24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

16 дек 2013 в 18:32

а будьте добры дать ознакомиться с проектом... почитать, посчитать, посравнивать... а мало ли, может быть дешевле предложим... миллиардов этак на ....4. обнародуйте проект!!!!!!!!

16 дек 2013 в 18:34

Я бы тоже изумилась. Судя по сумме, театр должен быть, как минимум, с золотыми унитазами. Но городскую администрацию, видимо, все устроило.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 18:39

дайте городу суперультрасовременные дороги, освещение на все неблагополучные участки, постройте пру станций метро. Кто вообще этих взрослых детей с мечтами о куличиках допустил к госбюджету????!!!!

16 дек 2013 в 18:46

Сквер "Изумрудный", что сляпали к дню города разрушили новые владельцы магазина "Золотое яблоко". Спилили заборчик, кстати неплохой, чугунный, навтыкали алюминевый. Вкопали в мерзлую землю фонари, которые постепенно засыпает снегом, зачем было мэру говорить о сквере "Изумрудный" и выделять миллионы денег. Газоны расстилали, торопились..... Наши денежки.... Приехал бы наш хозяин города и посмотрел, что сделали молодцы из Екатеренбурга владельцы будущего магазина "Золотое яблоко". Парфюмерия, косметика и прочее.

color
16 дек 2013 в 18:48

Сказал бы что нано, может быть и проканало, а то суперпуперультрасовременный.

Ирина
16 дек 2013 в 18:50

На новую "барахолку" значит 8 млрд. не жалко, а на театр 5-ку пожалел(((

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 дек 2013 в 18:51

Лучше детских садов настроили бы в каждом районе, и оборудование в больницы закупили, или лекарств дорогих детям и взрослым больным смертельными заболеваниями

ОТВЕТИТЬ
василиса
16 дек 2013 в 18:54

Лучше эти деньги вложить в медицину! А здание музкомедии отреставрировать. И парк сохранится. А то при постройке того монстра парк лишится половины деревьев. Ну, посадят прутики, а когда они в деревья превратятся? А если долгострой?.... Будет вечный забор. И сколько живу, а парке ни разу не было ремонта парковых аллей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2013 в 19:13

ну и сдалось оно это здание за такие бешеные деньги, тем более в нынешний кризис??
лучше постройте долгожданную развязку на Коммунальный мост (1,5млрд.), а на остальные 3,5 млрд понастройте Детских садиков!

ОТВЕТИТЬ
Вадимка
16 дек 2013 в 19:14

Да откуда такая сумма, если гостиница возле моста на Немировича-Данченко в 20этажей включая отделку была построена за чуть меньше 400 миллионов

Olga
16 дек 2013 в 19:29

Видимо ситуация, как с Большим в Москве..Бутафория, а не ремонт и еще наглое разворовывание бюджета. Цискаридзе прав!
И наш город получит "карточный домик" за 5 миллиардов..
И ничего не сделать, только будем, подыгрывая губернатору "изумляться". Хотя он мб что-то сделает, но пока не верится.

Фото пользователя
16 дек 2013 в 19:42

а еще говоря " страна в кризисе " ... лучше бы дороги строили , метро , школы , детские сады , дома престарелым ( которых любимые дети кидают ) , чем на театры которые давно никто не посещает ,ну или большинство (99%)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2013 в 19:48

Проект 40-летней давности? Где металл, бетон, стекло, космический дизайн.

Фото пользователя
16 дек 2013 в 20:50

Ну и что? Друзья! Поймите одно: Театр - не бобслейная трасса в Сочи. Поэтому так дешево и стоит. Почти в 2 раза дешевле трассы. Театр эти деньги отбивать десятилетиями будет сея в нас разумное, доброе и вечное. А трасса? за 10 дней 8 мильярдов отобьет? Считаю это оправданной тратой бюджетных денег. Театр вещь нужная и обязательная для города и людей всех сословий, видов спорта и достатков.

16 дек 2013 в 23:38

На реконструкцию Большого театра выделялась первая сумма 5 миллиардов. Но как-то местная Музкомедия совсем не Большой театр... Надо как-то себя в руках держать.

16 дек 2013 в 23:51

Нормалек, театр: 1/3 стоимости Бугринского моста

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 00:03

Прав Юрченко: лучше классический, чем "суперультрасовременный". А то придёшь в театр на известный спектакль душой отдохнуть, а его так "осовременят", что бежишь после первого действия, невзирая на недешёвые билеты.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 00:59

В 11-ой больнице больных Бурдой кормят(на зоне пайка лучше)!!!Даешь больницам 1млрд,а 4-е на Д.сады!!!!!!

Рн Хбрд
17 дек 2013 в 08:09

Это же сколько ИНТЕРР провести можно на эти деньги!!

Александр
17 дек 2013 в 08:31

А народ спросили? Им лучше театр за 5 млрд., или в дороги и на вывоз мусора из города вложить?

ОТВЕТИТЬ
Kukla
17 дек 2013 в 10:09

Лучше бы вложили на реставрацию поликлинник и больниц, чем на всякие театры.ОДИН ВЫПЕНДРЕЖ, А ОБ НАРОДЕ НИ КТО НЕ ДУМАЕТ.

Дмитрий 78
17 дек 2013 в 10:34

Больше на музей похоже. Видимо решили совместить театр+музей театрального искусства+колледж театрального искусства+министерство культуры.

Грибник_
17 дек 2013 в 11:03

Не дешевле ли будет выкупить здание ДК Сибсельмаш на пл.Маркса, да и приспособить его под музкомедию?

Фото пользователя
17 дек 2013 в 11:17

В Таштаголе (Кемеровская область) собираются АЭРОПОРТ построить за 1,2млрд рублей! :)

ОТВЕТИТЬ
Спортик
17 дек 2013 в 11:29

Вдумайтесь, а лучше в считайтесь....1500 000 000 000 рублей на оснащение...Какие дорогие блин сидушки, шторы и люстры.
Затраты на олимпиаду ещё свежи в голове, а тут ещё зрелища хотят дать...изверги!!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 11:53

На оснащение театра музкомедии 1,5ярда? А не жирно будет?
На реконструкцию оперного потратили что-то около 1,3млрд.руб.
Включая отделку внутри и снаружи, замену покрытия купола, замену здоровучего противопожарного занавеса, реставрацию тех же кресел с модернизацией, переделку зала, оркестровой ямы, модернизацию сцены, оснащение всем сценическим оборудованием и пр...

ОТВЕТИТЬ
Пусть всем будет хорошо)
17 дек 2013 в 12:33

Интересно, а если вынести на голосование читателей НГС, что предпочтут получить горожане за 5 млрд.руб.: театр музкомедии, новую станцию метро, по 1 новому дет.садику в каждом микрорайоне (список можно продолжить) - какому проекту отдадут предпочтение горожане? Может, изумленный губернатор проведет общественные слушания по этому вопросу, раз возмущение новосибирцев созвучно его удивлению....

мила
17 дек 2013 в 12:48

А вообще то нужен ли нам новый театр. Как-то и старое здание устраивало. Ну провели бы реконструкцию, как было с Красным факелом . А то размахнулись на 5 млрд. Это ж сколько на эти денежки жилья можно построить, или объектов более полезных-поликлиники , детсадики и т.п.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 16:29

Вспомнил сразу историю, когда бывший министр культуры РФ Швыдкой в своё время тоже запросил громадную сумму на ремонт Большого театра, 1 миллиард долларов, представляете! После комментария Путина о том, что декорации за такую сумму должны быть золотыми, он перестал вскоре быть министром ))

Загрузка...