NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия разрешила построить дельфинарий в зоопарке

Мэрия разрешила построить дельфинарий в зоопарке

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство дельфинария в зоопарке.

Как сообщили в управлении архитектурно-строительной инспекции мэрии, застройщику МУП «Новосибирский зоологический парк» выдано разрешение на строительство дельфинария, зимнего павильона для мелких обезьян и пингвинов и на строительство трансформаторной подстанции.

Инвестор ООО «Акватория» готов вложить 400 млн руб. в дельфинарий и одновременно построить подстанцию, а также выделить 25 млн руб. на строительство павильона для пингвинов и обезьян. «Начать строительство дельфинария планируется в этом году, а завершить — осенью 2014 года», — передают РИА Новости слова директора зоопарка Ростислава Шило.

Планы по строительству дельфинария встретили протесты среди ряда жителей Новосибирска. Как ранее сообщала координатор Центра защиты прав животных «ВИТА» (инициатор петиции против дельфинария) Наталья Сальникова, активисты направили открытые письма в приемные президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, Генпрокуратуры, Следственного комитета РФ, губернатора НСО Василия Юрченко, в которых говорилось, что работа дельфинария не будет способствовать сохранению животных и не будет нести научного или просветительского характера.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления