29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

16 дек 2013 в 15:14

А качественный ремонт дорожного покрытия на аварийность ни как не влияет?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 15:21

Я уж думала, что на КАЖДОМ светофоре уже установили.. Капля в море..

16 дек 2013 в 15:23

По идее, такая камера должна быть встроена в каждый светофор.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 15:28

Интересно, при выписывании штрафов производится проверка номера автомобиля на причастность к "особо равным" гражданам? Конечно, определенные фильтры там есть, например на автомобили спец служб, попали ли в список избранных авто с номерами 7777 и 000? Обычно самые наглые на перекрестках.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 15:36

те, кто позволяет себе заезжать за стоп-линию, позволяют себе и много других нарушений - не снижают скорость, когда зелёный мигает и едут на жёлтый, поворачивают с любого ряда куда хотят, не снижают скорость перед пешеходным переходом или остановкой автобуса... и обязательно попадают в дтп!!!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 15:36

еще бы на Фрунзе в двух местах (у Сиб.молла и на пересечении с Селезнева), и на пересечении Ипподромской и Гоголя со стороны Евромеда.
фиксировали и штрафовали бы и пеших, и "конных". за полдня бы окупили устройства эти!!!

Фото пользователя
16 дек 2013 в 15:42

и побольше и почаще ставить нужно

16 дек 2013 в 15:47

установите,пожалуйста на пл Калинина!Едут на "красный" со страшной силой!

ОТВЕТИТЬ

оранжевый тоже является запрещающим цветом, штраф тоже будет?

ОТВЕТИТЬ
ИгОрЬ
16 дек 2013 в 15:54

После того как тебя оценит этот комплекс на нарушения можно без зарплаты остаться а если их поставят на каждый перекресток ... жесть!

В место того что бы тратить бюджетные средства на всякого рода побрекушки (видео камеры) которые потом необходимо обслуживать и т.п Занялись бы обучением молодых водителей.
1. Для начала лишили лицензии те автошколы ученики которых наиболее часто являются виновниками ДТП.
2. Отремонтировали дорожное покрытие в городе.
3. Привели в порядок разметку в городе.

ОТВЕТИТЬ
кедр
16 дек 2013 в 16:05

Ах, вот зачем в течение месяца сотрудники ДПС около перекрестков постоянно стояли и никого не останавливали, хотя нарушения были просто явными. Видать рентабельность перекрестков подсчитывали. Нашли самый прибыльный. Хотя аварий на данном перекрестке меньше, чем в других местах. Как всегда у нас - борьба не там и не с теми.

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
16 дек 2013 в 16:11

на правом берегу метро, эстакады, новые дороги, на левом - средства слежения за нарушениями...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 дек 2013 в 16:11

Этот перекресток прямо "кровавый"- очень много ДТП. Получше стало когда запретили с Ватутина на Немировича налево на перекрестке поворачивать. Будем надеятся, с камерами безопасность повысится

Инспектор
16 дек 2013 в 16:13

Сначала оштрафуйте монтажников за нарушение правил охраны труда при работе на автовышке, а потом за других можно приниматься. Полный бардак

йа
16 дек 2013 в 16:16

На самых аварийных местах говорите...тогда 90 процентов города надо камерами утыкать..а в целом,скорей бы уже их побольше понаставили,сил нет терпеть это хамство на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
nemez
16 дек 2013 в 16:19

когда же разметка на дорогах появится в нашем прекрасном городе????

ОТВЕТИТЬ
nemez
16 дек 2013 в 16:22

может скинемся на разметку?! а то можно и за линию заезжать и не с того ряда поворачивать и штрафовать за это.. , но когда нет вот этих линий и рядов......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2013 в 16:27

Установите на Аникина, там проблема со встречкой!!! на эту улицу нельзя по утрам спокойно заехать, прут в наглую и даже не думают сворачивать!!

ОТВЕТИТЬ
Alexfisherz
16 дек 2013 в 16:29

На каждый перекресток камеры,окупятся быстро,а потом прибыль попрет))))

16 дек 2013 в 16:34

Смотрю в будующее. И выросли пробки в 10 раз, после этого...

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
16 дек 2013 в 16:34

Ранее писали, что данная система видеофиксации будет отслеживать движение поворота налево с 4-го ряда.

Василий
16 дек 2013 в 17:17

Стрелку сделайте на светофоре!!! С Немировича на Ватутина,

обиженный инспектором
16 дек 2013 в 17:41

Начинание полезное, это всяко лучше чем инспектор в кустах или за углом спрятанный. А спорные моменты скорее всего будут, поскольку нету таких алгоритмов, чтобы техника всё оценивала адекватно обстановке.

Волга
16 дек 2013 в 17:41

Великоллепная новость!
И побольше поставьте, побольше.

Макс
16 дек 2013 в 18:02

А на остальные перекрестки давайте муляжи поставим по этой же цене!

весельчак
16 дек 2013 в 18:10

Вот "радость" то какая)))) Ура! скоро письмами счастья все почтовые ящики будут завалины а в "гости" за неуплату будут приходить судебные приставы! Скоро наступят времена когда в туалет будешь заходить с опаской, везде глазок ютюба))))

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 18:11

Классно! Надо бы ещё штрафовать за создание препятствия, помехи движению и выезд на перекресток на красный свет!!

16 дек 2013 в 18:12

в сургуте 5 лет назад на крупных перекрестках стояли, а у нас.....

16 дек 2013 в 18:13

тем, кто винит пешеходов на переходах, необходимо в первую очередь организовать свой день так, чтобы никуда никогда не опаздывать... спешка - первый враг водителя, и смертельный, а в населённых пунктах по ПДД, вообще то скорость движения авто 60км/час ограничена

Vatson
16 дек 2013 в 18:28

Помница мне уже обсуждали этот наш любимый перекресток, там непонятки с полосами, по знакам 4, а по факту 5(а то и 6)(от Обл. больницы), наведите порядок с разметкой и знаками, будем надеяться, что любителей проскочить с Немировича(от Обл.больницы) на Ватутина(к Меге) да и поуменьшится, это и относится к "газелистам" , которым всё равно везде и всегда.

16 дек 2013 в 18:29

Вот прям давно пора было. Реально шумахеры уже бесят на красный летать. Единственная позитивная новость за сегодня.

16 дек 2013 в 18:29

по комментам видно, что все за установку камер - неотвратимость наказания, она очень хорошо дисциплинирует... а тех кто ездит без номеров пусть гаишники отлавливают и ночью и днём, хотя достаточно ночью... и безопаснее

Макс
16 дек 2013 в 18:33

Отлично. Правильный ход. Вот только пусть сначала стоп-линию нарисуют. Ну и вообще хоть какую-то линию.

шершень
16 дек 2013 в 18:49

напишите, сколько стоит эксплуатация одной камеры (оператор, стоимость линий связи, регламентное обслуживание, ну и просто помывка/просушка)
а также - какой срок службы данных камер
тогда можно сравнить с затратами на нормальтную разметку/асфальт и подземные переходы

чайник не я
16 дек 2013 в 19:01

А есть вопрос. Вот например в час пик еле ползём, скажем по перекрёстку Кирова/Восход. Естественно на "красный" много а/м останавливаются за стоп-линией, т.к. дальше ехать нельзя, а "поперечных" пропускать надо. Как камера расценит эту ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
ALEXXX08
16 дек 2013 в 20:23

Каждый день гоняю там, не какой там аварийности нет, все едут не нарушая

Евгений
16 дек 2013 в 22:33

Что такое, по-мнению автоматики, "непредоставление преимущества пешеходам"? КАК это будет выглядеть? А если пешеход идёт тупо на красный сигнал светофора? Будет ли прибор штрафовать автолюбителей в этом случае? Каков вообще алгоритм расчёта этого "непредоставления преимущества пешеходам"? Не приведёт ли это к тому, что все авто будут стоять, так как любой человек на пешеходе, по мнению автомата, независимо от положения пешехода к автомобилю, будет трактоваться как штраф автомобилисту?

Евгений
16 дек 2013 в 22:37

Хорошо, на такой перекрёсток выходит инспектор ГИБДД и давай руководить движением! Естественно, он руководит не взирая на сигналы светофора. Сотни машин проедут на красный сигнал. Что делать будете тогда?

хотели как лучше получится как всегда
16 дек 2013 в 22:51

самое мутное это стоп-линия. Пример, стоп-линию проезжаете медленно на зелёный, просто всё медленно движется.
И тут светофор переключится сначала на желтый а затем и красный, а вы на стоп-линии стоите еще с нормального зелёного.
Тут начали движение те кто получил зелёный.
Поздравляю !ВОТ вы и нарушитель!
Если продолжите движение поперёк потока-создадите аварийную ситуацию, в противном случае придёт фото в конверте.
Сейчас можно было б стоять на стоп линии не выезжая на перекрёсток пропуская...было.

Александр
17 дек 2013 в 09:09

А как камера будет распознавать сигналы регулировщика, если они будут противоречить светофору??? Были уже случаи, когда с камер приходили штрафы за проезд на запрещающий сигнал, а на самом деле там был регулировщик, который пропускал поток машин.

ТратаСредств
17 дек 2013 в 10:14

Какой толк от этих камер если перекресток Н-Данченко - Ватутина забит автомобилями каждое утро. И пешеходы пытаются между машин пройти на зеленый свет светофора. Что толку от этих затрат если закон "Не въезжать на перекресток если он занят " не работает! И никто утром эту ситуацию не регулирует.
Чем помогут камеры?

ОТВЕТИТЬ

Поставили бы камеры еще на светофорный комплекс на перекрестках Тимирязева-Жуковского и Жуковского-Стасова! Там вообще жесть... эти камеры точно за неделю окупятся: табличку стоп не видят в упор, на красный проезжают, особливо на право как в Штатах, наверное все от туда недавно вернулись, на перекрестке Жуковского-Стасова разворачиваются, хотя там весит знак, что движение по крайней левой полосе разрешено только прямо, развернуться можно на следующем перекрестке, который находиться метрах в 30... двойную сплошную пересекают на раз, то со стороны аэропорта во двор поворачивают через двойную сплошную, то из двора налево поворачивают через 3 полосы, ну и пешики... короче стабильный набор для нашего города...

Евгения
17 дек 2013 в 12:28

А зимой интересно стоп-линию водители как должны видеть?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2014 в 20:28

На пл. Станиславского тоже поставьте, не возможно даже на зелёный сигнал перейти. А по ночам, гонки по кругу устраивают.

Макс
2 мар 2014 в 14:35

Какой толк от них,если они не работают,28-го вечером мы попали в ДТП по вине среднеазиата,проехавшего на красный свет,4 с половиной часа прождали гаи,они сейчас говорят,чтобы мы сами искали записи,иначе мы виноваты и никакой нам страховки.

Загрузка...