Помню, в прошлом году собирались залить огромный каток у Экспоцентра - так из-за сильных морозов это мероприятие сорвалось. А в этом году даже не собирались?
Я считаю что нельзя на парковках у ТЦ разрешать вообще что либо делать. Парковок не хватает, все паркуются на проезжей части а тут пожалуйста- каток. У "Икея" тоже много места заняли картингом. Есть нормы которые учитываются при сдаче ТЦ, а получается что документ подписали и можно делать что хотим.
гость81, как проживающий рядом с СМ, скажу: парковки, на которых расположился каток, всегда пустые. Зато лепят ведра на тротуарах недалеко от входа, лезут на места для инвалидов у входа. Ведь это такой труд - тащить свою пятую точку 20 метров.
гость81, на этой парковке абсолютное большинство автомобилистов пытаются протиснуться как можно ближе к входу, прямо к дверям. Там и бросают свои авто, мешая и пешеходам, и другим машинам, вечно там пробку создают. А стоит отъехать на 3й ряд, а уж тем более на 4й, 5й- там паркуйся-не хочу. Ах, да! это же придётся тележку лишние 100 метров провезти......... Так что, там места ещё на один каток хватит.
гость81, поддержу- сколько не приезжаю места свободного полно. Первые ряды набиты а чуть пройти можно 2 катка поставить. Единственно на новый год было забито все.
Смущает близость катка и парковки!
Машины прогреваются без конца, следует полагать, что уровень загрязняющих веществ на катке также высок как и на самой парковке...
vaz2108@ngs.ru, Это не первый и не единственный. К своему удивлению узнала что "Горячий лед" открылся возле заельцовского парка вход со своими коньками 50 руб без ограничения времени. И на Спартаке тоже открылся... спецально заехала посмотрела.
Я один заметил, что когда выгородили каток, с парковкой у молла тут же начался ахтунг? Причина понятна: с водителей если деньги брать, они перестанут ездить в молл, а денег-то хоццца. "стоимость детского входного билета — 110 руб., взрослого — 150 руб. Прокат коньков — 50 руб. в час. " Спасибо, люди добрые.
Почему у нас нет бесплатных катков в каждом дворе, как в советское время? Понятно тут крытый, все дела, тепло, удобства. Но хотелось бы в Сибири побольше бесплатных или бюджетных катков, а то открытые катки тоже как-то недешевы(((
КуZя, да нормально там с парковкой и в выходные. Надо только не лениться лишние 5 метров пройти. А то уже скоро будете в самом магазине парковаться а все дальше это далеко
Помню, в прошлом году собирались залить огромный каток у Экспоцентра - так из-за сильных морозов это мероприятие сорвалось. А в этом году даже не собирались?
С искусственным - это который пластиковый?
с такой погодой не каток надо открывать . а бассейн!!!
завтра Каток будет во всем городе, катайся-нехочу.
и платить не надо
только лед там пластиковый. радости не приносит.
Видел как у этого катка мокрым снегом чуть крышу не продавило
А почему травмпункт не сделали ?
А искусственный лёд это как на Красном проспекте? Где коньки не едут, а только нагреваются и тупятся?
По-больше бы таких катков, ребенку с тренером приходится на Меге кататься...
Здорово! надо будет выбраться туда) и ехать не далеко и парковка всегда найдется))))
Я считаю что нельзя на парковках у ТЦ разрешать вообще что либо делать. Парковок не хватает, все паркуются на проезжей части а тут пожалуйста- каток. У "Икея" тоже много места заняли картингом. Есть нормы которые учитываются при сдаче ТЦ, а получается что документ подписали и можно делать что хотим.
Смущает близость катка и парковки!
Машины прогреваются без конца, следует полагать, что уровень загрязняющих веществ на катке также высок как и на самой парковке...
Вот и нет крыши у катка на сибирском моле.P.S всем здоровья и здравого смысла.
Вот это радость!!! Первый и единственный каток открылся в Новосибирске!!! Вот спасибо!!!
Хочется уже на коньках покататься. Можно и на конях...
Наверное, не только я поняла заголовок как то, что неубранная парковка обледенела и превратилась в каток
нет, спасибо, у нас бесплатно можно покататься, "кости попереломать", по всему городу каток))))
Я один заметил, что когда выгородили каток, с парковкой у молла тут же начался ахтунг? Причина понятна: с водителей если деньги брать, они перестанут ездить в молл, а денег-то хоццца. "стоимость детского входного билета — 110 руб., взрослого — 150 руб. Прокат коньков — 50 руб. в час. " Спасибо, люди добрые.
у меня свои есть коньки
пластиковый на ярмарке открылся. кататься невозможно)
Так вроде же недавно где-то каток пластиковый открывали. Еще один?
Я хожу на Спартак! мне там нравится, и до метро недалеко, и лед неплохой.
Почему у нас нет бесплатных катков в каждом дворе, как в советское время? Понятно тут крытый, все дела, тепло, удобства. Но хотелось бы в Сибири побольше бесплатных или бюджетных катков, а то открытые катки тоже как-то недешевы(((
чет вход дороговат.легче в Заельцовском парке покататься уплатив только за прокат коньков,и безплатно надышаться свежего воздуха
подскажите,на катке на этом тепло или нет?
Из-за этого катка в выходные не возможно нормально припарковаться, места не хватает! Как говориться всё для ЛЮДЕЙ!