Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

564 комментария к публикации «На вилы поднимем любую власть»
«На вилы поднимем любую власть»

17 дек 2013 в 14:00

вот все говорят-закрыть!!! а 6тыс работников куда деть? у всех дети семьи? кто о них подумает??? конечно соседство с барахолкой радости много не доставляет, но,что делать,придется потерпеть!

Илья
17 дек 2013 в 14:05

Чем Раздольное не угодило под новый рынок, всем удобнее, чем властям то не удобно?

17 дек 2013 в 14:07

Я, за ликвидацию барахолки, а торгашей на заводы отправить, есть еще достаточно рабочих, например НЗХК, Оптических приборов, есть масс мест, не хватает образования, милости просим учиться, а то эта барахолка хорошее место для криминала, не нужны нам такие барахолки, да время барахолок уже ушло.

17 дек 2013 в 14:08

Так уже не раз говорено, что не в самом Пашино будет торговый центр. И где же доблестные защитники? Или перспектива иметь барахолку даже где-то рядом за забором так уж страшна?

Wadika
17 дек 2013 в 14:13

Выделите земельный участок вдоль федеральной трассы, например К19р. Обзовите его новым населенным пунктом: "Барахолка". Пусть в нем будет свой мэр, правительство, жилье для мигрантов, инфрастуруктура и т.д. И всем будет счастье!!!

аб
17 дек 2013 в 14:16

как хорошо, что мы в этом месте дом не купили, ничего не смогли подобрать и цены были высоковаты, ну сейчас я думаю коттеджи там подешевеют в разы....

Илья
17 дек 2013 в 14:18

Компании зарегистрированные в офшорах не должны участвовать в гостендерах. (Путин) Нская власть что не в курсе решений партии??? (или она не в партии?)

6мкр
17 дек 2013 в 14:31

Стройте сначала дороги, потом будем обсуждать нужно-можно переносить или нет.
Сейчас без дорог нельзя.
Мэр и губернатор-НЕЛЬЗЯ!

17 дек 2013 в 14:37

Зачем переносить барахолку с Гусинки в Пашино? Какой в этом смысл? И там , и там - практически городская черта. Для отмывания денег? Ликвидировать барахолку как вид, пусть работают в торговых центрах. А мигранты пусть возвращаются к себе.

Михаил
17 дек 2013 в 14:42

Считаю, что барахолку надо строить в центральном районе, чтоб чиновники каждый день ей любовались)

17 дек 2013 в 14:47

Горожане, вам не нравится мигранты?
Но ведь барахолка это лишь концентрированное выражение миграционной политики.
Так что с закрытием или переносом барахолки мигрантов меньше не станет.
Вся ваша "борьба" с барахолкой это лишь борьба с последствиями а про причины никто думать не хочет.
Пока причины не будут устранены, последствий будет ещё много.

Андрей
17 дек 2013 в 14:53

Андрей Гудовский, министр региональной политики Новосибирской области: земельный участок площадью на пересечении Северного обхода и Пашинского шоссе в Новосибирском сельском районе.

Министр не знает, что в нашей области нет Новосибирского СЕЛЬСКОГО района?

17 дек 2013 в 14:53

Весь этот проект сведет на нет развитие территорий, присоединяемых к Новосибирску: Мошковский район (Мочище, Барлак и т.д.). Помнится, это присоединение рассматривалось в обладминистрации. И Северный объезд потеряет всю свою привлекательность.

Елена Боткис
17 дек 2013 в 14:57

Уважаемые, не стоит призывать к полному закрытию рынков! Это нужная, разрешенная законом деятельность, приносящая пользу. Закон не требует уничтожения рынков, он требует приведения их в соответствие! И хорошо, что власти пошли на компромисс ...Лично я только за!

17 дек 2013 в 15:02

Сегодня ехала час до площади Калинина!!! Руки прочь от Пашино!!!!!

Иван
17 дек 2013 в 15:13

Что-то когда губернатора с мэром ругали за закрытие барахолки ни кто из вас их не поддержал, ни кто из вас не вышел в их поддержку, а тут как дружно то заговорили. Ну так будьте последовательны выступайте не против власти, а против спекулей пусть барахолку вообще закроют. Или как - пусть будет этот гадюшник только не рядом с нами?

17 дек 2013 в 15:16

В общем, послушал тут всех и свое скажу.
Если власти все же решили твердо перенести барахолку под Пашино, то пусть это они сделают, но при условии ОБЯЗАТЕЛЬНОМ (Илюхину наказать надо):
1. Запуск электрички до Пашино от ж/д Вокзала каждые 1,5 часа. На автобусы и м/т уже нечего надеяться. Даже если они будут, то будут мертво стоять в пробках. Остановочная платформа чтобы была между Инея-Восточная и Пашино. Потому, что жители Иня-Восточная ужасаться будут от кол-ва приезжающих к ним на станцию и идти там на барахолку негде будет. Переходной мост над Пашинским шоссе от электричек. (Иначе народ будет пешком через дорогу перебегать, или светофор ставить на трассу, как минимум).
2. Остановочную Платформу возле Гвардейского и ДОКа оборудовать. Потому, как из-за барахольных пробок можно без нервотрепки в город ездить лишь на электричке.
3. Расширение Пашинского шоссе обязательно. (Будут припаркованы машины вдоль дороги с обеих сторон и выезжать на дорогу, тем самым создавая аварийность).

Остальное уже зависит от самих жителей Пашино.
Не сдавать квартиры (Не продавать тоже. Подумайте о том, как после вас жить будут!) и дома торгашам и лицам из теплых стран в частности чтобы избежать криминала, замусоренных улиц, очередей всюду: детсад, поликлиника, магазины, если не хотите напрочь снести свое спокойствие в жизни.

Белоконь
17 дек 2013 в 15:24

Коллеги, подскажите, кроме транспортной проблемы, коснется ли это Родников?
На след неделе сделка по покупке квартиры в 416 доме на Гребенщикова.
Сейчас готов переплатить за место только из-за новой школы и садика.
Сейчас ночами не сплю.
Думаете там буду покупать снимать квартиры мигранты?
имею в виду новые дома

17 дек 2013 в 15:47

Что даст митинг у гпнтб?

0685
17 дек 2013 в 15:57

Такое ощущение, чта власти города не знают что с барахолкой делать- то закрыть, то перенести...Как говорит домовенок Кузя " не хозяин тот кто своего хозяйства не знает"

17 дек 2013 в 16:02

Все три дороги туда (через Багдашку, через Объединения, Через карьер с выездом на северный объезд) перекрываются переездами с ж/д путями и по сути ширина этих переездов 1 полоса в каждую сторону. Северный объезд при подходе к городу тоже сужается до одноколейки. На эти три дороги сбрасывается здоровый поток транспорта из Пашино и 3- больших микрорайонов (4, 5, 6-й), а также с. Мочище. Там и так такой транспортный коллапс, что в пору вешаться, если ещё барахолку открыть, то вилы в руки возьмут не только жители Пашино, но и перечисленных жилмасивов.

Щас!
17 дек 2013 в 16:02

Сами же признают, что в нынешнем виде барахолка - источник негатива для окрестных жителей и обещают, что новый рынок будет другим. То есть на старом порядка навести не могут, а новый заселят законопослушными паиньками. Хоть кто-то этим обещаниям верит :)?

17 дек 2013 в 16:11

Интересная ситуация с выделением земли- цитирую
"Сейчас земельный участок в районе Пашино находится в стадии оформления."
У нас тысячные очереди для льготных категорий на выделение земельных участков многодетным семьям и другим категориям, а здесь сразу выделение в ликвидном месте.

мыпротивбарахолки
17 дек 2013 в 16:11

В социальных сетях есть группа "против барахолки", есть группа "Пашино" смотрите, там есть ссылки на открытое письмо президенту, нам нужны подписи всех неравнодушных. Есть информация о митинге. Друзья, присоединяйтесь. Только вместе мы сможем противостоять произволу чиновников.

Владимир
17 дек 2013 в 16:12

Я мыслю так, основной потребитель товаров с барахолки это все таки оптовики (Алтай, Кузбасс, Томск) вот и надо ее создать в районе Плотниково в полях, решить вопросы траспорта и проезда с Томского, Омского, Барнаульского направлений . Насколько я знаю есть уже план южной развязки все это можно закольцевать. Даешь кольцевую дорогу... По моему гениально.

вот те на
17 дек 2013 в 16:17

Барахолка не нужна никому, ни МЖК, ни Пашино, ни какому либо другому району куда ее могут теоретически перенести, вот объединяющий фактор для всего Новосибирска. Если учитывать интересы еще и торговцев, то разумен вариант Раздольного, потому что это в том же привычном им направлении, но чуть дальше от города. И мигрировать с МЖК в другое место торговцам не надо и на МЖК барахолки не будет. Что касается дорог северного направления, то Нарымка, Жуковка всегда стоят от площади Трубникова. Красный пр. стоит с пл. Калинина, Затем все вместе стоят по Мочищенскому и т.д. до Краузе. Если ехать со стороны Калининского района , то в некоторые дни стоять можно уже с Богдашки. И не забываем про два Пашинский и Мочищенский переезды (иногда им "помогает" даже Учительский).

17 дек 2013 в 16:20

ПП РФ № 135 от 17.02.2000 г. ..."3. Запретная зона включает территорию, ......
4. Запретный район шириной не менее 3 километров от внешнего ограждения территории военного склада устанавливается только для военных складов ракет, боеприпасов, взрывчатых и химических веществ, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей...."
Из сайта о п. Пашино: часть жилой застройки и территорий садово-дачных обществ попадает в опасную зону (1000 м) от базисного склада завода «Искра» и запретную зону (300 м) от арсенала воинской части 81228. В запретный район (3000 м) при арсенале попадает вся территория Пашино.

Интересно. Распространяется ли это ПП РФ № 135 и на строительство барахолки также?

Владимир
17 дек 2013 в 16:33

Что-то когда губернатора с мэром ругали за закрытие барахолки ни кто из вас их не поддержал, ни кто из вас не вышел в их поддержку, а тут как дружно то заговорили. Ну так будьте последовательны выступайте не против власти, а против спекулей пусть барахолку вообще закроют. Или как - пусть будет этот гадюшник только не рядом с нами?

Александр
17 дек 2013 в 16:40

Закройте барахолку навсегда.

продавец
17 дек 2013 в 16:58

Жители города. Будте чесны перед собой и ответьте на вопрос . А чем лично мне мешает рынок. Основной ответ я думаю будет - этнические мигранты. Все остальное или второстепенно или решаемо. Тогда почему вы не протестуете против засилья мигрантов в сфере ЖКХ. Тоже все закрыть? А нет. Кто же дворы будет подметать. Мы сами не можем, мы офис менеджеры. А магазины (холидей пятерочки и т.д.) кто же будет в магазинах полы мыть и машины разгружать. Нет , мы не можем. Мы менеджеры по продажам. Можно и дальше продолжать. Просто на рынке все проблемы наиболее сильно проявлены. Но это не рынок пускал мигрантов в страну, это не рынок выделял квоты и выдавал разрешения на работу. Это не рынок прописывает нелегально приезжих. Так может и не рынок во всем виноват а система. Да кстати. Я там работаю легально ,даю работу еще 20 жителям, плачу абсолютно все налоги и страховые взносы и также как и вы недоволн системой.

ёж
17 дек 2013 в 17:00

Налоговая, собирайте налоги с барахолки по полной! Выполняйте свои обязанности! И тогда барахолка сама собой загнётся. Налоги сделают торговлю невыгодной. Заставьте их выйти из тени.

17 дек 2013 в 17:09

Из принципа пойду на следующие выборы - выражу свое мнение о Городецком на бумаге, раз он не слушает жителей города.

Stas
17 дек 2013 в 17:14

Сибирячка, деревней всех и все называет только человек из деревни сам приехавший. Из какого села? Зачем на МЖК квартиру снимаете(может быть, но вряд ли купили)?

17 дек 2013 в 17:18

Почему наши власти готовы слушать мнения 10 тысяч работников барахолки (причем уверен что половина находится на территории РФ незаконно и не платит никаких налогов), но при этом совершенно глуха к мнению жителей Родников, Пашино, Сокура, Кубовой и т.д., этих людей гораздо больше. Они граждане РФ, здесь живут постоянно и платят налоги.
И не надо рассказывать про электрички, не в каждый населенный пункт ездят электрички, не всегда расписание подходит, да и не так часто они ездят.

тема
17 дек 2013 в 17:26

Даже Юрченко не смог закрыть барахолку,думаю что даже Путину это будет не под силу

Роман
17 дек 2013 в 17:38

Закрыть эту помойку.

17 дек 2013 в 17:38

Снести ко всем - ЧЕРТЯМ !!! Сровнять с землей ,и Сделать Парк для Жителей (которые уже просто от нее устали )
Как вам такой - Расклад Уважаемые Власти ? СЛАБО !?!?!?!

12345
17 дек 2013 в 17:42

Оставьте уже все как есть. Она столько лет существовала и пускай и дальше будет. Конечно я понимаю, что людям, живущим на МЖК, ул. Лазурной ( не знаю какие там ещё улицы, не местная) мешает такое соседство, но если барахолку снесут, что там будет дальше на этом месте? Я больше чем уверенна, что не дет.сады и не школы, и даже не новые дома. Так может пусть все останется как есть? Мне бы очень бы не хотелось, что бы ее оттуда убирали. Все таки, сколько себя помню, столько туда и ездили.

анюта
17 дек 2013 в 17:43

Представляю, сколько комментов ПРОТИВ барахолки не пропущено модераторами((( а ЗА барахолку пишут сами продавцы под видом покупателей. Плавали-знаем!)))

Жительница Пашино
17 дек 2013 в 18:12

Почему Пашино?Нам и так здесь трудно приходится:транспорт,дороги убитые,криминала хватает.А что собираетесь сделать???Понимаете,что и где вы собираетесь строить???Все Пашинцы ПРОТИВ!!!Да и жители левого берега,да что там говорить и правого не обрадуются!!!

sser
17 дек 2013 в 18:15

Мы тоже будем на митинге. Барахолку за 101 километр и вокруг поселить Новосибирских чиновников, которые приняли столь "наимудрейшее" решение.

lika
17 дек 2013 в 18:57

Барахолку убрать совсем,она не нужна.Мы пойдем на митинг.

Ваш сосед
17 дек 2013 в 19:22

Всем доброго времени дня!
Сомневаюсь, что большинство меня поймет, но все же напишу... Постоянно читаю комментарии к различным статьям по совергенно разным вопросам. Часто удивляют/расстраивают/впечатляют/вызывают бурю разных эмоций сами статья, НО ВСЕГДА БОЛЕЕ самого текста поражают комментарии!!! Такое впечатление что люди просто вымещают злобу зв все в каждом комментарии, только дай объект для этого! И самое удивительное, что практически никто не вдается в вопрос глубоко и не аргументирует свою позицию. Так мы никогда ничего не изменим. ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ! Я не являюсь ни сторонником власти, ни общественником и ни опозиционером чему либо. Хочу еще раз призвать ВСЕХ без исключения к умению преподать свою позицию объективно и аргументированно!

ваш сосед2
17 дек 2013 в 19:23

По вопросу переноса барахолки, мои мысли таковы:
1) Барахолка есть и никто ее не закроет в принципе. Не понимаю людей, которые к этому призывают. Это НЕ РЕАЛЬНО.
2) Менять ее надо. Сейчас это рассадник бардака и прочего непорядка. Строить цивильный складской-оптовый комплекс на мо взгляд это разумно и МОЖЕТ при желании привести это к вполне цивилизованному виду. Вопрос общественного контроля к чему это приведет, это я соглашусь, нужно и можно. Вот на это бы рекомендовал тратить силы.
3) В любом подобном конфликте всегда есть две стороны и не всегда инициаторы "защиты" так уж бескорыстны. А вернее редко. Сталкивался с этими вопросами в своих расследованиях в бытность студента. не знаю как так. Очень смущает аргументация противников... В цивилизованных странах это решается созданием коммитет и представителей всех сторон, если есть на то полномочия данных сторон.
4) был бы рад услышать в комментариях на мой комментарий, КОНКРЕТНЫЕ СПОСОБЫ решения данной ситуации. Не принимаються только варианты класса "где угодно, только не около меня" или "убрать а мигрантов на заводы". Это кстати вообще убило своей глупостью и детством.

17 дек 2013 в 19:42

МЖК! Давайте объединятся! Наши, как оказалось ЭЛИТНЫЕ районы вроде Пашино и Родников почему-то уверенны, что нам барахолка жизненно необходима! Нужно что-то решать!

17 дек 2013 в 20:18

Весьма интересно, что власти "послушали" торговцев, которых лишь малая часть от всего общества. А жителей города, которые почти едино против барахолки, слушать не хотят. Налицо вывод - не может текущая власть справиться с барахолкой. На следующих выборах буду голосовать за того, что пообещает закрыть барахолку )) если человек будет действительно способен это сделать, это будет сильный человек.

17 дек 2013 в 20:36

Как же весь шум вокруг этого рынка надоел.Только или совсем закрыть или оставить, но где-нибудь далеко за городом....на большее ума не хватает...оставьте вы уже ее в покое...новый год скоро, чего праздник себе и людям портить...Барохолка - плохое соседство. Около СИЗО живу всю жизнь, соседство прямо замечательное. Давайте тоже побастуем.. убрать тюрьму из города!!!...Только бы поорать...в 90-е о барахолке не думали..тоже митинговали, но по другим поводам. Сейчас жить стали лучше...таримся в Ашанах, Континентах, Лентах и прочих им подобных магазинах,...а барахолку на слом. Нет чтобы потихоньку, не спеша на той же Гусинке построить постепенно рынки под крышей, и спокойно перенести туда торговые ряды. Авторынок в свое время переехал на Петухова и такого словесного ринга не было....А вообще всех с наступающим новым годом! Улыбайтесь чаще и будет Вам счастье...

Lavince
17 дек 2013 в 22:12

Очень интересно, как вообще может рассуждать о транспортной доступности человек, который никогда не пользуется ОТ, а проезд его личного авто обеспечивают определенные люди.
Пусть кто-нибудь из мэрии попробует добраться до Пашино и до МЖК. В двух минутах ходьбы от мэрии, к слову - остановки, с которых можно доехать до МЖК на трех видах наземного транспорта без пересадок. И ни одного - на котором можно доехать напрямую до Пашино.

не чиновник
17 дек 2013 в 23:20

читайте в тексте - "Рядом с тем местом, где будет строиться оптово-розничный центр, мы выделяем площадку для временного размещения рынка." - т.е. якобы до 1 апреля 2014,
- это пересечение улицы Краузе и Мочищенского шоссе (формально в НСО, но через дорогу от города) - пересечение 2 двухполосных дорог, если вы автомобилист или слушаете авторадио то знаете что уже сейчас там 10 часов в сутки пробки... на указанном месте был не введённый в эксплуатацию торговый центр... буквально за 2 последние недели там выровняли территорию, подвели коммуникации...
.
остаётся вспомнить поговорку - нет ничего более постоянного чем временное...
.
грустно.. чиновники себя в грудь бьют а получается как всегда...

хочу быть депутатом Родников
17 дек 2013 в 23:31

а где же наш защитник СИДОРЕНКО ???? или он уже мысленно в москве??? или барахолка это то что он мечтает построить??
.
когда у нас там следующие выборы губернатора, мэра и депутатов ??? .
мне кажется будет достаточно пообещать убрать барахолку и 50% голосов будут в кармане...

17 дек 2013 в 23:45

Северный объезд федеральной трассы встанет в пробку, а дорога на Плотниково разгрузится. Я на дачу ездил на ягодную за 30 минут от подъезда до домика, а если перенесут то наверно за 1 ч. 30 минут буду добираться. Я против.
С МЖК все кто хотел уехать из-за барахолки, давно уже от туда уехали, сейчас её перенесут в Пашино и народ начнет переезжать с 5 и 6 мкр и из Пашино. Зачем грязь с одного места на другое переносить?
В Пашино много земли на которой можно город построить и барахолка принесет туда инфраструктуру, строительство жилья и т.д. правда сомнительную скорее всего.
Скорее всего всё решили - ждите.
Интересно сказал военный, что он вроде не против. Интересно, чего он другого мог сказать то? Он же вроде бы на должности.