погода блеск, а завтра до -11градусов.
на каток даже ходить не надо. Жаль что только коммунальные службы опять не реагируют.
надо во дворах чистить это мокрое месиво, убирать. Увы этого не произойдет
Умный Вася, а я вот недоволен гололеду и ужасному состоянию дороги возле остановок общественного транспорта, лед да колдобины. УК отпирается, что эта земля муниципальная. Кого мне сменить?
Saimon, было...было!!!! А 1 января верба вдруг выпустила пушистики!!!Мы поехали в Белокуриху на лыжах покататься,но ......снег доживал последние часы...
Saimon, Да , и мы 1 января 2001 пытались на лыжах покататься, но нашли снег нормальный в Бугринской роще.... покатались.. , как в Европе.. при плюсовой температуре...
И, конечно, же эту жижу никто убирать не будет. А зачем? В арсенале современных дворников есть прекрасные инструменты, которые помогают отбивать лёд вместе с плиткой и асфальтом. А раз есть, значит надо использовать - подождём морозов. И переломаем не только плитку, но и все кости. Встретим Новый год по-новому - в гипсе! Ура, товарищи!
зелёнкина, ну, это из разряда фантастики. У нас раньше тоже хороший дворник был, да вот заменили - теперь вижу его раз в год в 6 утра по 5 минут.......
Что-то с чем-то, на Лежена два БобКэта двор вылизали до асфальта. Я не верил своим глазам! Полчаса смотрел, как они лихо туда-сюда носятся! Двор чистый! Приятно удивлен! Спасибо! Если так будет всю зиму - всем в пример буду ставить!
На самой Лежена, конечно, как обычно. Это без комментариев.
вчера с дуру поперлась в Ауру пешком от Оперного.Мама дорогая.................лед,пуды песка,квашня................Ваще куда власти смотрят? Или коммунальное хозяйство????
Я вот думаю , коньки купить себе , чтобы на работу ходить , завтра опять вся дорога будет покрыта чистым льдом ! По пути на работу есть пригорок не большой , так он завтра будет тоже весь во льду , обратно с него ещё пол беды , а вот на него как забираться не представляю даже .
Вот уж декабрь то даёт стране угля !
Джон, коньки необязательно. В лифтах уже висят объявления про спец накладки для обуви с шипами. Думаю их производитель этой зимой денег заработает немало.
Джон, попробуйте , так же как в автошколе учили.. на горку скользкую забираться... , но честно уже 6 лет на автомате.... немного забыла... Но нужно поставить на нейтралку.. потом обороты до трех тысяч и на первую ... и машина сама поедет по любой горке, даже очень скользской.. Думаю, проффессионалы лучше объяснят.... ( и как на автомате, а то улицу Лобова не использую ... гор боюсь.. скользких)
NV, В субботу помыли машину. Сегодня за 2 часа в дороге на работу моя чистая машина превратилась в нечто. Тоже хочу стать синоптиком, но видимо УВЫ не дано (((
Вчера отстоял час на мойке, чтоб машину помыть, думал сегодня подстынет за ночь - а нет, выехал на чистой сегодня, через 5 мингут уже вся машина в грязи была))) теперь только перед НГ на мойку поеду
Эх, вчера классная погода вечером была. Наконецто снег, накатались с ребенком на плюшке. Еще бы чуть похолоднее. ну -5 хотя бы, чтоб этой слякоти не было, и замечательная зима для Сибири
А меня пешеходы радуют. Даже в такую кашу стоят по колено в воде, в темень, в темной одежде, между 8 полос транспорта, их заливают машины со сех сторон - но нет, на переход не пойду. А в чате потом опять будут рассказывать, что водитель отвечает за все, потому как "владелец источника повышенной опасности"...
Katerina350Z, если один месяц во времени года тёплый ,то другой нередко бывает очень холодный, щас январь как устроит -20 -30 , и это тепло быстро позабудется
Старушенция, ну как вам сказать.. После 1,5 часов прогулки с собакой- сушить повесила все- и джинсы ,и куртку , и шапку.Дождь приличный.
PS После мытья лап и пуза собака высохла сама, вешать не пришлось)))
У нас дворник во дворе в 7 утра начинает жижу с асфальта железным скребком соскребать....! Звук жутки, весь дом извел! Быстрее бы снежный покров лег...
А вот теперь главное, чтобы всю эту чачу счистили с дорог. А то завтра "неожиданно" для властей на дорогах будет каток. И снова аварии и жертвы.
Сейчас, пока все в кашу, можно очень легко убрать с асфальта.
Но мы не ищем легких путей, мы подождем когда все это превратиться в торосы.
погода блеск, а завтра до -11градусов.
на каток даже ходить не надо. Жаль что только коммунальные службы опять не реагируют.
надо во дворах чистить это мокрое месиво, убирать. Увы этого не произойдет
Снегоплавильная машина в действии. Снег тает на подлёте к земле по всему городу....
Помню 31 декабря 2001 тоже дождь шел со снегом
Достал резиновые сапоги , зря что-ли покупал ! Ох-о-хо , сибирь ,однако.......
Вот уж декабрь то даёт стране угля !
Отвела вчера судьба машину помыть.... А ведь были мысли....
С праздников Весны!
На улице такое ощущение, что весна полным ходом и 8 марта приближается)
Мороз оптом скупают в Сочи. что непонятного. Все ресурсы стянуты туда, даже природа поднапряглась.
А мне нравится.
А завтра все посыплют песочком с солью, чтобы летом в сухую погоду дышалось лучше.
Ох...а на фото у девушки в красном пуховике ещё и сапожки замшевые...как жалко((((((
в Сибири в разгар зимы дождь и лужи ! кому расскажи это в каком-нибудь Питере, не поверят
сейчас легко это снег машинами с щетками счистить
Природа тоже умеет играть. Другим можно, почему ей нельзя? Когда всё хорошее искусственно переворачивается с ног на голову, так и происходит.
Кто бы что ни говорил, а это HAARP в действии. То снег в Египте, то в Сибири дождь.
СУПЕР СУПЕР! Такая зима по-европейски! Вот бы еще месяца три так простояло на улице!
Рекомендую шипованные накладки на обувь - милое дело.
Что-то я уже не понимаю, что такое ливень. По-моему, был только намек на дождичек.
Воздух -вкусный, хоть ложкой ешь!)))
Лучше аномально теплое лето, чем аномально теплая зима. Вот к чему этот плюс один?
У нас дворник во дворе в 7 утра начинает жижу с асфальта железным скребком соскребать....! Звук жутки, весь дом извел! Быстрее бы снежный покров лег...
как надоела эта зима с её проливными ливневыми дождями.
Ну, вот теперь-то зима вполне сибирская -21 градус в полдень!
Только бы в Сочи снег не растаял...