NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Перемен, мы ждем перемен»

«Перемен, мы ждем перемен»

14 декабря новосибирцы своими руками прокачали Заельцовский парк: одели деревья по последней моде и открыли 30 «кафешек» для белок. Завершилось все первым в истории Новосибирска массовым заездом на снеголетах.

Принять участие в акции «Светлые дела зажигают города» могли все желающие. Новосибирцы, пришедшие в субботу в Заельцовский парк, своими руками утеплили деревья яркими тканями и из обычных заготовок сделали оригинальные кормушки для парковых белок.

Для спортсменов участники акции установили на лыжню шутливые таблички: «Минус 500 кКал», «Не паникуй, скоро финиш», «Мы бодры, веселы» и т.д. В числе установленных табличек оказалась и абсурдная для лыжни «Купаться запрещено» — как пародия на многочисленные запретительные знаки в местах общего пользования.

Завершилась все заездом снеголетов — самодельных аппаратов для спуска со снежных горок. В заезде приняло участие 15 команд, в том числе и команды новосибирского Аэрокосмического лицея им. Ю.В. Кондратюка: «НЛО», «Летуны» и «Хот-дог».

Организатором акции выступила компания Tele2, которая подготовила материалы и анонсировала мероприятие — остальное новосибирцы сделали самостоятельно.

Алексей Ноздрин, региональный управляющий директор Tele2 Новосибирск: «Среди нас много людей, которым есть, что сказать. Людей, которые смотрят на мир открытыми глазами и готовы сделать его красивее, веселее, удобнее. Наша задача — по возможности создавать условия для тех, кто готов менять мир к лучшему: мы поддерживаем их, создавая более честные тарифы или проводя акции, которые помогают сделать город комфортнее и ярче».

Фотографии с мероприятия можно увидеть в специальной группе «ВКонтакте» и на официальном сайте Tele2 — www.novosibirsk.tele2.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления