23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Фото пользователя
17 дек 2013 в 08:15

Давно пора закрывать эту лавочку!

76648
17 дек 2013 в 08:27

Проверять ничего не мешает. Заявление в полиции принимают, сотовый оператор по нему обязан выдать местонахождение телефона в полицию. Обращайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Горошина (МОНЯ)
17 дек 2013 в 08:27

Мой МЧ - ИП, у него две точки в этом здании. Что ж придется искать новое место... ((

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 08:28

По правде сказать, весь ЦР это позор для нашего города. Нет никакого желания туда ездить. С барахолкой разобрались, следующим должен быть ЦР!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 08:30

барыжный дом, он и есть барыжный дом. всегда он так назывался и всегда там находился. а в тех лабиринтах, наверняка ничего хорошего не происходит. но в то, что пристройки разберут верится слабо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 08:41

а смысл покупать б/у телефон? он либо ворованный, либо с глюками. недавно один мне попытался всучить якобы galaxy s4 аж за 2 тысячи вроде в полном комплекте (не рассмотрел)

ОТВЕТИТЬ
сибНСК
17 дек 2013 в 08:46

"его закрытие оздоровит обстановку в районе рынка.." просьба оздоровить весь город подобным образом, иначе это все ШОУ!

Фото пользователя
17 дек 2013 в 08:52

и хлоркой там все нужно засыпать после сноса...что бы и духу этой торговки не осталось...

Идущий мимо
17 дек 2013 в 08:57

Ещё одной язвой в городе на ряду с барахолкой станет меньше... Пережитки 90-х годов...

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 09:08

То же самое, что опухоль зеленкой помазать. Не со зданием нужно бороться, а с преступностью.

Роман
17 дек 2013 в 09:32

Купил как-то давно там телефон, оказался с дефектом, вот я помучился с возвратом денег. Взял тогда телефон в начале лета, отсудил свои деньги в конце зимы.

17 дек 2013 в 09:37

Поддерживаю снос. Здание "привет из 90-х" в центре города - позор для города. Общеизвестное место сбыта краденых девайсов.

Фото пользователя
17 дек 2013 в 09:44

Язва это весь центральный рынок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 09:46

и кстати во что превратился центральный рынок это просто ужас... скоро от продуктов останется 2-3 лавки..все остальное тряпки тряпки тряпки...вы что ими питаетесь что ли?

17 дек 2013 в 09:49

Интересно, кто ещё в век интернета покупает телефоны у барыг на Торговке =)

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 09:51

Сносить и точка.

222
17 дек 2013 в 09:54

ЦЕНЫ ТАМ , КАК раз центральные в крупных торговых центрах намного дешевле, живу рядом, но хожу крайне редко, потому, что там какая то атмосфера, (с этими тетками продавцами) недоброжелательная.

17 дек 2013 в 09:57

барахолка переедет походу не в Пашино, а на Центральный рынок, тут то их точно никто не трогает...

Андрей В
17 дек 2013 в 09:59

Барахолку уже перенесли, так же и дом колхозника перенесут, куданить на пл Калинина)))))

Нафиг бы снесли это здание и построили бы там что то стоящее...только НЕ Торговый Центр.....оттуда бы сам народ сбежал....сколько уже можно терпеть...днем еще можно ходить там...а вечером идешь и боишься...то кровь по всему асфальту,то свист в твою сторону,мало приятного, и это Центр города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 10:20

Я за снос этих пристроек.Не центр города, какой-то муравейник хуже чем на барахолке.Всегда прохожу мимо и нет желания зайти. Там вообше все надо снести и оставить только два здания самого рынка и магазин Ирмень -вроде

Светлана
17 дек 2013 в 10:29

Мы работали в офисе, который как раз размещался в этом здании - Мичурина 12а.
Единственное что хочу добавить - это то, когда в здании сделали дешевую гостиницу.
Просто представьте, вы работаете вечером, к вам пришли клиенты, а с этажа ниже доносятся стоны очередной девушки по вызову.
В общем, мы быстро от туда съехали.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 10:38

Есть и ещё один положительный момент, от сноса этого уродства - машин припаркованных на Мичурина станет гораздо меньше ! А -то как раз возле этого "притона" вечно в три ряда стоят !!!

17 дек 2013 в 10:41

Свято место пусто не бывает. Оздоровят криминальную обстановку в одном районе - усугубят в другом.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 10:50

Можно подумать, что если снесут этот "ТЦ", у людей как по волшебству сразу же перестанут отжимать мобильники по подворотням и вытаскивать из карманов в автобусах!

17 дек 2013 в 10:56

Снести не только пристройки, а все здание нафиг и сделать там парк с фонтаном

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 11:16

"Это объект мусорного пространства — самостийного захвата территории, нерегулируемой застройки, построенной на криминальных схемах. Весь ***Центральный рынок*** сейчас представляет собой такое пространство. Чисто утилитарные вещи, которые владельцы используют, чтобы извлечь максимальную прибыль, не исходя ни из культурных, ни каких-либо других ограничений. Чисто меркантильные интересы"

Мне одному показалось, что вместо слов "Центральный рынок" вполне можно поставить "Новосибирск"?

ОТВЕТИТЬ
Савелий
17 дек 2013 в 11:24

Да снести там все, от этого жуткого места страдает весь центр. От него зла больше чем пользы, а коли так, то зачем нам нужно такое "обилие зла". Приходишь туда и такое ощущение, что находишься где-то в 90-х...Все города давно уже развиваются Красноярск, Екатеринбург, дома и сооружения давно уже по 50 этажей, везде чистенько, аккуратненько.
А внаш город как заедешь и труба, то барахолка, то Площадь маркса со своими недостояшыми, рынок центральный, набережная утыканая кабаками. Ни архитектуры, ни порядка, про дороги вообще отдельная тема не проехать ни пройти ни освещения нормального в городе...
Сплошной хаос !!!

Апр
17 дек 2013 в 11:34

«Это место — криминальный очаг на территории Центрального района, его закрытие оздоровит обстановку в районе рынка.-- прокомментировали сотрудники полиции.
Так поставьте там пару патрульных на несколько дней, пусть подижурят. Да проверку устройте какую-нибудь. И все дела. А то получается, что полиция знает, но бездействует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 11:37

Сейчас уже можно легально купить новый Смартфон-Андроид 4.2 за 1800 рублей в обычном магазине. И Андроиды будут и дальше дешеветь вплоть до 1000 рублей за 1 штуку . Из за этого уже скоро торговля Б/У сотовыми телефонами попросту станет невыгодна.

11111
17 дек 2013 в 11:47

"Борьба с незаконными пристройками в Новосибирске идет уже несколько лет..."
Что называется борьбой? Многочисленные пристройки, которые живут годами без малейших признаков регистрации, а органы надзорные начинают их видеть только когда носом ткнут.... Превратили город в капут полный, еще надо заняться страшными пристройками по адресу Московская, 93...

Барон фон Триппербах
17 дек 2013 в 11:55

Телефоны там никогда не брал - зато футляры от них можно найти под разные размеры. Даже на пояс для 5-дюймового FullHD с толстой батареей (мой случай), такой найти трудно. Но производят они их не сами. Такие и на барахолке можно найти - но и с ней какие-то непонятки. А в легально работающих магазинах - разве что под айфошу и под самсунг с тонкой батареей, причём не подходящие мне на зиму, только в сумке носить, из которой выкрадут в лучшем случае в течение недели.

Аслан
17 дек 2013 в 11:58

Жалко, хорошее место, всегда можно было взять недорого мобилу. А в кафе очень вкусно кормили

анюта
17 дек 2013 в 11:59

Наконец-то "заметили" эту язву на лице города! Да весь Центральный рынок - криминальная зона! Пусть здание вернётся к первоначальному виду! Раньше на рынке продавали только фрукты, овощи и мясо, а сейчас это, по сути. барахолка в миниатюре. И почему выгнали русских продавцов из овощного павильона? А барахолка под открытым небом вдоль улицы Гоголя тоже незаконная!

ОТВЕТИТЬ
житель
17 дек 2013 в 12:12

Закрыть центральный рынок вместе с барахолкой! Это пережиток прошлого! Жители настроены на цивильную торговлю!

Алексей
17 дек 2013 в 12:14

Это грязное здание, рассадник воровства,криминала,это клопы,тараканы,мыши и крысы ! Снести эту мерзость,и чем быстрее тем лучше ! Одобряем на все 100!!!

ОТВЕТИТЬ
неужели
17 дек 2013 в 12:25

Неужели снесут?? как-то и не вериться! Раньше на этом месте парковка была. Куда только все надзорные органы смотрят? видать только про свой кошелек думают

17 дек 2013 в 12:31

Первый телефон, украденный у меня в аптеке №1 на пл. Ленина, поступил в продажу в этом гадюшнике на следующий же день. Обнаружив его там инкогнито, я отправилась в отделение милиции на Мичурина (центральное, по-моему)... 40 минут уговаривала следователя пройти со мной. И всю дорогу слушала, какие там все сидят "дети крутых родителей"... "Да у них такие адвокаты - они ничего там не боятся! А у меня семья, двое детей! Мне их как-то кормить надо! И проблемы мне не нужны!" Прикольно, правда? Ни пройти мимо, ни, тем более, зайти внутрь, не испытав ни разу чувства отвращения невозможно - вечно эти страшные мальчики неопределённого возраста и сомнительного воспитания пристают с вопросами и предложениями. Я за снос! Могу даже помочь)) Станцевать жигу на руинах))
З.Ы. Жаль только еврея, который торгует тканями на втором этаже. Не раз находили у него что-нибудь интересное. Но он не пропадёт, я в этом уверена.

Бруно
17 дек 2013 в 12:38

Оставить здание нужно! Как памятник дикому капитализму на Руси!

17 дек 2013 в 12:44

Да , но хватит ли у власти этой самой власти ?... ))))))))))))))))

Фото пользователя
17 дек 2013 в 13:03

Да лучше бы там клуб отдыха сделали. Для продвцов с рынка.

Галина
17 дек 2013 в 13:24

Еще нужно убрать все киоски с ворованными телефонами из перехода метро на пл. Маркса.Вечно там какие-то сомнительные личности толпятся. Проходить мимо даже непрятно.

17 дек 2013 в 13:32

А что же с пл Маркса???? что там еще городят рядом с ГУМом?
Очень бы хотелось чтобы это здание (которое еще не построено), Долгострой на пересечении Ватутина и Новогодней и Подсолнух - снесли.
И сделали красивый зеленый парк (может не такой роскошный как в Москве на месте гостриницы "Россия") - чтобы было приятно ЖИТЬ в этом районе.

Фото пользователя
17 дек 2013 в 13:40

Здравствуйте всем!
прочёл комментарии людей, кто чаще меня соприкасается с этими местами...накипело, действительно накипело....
как-то лет 10 назад, имел разговор с представителем данного места...
выяснилось, что паренёк этот (занимался продажей комплектушек для компьютеров) НИЗАЧТО не покинет этот "клондайк"... по причине неслыханной возможности выкупить у "залётного" продавца непонятно откуда взявшего "товар" по низкой ... очень низкой цене.. и тут-же его продать по цене = умножить на 2 а то и 5...раз.
единственное, на что услышал некоторую нотку недовольства - на то, что каждый день желающих (таких как он) становится всё больше... и Он просто их ненавидит....))))

а поток мутных людей ... не уменьшается... всякие приходят... кто-то часто и привык даже.

Правохранительным органам, думается, нужно набрать людей, которые отлично разбираются в телефонах, из бывших продавцов салонов... и рейдами внезапными проверять законность продаж гаджетов и прочих товаров...Внедрять максимально осведомителей в среду обитания данных представителей... вербовать и максимально эффективно решать многозадачные задачи по раскрываемости краж и преступлений...

Евгений
17 дек 2013 в 14:40

Торговый дом "Ворованая электроника" его еще называют, если кто не знает - бывший тоннельный отряд по строительству метро.

Фото пользователя
17 дек 2013 в 15:09

А мне нравится сам центральный рынок, т.к в центре нет нормального супермаркета с продуктами и широким ассортиментом. Приходится ходить по нескольким разным киоскочкам с нормальными ценами. А это здание действительно очень уж неприглядное. И дяденьки которые на входе стоят "телефоны, золото" тоже не очень брутальные. Какой-то пережиток прошлого.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 15:35

Полиция частенько на торговку заглядывала. Все продавцы там, как мыши под лавку прятались. А толку? уже 10летие стоит. Кто то деньги хорошие в своё время поимел)

17 дек 2013 в 15:45

Сам центральный рынок пора давно сносить, никакой архитектурной и исторической ценности.
Сквер там надо разбить с аллеями, кустарниками и "мемориалом памяти черного товарооборота")) Места достаточно. А торговля вся пусть напротив в "Новомолл" перемещается.

лена
17 дек 2013 в 15:48

неужто у прокуратуры и власти глаза открылись только сейчас? Или как у Вия? Ждали кто ж им глаза откроет?

Алексей
17 дек 2013 в 16:28

Давно пора снести эту "помойку", а этих шустрил разогнать!

Ворованным барахлом ещё с 90-х там торгуют!

GGG
17 дек 2013 в 16:37

Зачем сносить?!! Перенесите и его в Пашино...

Загрузка...