинель всегда грела как надо, а зимний тулуп это вообще хоть в Антарктиде можно.. нынешние - не знаю, не знаю

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 12:52

интересно - хоть один "комментатор" служил в ВС?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 12:54

Чё попало! Нужно куртки "Аляски" вводить!!!

Вадимыч
17 дек 2013 в 12:56

Мраки, а как долго будет жить молния на зимней курточке в суровых армейских условиях ?
Это не старая советская пуговица которую пришить можно если оторвалась...
Зато очень гламурно и красиво как у Америкосов.

ОТВЕТИТЬ
Рядом живу
17 дек 2013 в 12:56

Господи! На лица посмотрел - дети же совсем, и как таких в бой случись что? Не пора ли срок призыва сдвинуть годам к 23?

ОТВЕТИТЬ
Военный
17 дек 2013 в 12:57

С одной стороны, конечно, хорошо, что о бойцах такую заботу проявляют. Шапки на вид вроде неплохие, закрывают много. Но, с другой стороны, не сильно ли военных "расслабляем"? Что это за боец, если ему всевозможные тепличные условия создают? А так - как бы не уподобиться янки, когда без утренней чашечки кофе воевать не могут!

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 дек 2013 в 12:59

Хорошая, надежная форма - всегда плюс!!!

0704
17 дек 2013 в 12:59

Что-то "фотомодели" грустные

sos
17 дек 2013 в 13:01

ну-ну .. за два года контракта старого образца то не видел, то формы нет ,то размеров.

17 дек 2013 в 13:03

Мде.. Дворники по сравнению с этими вояками просто модники и стильные чуваки...

юнкер
17 дек 2013 в 13:04

Красивая форма,хочется ещё послужить))) Это покруче "вставок" в погоны и сапог"глаженных"))))))))))

17 дек 2013 в 13:06

21й век на дворе, а в армии до сих пор используют шарфы. Одежда с высоким горлом. Не.. не слышали... А между тем шарф - это лишнее время на одевание и при беге сползает.

ОТВЕТИТЬ
Вася111
17 дек 2013 в 13:06

Все сплошь синтетика, только под шапку одевается типа маски - полушерстяная. Чудес не бывает, какие бы хорошие синтетические ткани не были, срок их весьма ограничен. Пластмасса по сути. Интересно есть длительные испытания на предмет сроков службы и сохранения свойств в течении всего срока?

ОТВЕТИТЬ
Сидоров
17 дек 2013 в 13:17

Главное чтоб красивая форма целой осталась, а людей у нас навалом.

Гостья
17 дек 2013 в 13:18

Господи! Смотрю и аж до слез- дети совсем. (да, да, на ВОВ в 14 уходили и проч. Все знаю.) А реально почему так рано призывают? После 20 лет неужели нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 13:27

Кто нибудь знает , зачем зимой солдат одевать в ЗЕЛЕНУЮ камуфлированную форму , а не шить белую,серую и т.д .... загадка ....

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 дек 2013 в 13:35

Классно зимой маскироваться в зелёной зимней форме среди цветущей зелени! Главное чтобы окружающую местность не перекрасили под новинку!

Василий
17 дек 2013 в 13:35

Служил в 2009 году, но если честно хотел бы послужить через 2-3 года примерно. Когда Шойгу совсем армию к порядку приведет.

Фото пользователя
17 дек 2013 в 13:39

Да, неплохо бы потеплее форму ввести, нынешняя уж больно холодная. Летом ниче, а для зимы не годится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 13:42

Господа, комментаторы! Сколько можно тиражировать мифы про Юдашкина и вешать на него всех собак?

Юдашкин разработал варианты армейской одежды, а ведомство Сердюкова !!!! "отредактировало" их в производстве, упростило, применило другие материалы.
Это известный факт.
Поставляемые костюмы отличались и по дизайну, по и технологии производства от тех образцов, которые были утверждены министром обороны и верховным главнокомандующим ранее.

Фото пользователя
17 дек 2013 в 13:44

Нам давно нужна профессиональная армия. А не детей брать на службу.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 13:46

А кирзачи отменили?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 13:49

шить два вида комуфляжа или комуфлирующей ткани для шитья формы для солдат дорого и не практично, зимой поверх стандартной одевается маск-халат белого цвета... и еще люди разделяйте понятия "зима" и "снежный сезон"... у нас в стране самое горячее место это Кавказ а не заполярье... а там снег только в горах лежит стабильно... и посмотрел бы я на вас как вы будете в белой форме на зимней зеленке маскироваться...

майор
17 дек 2013 в 13:53

"Новая форма новосибирских военных выдержит мороз до –40".....форма то выдержит, А человек в ней выдержит эти - 40???????

ДМБ-91
17 дек 2013 в 14:10

уверяю вас,господа хорошие,лучше валенок и полушубка из овчины ничего не придумали.и кирзачи зря отменили

Фото пользователя
17 дек 2013 в 14:28

сколько она стоит и кто ее производит? Может ли она быть в свободной продаже?

Вариант
17 дек 2013 в 14:30

Я вот не понимаю тех кто пишет "Совсем дети" вы что смеетесь ???? 18 лет какой ребенок, это уже мужик физически развитый и пока еще здоровый!!!! Просто воспитывать нужно нормально, что пацаны к 18 годам были мужиками, а не детьми !!!!

V_
17 дек 2013 в 14:33

Что форма выдержит -40, не сомневаюсь. А как насчёт солдата в этой форме?

Джон
17 дек 2013 в 14:36

Я служил 1999-2001 г , помню Бушлаты бежевого цвета , ватники , валенки , да и портянки чтоб им ! За носки тогда давали наряды вне очереди и о камуфляже тогда мы могли только мечтать .
Тогда мы выглядели как неваляшки , ей богу ! Сейчас вот смотрю и радуюсь за пацанов , что обмундирование хоть ни как у клоунов .

ОТВЕТИТЬ
Злой гость
17 дек 2013 в 14:45

Принцип капусты. Во всех смыслах.

ПРИЗРАК
17 дек 2013 в 14:48

Ээээх! Служи нехочу. Помню как в свои годы на службе зимой в бушлатах дубели,а летом дурели от жары в ХБ своём да кирзачах. А сейчас благодать. Кто хочет после армии в МВД,да и просто в армии остаться служите пацаны,сейчас это почёт да и платят там нормально сейчас.Сам бы подался обратно да инвалидность,БЛИН,мешает.

Фото пользователя
17 дек 2013 в 15:20

Ну вот! теперь на партизан стали похоже.

Апр
17 дек 2013 в 16:03

А в прошлом году до минус 43-45 температура опускалась...

ittakir
17 дек 2013 в 16:13

Я вот одного не понимаю.
Почему у американцев для пустыни одна расцветка, для леса другая, а зимой они и вовсе в белых куртках бегают.
А у наших одна и та же зеленая пикселка на все времена! Поди и снайперы должны в такой же зеленой форме ходить?

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 дек 2013 в 16:30

Совсем пацаны!!!
Надо в армию брать с 25-30 лет, как было при царе!!!
Ведь это идея Ворошилова неразумных пацанов призывать в армию !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 16:41

Хорошая статья-мотивация для студентов, неготовящихся к зимней сессии)))))

17 дек 2013 в 16:53

в 11-12 году служил зимой кирзачи носили... было у нас зимнее обмундирование, а все равно ходили в летнем морозили себе все

Фото пользователя
17 дек 2013 в 16:59

Форма может и -100 выдержит, ничего ей не сделается. А содержимое формы, военные то есть , выдержат в ней -40? Сомнения берут. У мужа тулуп армейский, с белой овчины, вот это форма, вот это дубленка так дубленка!

Фото пользователя
17 дек 2013 в 17:04

Я тоже про сапоги хочу спросить! Летом кирзовые сапоги, это ж мама дорогая, а валенки с калошами? И марш бросок- типа трудности закаляют. Да видела я у военных офицеров ботинки на шнуровке. Я про солдат, вообще то спрашиваю! Кто служит - обнадежьте....

17 дек 2013 в 17:09

Ребята зачем сравнивать форму советскую с современной, что бы не голословить, СА 1986-1988, климатическая зона тюмень, если не хотел замерзнуть одевались тепло, да и тулуп до пят стояли на постах, только не забывайте, тогда было три формы, летняя хб, зимняя пш, и парадная, а теперь смотрите у них одна форма на все случаи жизни, конечно современные материалы оправдывают свое назначение, но просто тогда их не было, да что говорить красивая раньше форма была.
Р,S. да хотел добавить в такую форму президентский полк не одевают

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 17:46

Если заявлено "до -40", значит - неподвижно лежать в снегу можно только при -20.

Евгений
17 дек 2013 в 18:31

Я очень рад тому, что отслужил в 1998-2000 гг в старой форме, а на такую смотреть стремно, не то что носить....

андрей
17 дек 2013 в 19:48

Больше на политзаключенных похожи.

17 дек 2013 в 19:52

"Новая форма новосибирских военных выдержит мороз до –40".
А вот выдержат ли ребятишки такие морозы в новой форме?

18 дек 2013 в 09:27

Что то некрасиво форма выглядит.. Как мешки "болотные". Я за красоту:-)