3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

17 дек 2013 в 11:57

Хм... Интересно посмотреть как ХОВО на 40 км/ч в 90-градусный поворот будет заходить... Вин Дизель нервно курит в сторонке...

ОТВЕТИТЬ
Арни
17 дек 2013 в 12:02

Совсем велосипедисты обнаглели! Ехал я как -то по двору 5-10 км/ч.И тут бросается мне под колеса велосипедист весь в черном, по телефону говорит,еще и плеер слушает, в руке бутылка пива. Я экстренно затормозил, машина в хлам, а велосипедист уехал...Когда же велосипедистов начнут строго наказывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 12:03

Мне водителя жаль. Понятие "несчастный случай" просто исчезло в наше время. Бывает, когда никто не виноват - просто трагическое стечение обстоятельств. А назначить виновного всегда можно - главное желание

водитель
17 дек 2013 в 12:12

Люди, вы вообще читаете текст статьи ?
"машина заходила в поворот на скорости около 40 км/ч, и водитель просто не успел затормозить перед детьми, переезжавшими дорогу на свой ЗЕЛЕНЫЙ свет и по ПЕШЕХОДНОМУ переходу".

Лишать пожизненно водительских прав надо, тогда и внимательность появится за рулем!

ОТВЕТИТЬ
Дауж
17 дек 2013 в 12:42

Все виноваты, и гоняющие водители ХОВО, и родители таких ребятишек, ничему их не научившие, а детей жалко и суду виднее.

17 дек 2013 в 12:43

Есть оказывается ПДД для велосипедистов. Согласно ним водитель не прав, потому как тут действуют обычные приоритеты - если направо поворачивал - получается должен был убедиться, что справа у него никого нет, а если налево - что не создает помех встречным ТС, в данном случае велосипеду, который, если на нем едут даже по пешеходному переходу, что не запрещается, руководствуется сигналами обычных, не пешеходных, светофоров (кстати, как-нибудь теоретически может быть, что там был зеленый только пешеходам). НО. Управлять велосипедом можно только с 14 лет. А если раньше...вот такая задачка..нужно ли это теперь девочке, родителям...Но,наверное, нужно нам всем. Правила эти все соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 12:46

Когда мне было лет 10 я ехала к бабушке на велосипеде, я всегда спускалась с велика чтобы перейти дорогу и вот 1 раз, не знаю. что там в моей голове изменилось, я решила проскочить не особо большой перекресток на велике, хорошенько разогналась чтобы точно успеть, Сейчас уже не помню какой там был сигнал светофора, но мне показалось что дорога свободна. Как только я заехала на проезжую часть услышала жуткий сигнал машины, дернула свой руль вправо а водитель какого-то джипа влево, Как все это произошло до сих пор не понимаю, от меня остались бы рожки да ножки если бы мы тогда не среагировали, После этого водитель остановился и я слышала как он долго ругался, выйдя из машины, я же после того как повернула даже не упала, притормозила еще ногами, доехала до ближайших кустов у дома и спряталась. Отсиделась успокоилась и больше такой фигни не вытворяла. Я это все к чему. в той ситуации была виновата только я, на такой скорости выскочить перед машиной это просто за гранью разума. И ведь до этого сколько лет я не ездила одна все было нормально и все правила я знала отлично. Но если бы тот мужик не успел среагировать, его наверное бы посадили, хотя он ну абсолютно ни в чем не виноват. Тут можно долго обвинять водителя, но пока вы думаете, что ваша жизнь должна быть дороже чужому дяде чем вам самим, ситуация на дорогах не изменится

Настоящий читатель НГС
17 дек 2013 в 13:27

Мягко говоря, странный приговор. Если "грубо нарушил", то почему _всего_лишь_ полтора года? (За смерть ребенка!!!!) А если не нарушал - то для чего вообще посадили??? Или, типо "нарушил,но не совсем, но посадить надо"?? Или как? Где логика?

ЯЯЯ
17 дек 2013 в 13:40

По правилам пешеходный переход надо переходить,а не переезжать на велосипеде .

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
17 дек 2013 в 13:43

А сколько раз замечала,что дети идут с наушниками в ушах по дороге даже во дворе и приходилось ехать за ними по тихоньку,чтобы не напугать не сигналишь...Вина здесь всех и родителей и детей...

mrRain
17 дек 2013 в 13:57

водителя не оправдываю, но:
1. попробуйте на легковом авто зайти в поворот на 90градусов на скорости 40 км/ч.
после этого можно рассуждать возможно ли это сделать на многотонном грузовике в ограниченном пространстве.

2. ребятишки нарушили пдд: по пешеходному переходу НЕЛЬЗЯ ездить на велосипеде, а только переходить, держа его рядом. (но это только смягчающее обстоятельство, снижающие долю вины водителя).

сожалею водителю, что не смог нормального адвоката нанять.

V_
17 дек 2013 в 14:25

Переход тут зря приплели.
Нарушение грузовика в том, что он при повороте не пропустил велосипед, двигавшийся в попутном направлении.

Леха
17 дек 2013 в 14:27

как 1,5? у нас за кражу телефона или за драку дают в два раза больше. да к тому же колония - поселение - ни камер, ни решеток, свежий воздух, даже жену можно с собой взять.

пешеход
17 дек 2013 в 16:34

Этот умилительный приговор вызовет новые смерти, так как воспитательной функции не несет. Хорошо бы сопровождать такие новости перечислением фамилий обвиняемых и судей.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 16:45

Кстати, только вчера видела в академгородке, на юности, как дедушка переводил свою внучку через дорогу метров за 10-15 до пешеходного перехода, хоть за руку взял и то хлеб. И теперь, уверена, ребенок будет думать, что перебежать за 15 метров до ПП дорогу вполне себе обычное дело. А в какой нибудь момент как раз 15 метров тормозного пути может и не хватить. Не говорю, что водители все воспитанные и ангельски вежливые, но почему то пешеходы не понимают что в ситуации пешеход vs машина, пешеход в любом случае проиграет, но желание доказать, что он прав, а владелец железного зверя ему всем обязан почему то у наших пешеходов всегда на первом месте, а вот здоровье и жизнь на втором О_о

Фото пользователя
17 дек 2013 в 16:47

Жаль ребенка, но степень вины водителя не буду пытаться оценивать, дети есть дети... Но так бы хотелось, что у нас были адекватные штрафы и наказания как водителей так и пешеходов, ну и естественно дорожных служб и за них ответственных. И хотелось бы, чтобы изучение ПДД в школе было хотя бы факультативом. И любых нарушителей ПДД ( пеших или конных) на экзамен по знаниям ПДД ( за их счет). Иначе ситуация на дорогах никогда не изменится.
Печально было мне сегодня наблюдать школьников старших классов (студентов) вместе с их преподавателем прогулочной походкой шагающих на красный свет...

Иероглиф
17 дек 2013 в 20:13

Сколько трагедий еще должно произойти в городе, прежде чем ответственные за организацию дорожного движения в городе поймут, что Новосибирск очень сильно вырос, что сейчас Новосибирск- город с интенсивным движением, а не деревня Гадюкино, где один пешеход в час и одна машина в два часа. Когда осознают, что отдельный зеленый для пешеходов - насущная необходимость!!! При таком интенсивном движении пешеходы в принципе должны идти на отдельный от машин зеленый.

18 дек 2013 в 14:29

вот тут детей обвиняют в незнании.кто ездит за рулем-тот всяко вспомнит ежедневные глупейшие поступки взрослых,перебегающих где попало,на красный,санки-коляски еще за собой тащут...так это взрослые,а вы их с детьми сравниваете!что у них-то в головах творится???

19 дек 2013 в 11:22

вечные велосипедисты несущееся из неоткуда, на скорости более 20 км.ч, выскакивая на пешеходный переход, это ещё хуже чем пешеход кидающийся на машину.....