27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

16 дек 2013 в 16:49

Треть от стоимости нового моста? Не хило забюджетировались, чтобы и правнукам хватило.

16 дек 2013 в 16:50

Интересно, из каких соображений на эскизе именно этот автомобиль поставили?

Прохой номер 0
16 дек 2013 в 16:50

А 2.5 миллиарда за бетонный путепровод в несколько колонн и пару сотен метров его не изумляли?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 16:50

За месяц переработать миллиардный проект ? Мне смешно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2013 в 16:51

на Театральном и Шамшиных и так постоянно не пройти не проехать, а тут ещё и РЕМОНТ. Да ещё и 5 млрд. Я уже сошла с ума... ищите меня в клумбе...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
16 дек 2013 в 16:51

Губернатор, конечно, молодец, что обращает внимание общественности на такие вещи, но надо сделать так, чтобы это доводилось до конца. А высвободившиеся средства - на дороги. пусть он сам озьмет это под контроль!

ОТВЕТИТЬ
Вариант
16 дек 2013 в 16:51

Мне одному кажется, что этот проект был нарисован в 70-х годах???? И да если откаты убрать то я думаю в 4 млрд. можно будет уложиться со всем реконструкцией Центрального парка!!!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 16:51

Какой процент людей ходит в театры постоянно? Я не считаю себя некультурным человеком, но театры не посещаю. Читаю много. Театр, хоть и культурное, но все-таки развлечение. А людям нужно насущное. Сумма на строительство театра сопоставима со строительством станции метро. Даже не сомневаюсь, что бы выбрали горожане третьего по величине города, который скоро взорвется от пробок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2013 в 16:51

Высокое искусство требует больших денег. Новосибирцы будут не против.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 16:51

Надеюсь представления для Новосибирцев будут бесплатные ближайшие лет 500.

Брюзга
16 дек 2013 в 16:52

господа,у вас что, других забот нет? в городе все отлично? метро везде построено, на мост четвертый уже деньги нашли, все коммуникаци гнилые заменены, дома отремонтированы?
Губернатор прав. Это нереальная цифра в сегодняшней ситуации в стране городе

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 дек 2013 в 16:54

Это театр на картинке?! Похож на 100-квартирный дом, только этажей меньше.

Катя
16 дек 2013 в 16:54

Нет, нам такой театр не нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
16 дек 2013 в 16:54

Нужна конкретика. Просто 5 млрд. - это непонятная цифра. Какая площадь здания? Сколько будет стоить постройка и оснащение 1 кв.м общей площади здания?

ОТВЕТИТЬ
Худой
16 дек 2013 в 16:55

А "реконструкция парка" - это вырубить оставшиеся 4 дерева?

123
16 дек 2013 в 16:57

во всем мире ,во всех городах , множество маленьких камерных театров , только мы страдаем каким то гигантизмом.

Фото пользователя
16 дек 2013 в 16:58

через 5 млрд лет окупится))

sbw
16 дек 2013 в 16:58

вот только не надо сейчас этого дешёвого популизма. сумма не так уже велика для хорошего театра. в других городах и, тем более, странах, это стоит гораздо дороже.

стоимость реконструкции большого - 35,4 миллиарда. и это нормальная цена.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 дек 2013 в 17:03

похоже не на театр, а на министерство обороны какое то

Изумился??? Я бы на его месте уже давно разогнал эту шарашку, которая такие суммы предложила

Александр
16 дек 2013 в 17:06

«С ума сойти, 5 млрд, это что за театр?» - респект Губеру. Можно подумать денег в Новосибе не куда девать!

Фото пользователя
16 дек 2013 в 17:07

Интересно.... а во сколько бы сейчас обошелся бы Театр Оперы и Балета??

наш
16 дек 2013 в 17:07

Денис Владимирович любитель больших цифр, защищая тарифы в СИБЭКО он говорил один в голове подразумевая два, так и тут применяя старые технологии, он выдаст Вам, горожане, "ультрасовременное". Может пригласить заморских спецов, пусть научат, а еще лучше вывезут от туда уже готовый театр, дешевле в два раза. Комедия просто, да грустно как-то.

ОТВЕТИТЬ
Ну вот...
16 дек 2013 в 17:08

Ну вот, опять намерения перерастают в пустые обещания, похоже, власть ищет отмазку, чтобы не строить новый театр. А я так надеялась, что он будет построен еще при моей жизни, но, видно, не судьба... Будем и дальше толкаться в тесном фойе и гардеробе, да мучиться с плохим звуком...

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
16 дек 2013 в 17:10

5 млрд!! Вот аппетиты! Хорошо что Юрченко их на стадии проекта тормазнул.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 17:13

И снова набежали архитекторы, проектировщики и сметчики...

16 дек 2013 в 17:16

Горожане, кому нужна музкомедия за 5 млрд, при отсутствии дорог, детских садов, общественного транспорта, минимальной обязательной медицины, доступного жилья, качественных продуктов? Неужели только мне кажется, что эти пункты более значимы для города?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 17:18

Так ведь и не уложатся в смету, обычно так. Добавлять придется, миллиардик минимум.

16 дек 2013 в 17:18

Для людей максимум циферки озвучат, а вот людям проектную документацию со всеми раскладками показывать не будут, все проведут кулуарно за закрытыми дверями.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
16 дек 2013 в 17:19

А деревья-то какие пышные на данном архитектурном эскизе, будто и не в Сибири живем вовсе, а где-нибудь в Средиземноморском климате... Согласен с г-ном Юрченко, - не проект, а сплошное изумление!

Kia
16 дек 2013 в 17:21

Все правильно, с учетом НДС и распилов и премий!!!! =)

Настоящий читатель НГС
16 дек 2013 в 17:22

Ну что вы все разгунделись? Не все же дорожникам откаты загребать. Надо и театральностроительным чиновникам тоже немножко от пирога откусить. А часто ли у нас театры в городе строят? Вот и постарались ребятки - и о завтрашнем своем дне позаботились, и о послезавтрашнем. А вам жалко, да?

16 дек 2013 в 17:26

Арабские шейхи нервно кусают ногти. Воистину наглость воровства не имеет границ.

16 дек 2013 в 17:30

Ультра современно и фатально)))

2013
16 дек 2013 в 17:31

За такую сумму можно построить станцию метро на пл.Станиславского, она куда нужнее. А театр - лучше без театра. Вернуться назад, в СССР - там, действительно, хороший был театр без всякого скрытого смысла. И стенки у зданий были прочными, можно было спокойно к ним ставить. Чудесные были времена, их сейчас так не хватает, в особенности, в последний год.

ОТВЕТИТЬ

Вот уж "кому война, а кому мать родна".
Это я про кризис

Просто математика
16 дек 2013 в 17:37

-составит 4,8 млрд руб., включая 1,5 млрд руб. на оснащение театра технологическим оборудованием.

-в феврале 2013 года директор управления капитального строительства НСО Виталий Васильев оценил новое здание музкомедии в 3,5 млрд руб.

Не вижу противоречия. 3,5 млрд руб - но не было уточнения про входящую сюда стоимость оснащения. 3,5+1,5=5 млрд и получается.

Арматура
16 дек 2013 в 17:42

Два вопроса: 1) А с нынешним театром Музкоедии что не так? 2) Ну изумился он, и что? Не будут строить? Или всё равно попилят как задумали?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 дек 2013 в 17:46

Мне одному здание кажется похожим на дом по улице Ленина 28/Омская 1?

ОТВЕТИТЬ
мех
16 дек 2013 в 17:48

и артисты в этом дворце будут петь за копейки

Фото пользователя
16 дек 2013 в 17:51

Лучше бы о новом ЛДС думали,а не о театрах,коих у нас немало!!!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
16 дек 2013 в 17:58

Может быть кто-нибудь знает где можно увидеть эту самую смету?

ОТВЕТИТЬ
1984
16 дек 2013 в 17:59

Лучше бы начали с реконструкции парка! Это же позор - такую развалюху называть Центральным парком города! Вечером темнота, весной всё в грязи и лужах, газонов нет, погулять туда не тянет.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
16 дек 2013 в 18:02

Какой театр? Зайдите в наши больницы, посмотрите на нашу медицину, город и область.Новый министр здравоохранения, надеюсь, что-то изменит, потому как тихий ужас, что творится сейчас. Во всём остальном - точно так же. На выборах буду голосовать за коммунистов, достал этот беспредел во всём.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 18:04

Вообще поражает стоимость объекта. Даже по завышенной стоимости в 50 тыс за кв. м2 это равнозначно 10 пяти подъезным 10-и этажкам. на 2000 квартир.

ОТВЕТИТЬ
Редкий гад.
16 дек 2013 в 18:05

Вместо 1500 квартир или Двух с половиной "Советских шоссе" построят театр. Круто.
Ну видать к выборам готовятся.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
16 дек 2013 в 18:08

Ну надо же, какая неожиданность!

16 дек 2013 в 18:10

почему плачут, что нет денег на метро, дороги, мост и тп ? их же по всей видимости очень много, раз на театр нашлось 5 ярдов

Старушенция
16 дек 2013 в 18:22

Вообще-то концертный зал филармонии намного меньше этого театра, а обошелся в 4 миллиарда, насколько помню. Почему этому никто не удивился?

ОТВЕТИТЬ
123
16 дек 2013 в 18:27

Лучше бы зоопарку выделили хотя бы 1 млрд! Однозначно Шило бы их направил в нужное русло)

16 дек 2013 в 18:32

а будьте добры дать ознакомиться с проектом... почитать, посчитать, посравнивать... а мало ли, может быть дешевле предложим... миллиардов этак на ....4. обнародуйте проект!!!!!!!!