Самый действенный способ, на мой взгляд, вменить ему все финансовые потери авиакомпании и пассажиров из-за этого инцидента. Просто в порядке гражданского иска. И никаких посадок не надо, он итак больше на борту пить не будет :) Даже летать, думаю, не будет :)
Не умеешь пить — не пей, как говорится.
Самое печальное, что от рук таких вот буянов страдают ни в чем не повинные люди, а сами они выходят чистыми из воды.
Обязать пассажира выплатить компенсацию — за лечение и моральный ущерб. Было бы замечательно, если бы еще и другие пассажиры засудили его до кучи за сорванный вылет.
YuYuYu, было же что-то подобное , что вроде как хотят пьяный дебош на борту самолета приравнять к терроризму, по идее ведь если пьяный неадекват, он может и в кабину пилота пройти и тогда уже последствия могут быть куда плачевнее
После такого вообще запретить такому человеку летать на самолёте, заставить выплатить денежную компенсацию всем пассажирам и бортпроводнику за моральный ущерб, приговорить к общественным работам и показать на всю страну, чтоб другим было неповадно.
Я считаю , что нужно вообще запретить посадку в самолет в любом состоянии опьянения. Почему , сидящие рядом пассажиры, должны весь полет нюхать пары алкоголя?. Люди , думайте не только о себе любимых в общественных местах!!!
Пьянь, летающую самолетами, давно пора приземлить!! Народ совсем охамел. Если не понимают по-хорошему, значит должны быть такие правила, что на борт не пускали пьяных и с собой алкоголь не проносили. А то трезвые-то не все адекватны, что говорить про пьяных.
балдею от РФии - даже в метро постоянно объявляют, что дескать запрещено появляться в состоянии алк.опьянения. а тут - самолет!! и можно =) ну как так то =)
Таким надо давать лет по 10 строгача, чтобы другим не повадно было, ставят под угрозу жинь других пассажиров, детей, и в черный список, чтобы никогда не смог воспользоваться авиатранспортом
vvarlamov123@ngs.ru, про "строгача" переборщили конечно. А вот в черный список и забыть про этот вид транспорта вполне подобающее наказание для таких товарищей.
Махно, потому что не могут не пустить, к огромному сожалению. А большинство пассажиров знает только свои права - "я клиент, я вам плачу, целуйте мне ноги".
петров, а вот не соглашусь. Есть правила перевозки. Есть правила на транспорте. Есть условия договора перевозки. Даже купив билет, не подписывая отдельный документ под названием "договор", любой пассажир заключает договор перевозки. Это все помимо хулиганства и других статей административного и уголовного кодекса. Правильно пишут, что перевозчик может обратитья в суд за взысканием убытков. Это, кстати, касается и "опаздывающих", из-за кого без уважительнрой причины задерживают рейсы. А вот почему все это не работает, почему предпочитают опять говорить про отсутствие закона для таких "деятелей" - вопрос...
Нужен комплекс мер:
1) Запретить посадку на рейс лицам находящимся в состоянии опьянения. Тем более проносить и распивать алкоголь во время полёта.
2) За дебош на самолёте, давать реальные срока. Пусть не большие (года 3) но реальные.
3) Ввести штрафы, причём огромные + компенсацию авиакомпании за незапланированную посадку + иски граждан.
4) Ввести "чёрные списки" авиапассажиров, что бы после таких вот случаев, всю оставшуюся жизнь дебошир передвигался только на электричках и то если денег хватит на билет после уплаты штрафов.
Это должно если и не искоренить под ноль случаи дебоша, то хотя бы снизить их в разы!
Что там писали, сколько сэкономили на посадке в Барнауле, 300 т.р.?
Выставить все издержки дебоширу. Плюс все пассажиры бы обратились на возмещение ущерба в связи с незапланированной посадкой.
А если у кого стыковка была и он не успел!
И что на борту его нельзя было утихомирить своими силами?
Елена,
если начать его утихомиривать, то он может из дебошира превратиться в пострадавшего и все будет перевернуто.
а вот про неустойку это реальное воздействие
Елена, к сожалению мы перестали думать о людях! Мыслим материально... О каких неустойках идет речь?? На борту пострадал человек, необходима была госпитализация! И спасибо капитану за это серьёзное решение! Будьте добрее и чуточку человечней!!
Пить можно по разному, можно выпить и спать, а некоторые просто не умеют этого делать. Нужно сделать так, садить не нужно, просто штраф миллион рублей. Или вот например из-за этого дебошира произвели посадку, пусть оплачивает все расходы, это тоже деньги не малые.
werty,
Вы о каком миллионе говорите ?
Вот допустим я пенсионер. У меня и ста рублей лишних нет.
А какие в стране минимальные прожиточные уровни Вы знаете ?
Сколько при этом стоит продовольственная корзина ?
Что-то здесь одно с другим не вяжется.
Комментатор. , А может сделать проще и дешевле? Пьяных не пускать, алкоголь впредполетной зоне и на борту запретить. Только газировку...Горздо эффективней и дешевле...А если Вашему рукопашнику встретится пьяный айкидошник? Кто победит фиг его знает, но экшена будет в доволь...
Комментатор. , и так билеты не дешевые, а если на каждый борт по охраннику, ценник взлетит. Надо публично таких "Героев" на всю страну показывать, чтобы они своими устами пропагандировали - Алкаголь -Зло.
Вот я не понимаю, чем отличается алкоголь от курения? Почему курить нельзя, а пить до поросячего визга можно? речь сейчас не о самолете, а об аэропорте. Да, курильщики задымляют воздух (так можно же установить нормальные комнаты для курения). И лучше я буду сидеть в самолете с человеком, от которого воняет табаком, чем с неадекватным пьяницей.
Раньше не сажали пьяных в самолет и на борту было запрещено употреблять спиртные напитки, ничего, долетали. А теперь ввели этот маразм и хотят в покое долететь.
У меня очень большой вопрос к авиакомпании: почему пустили нетрезвого на борт?
Вопрос риторический, но однажды летел из Мюнхена в Москву (S7, может быть даже Глобус) - там человек 15 пьяных фанатов возвращались. Причем такого же возраста, 40-50 лет. Весь перелет - шум, сомнительные шутки (мат не исключался), одиноким девушкам пришлось отказаться от знакомства в порядке очереди с половиной из этой группы. Самый старший, потеряв равновесие на входе в рукав, как бильярдный шар от стенки к стенке пробежав весь рукав, чудом не врубился в борт самолета. Немцы в аэропорту на весь этот русский цирк смотрели с нескрываемым омерзением. На вопрос бортпроводникам: Почему? ответ: Если я их сниму, меня по судам затаскают.
Paratruper,
Объясняли уже тысячу раз! Никаких электрошокеров на борту не допускается, т.к. дебоширы могут ими завладеть и начать терроризировать остальных в ещё большей степени.
Alexmoto, ну-ну, мама рассказывала, как в 1970-ее летела то ли с моряками, то ли с военными, которые были после выпускного. Так, говорит, они были все пьяные, еше и курили безостановочно.
наивный, меня вот всегда паражало одно... что иногда складываетсятакое ощущение что люди только ради того что бы сходить в самолетный туалет и летают...только взлетели и все очередь от новосибирска до москвы
гость, билет бизнес-класса стоит несколько дороже эконома. Один из плюсов - очереди в туалет нет. Еще ряд плюсов есть. А в основном пассажиры бизнес-класса прилетают в пункт назначения одновременно с пассажирами эконом-класса, только гораздо дороже. :-)
с пьяными пассажирами все понятно,комментарии излишни! Но почему "правилами запрещено "!!!?? ЛЮДЯМ,летящем в одном самолете, в "бизнес "туалет заходить? Где элементарное человеческое уважение?
не понимаю, не однократно при полёте с ребёнком, в эконом классе, пользовались туалетами бизнескласса, правда оба всегда летаем трезвыми, и курить на борту не пытаемся.
не понимаю, я думаю дело еще и в конкретной ситуации, наверное ребенку или пожилому человеку, или еще кому-то в случае крайней необходимости разрешили бы воспользоваться этим туалетом....а тут пьяный здоровый мужик, вдруг он потом пойдет в бизнес классе кого-то доставать? Или дальше к кабине пилота? Если уж напился-сиди смирно и не беспокой никого....
Что в самолете мужиков не нашлось? Скрутили бы его, руки ноги связали и в туалет закрыли до посадки. а там уже можно и ментам передать для дальнейших разбирательств.
Пьянь на улицах ,пьянь в поездах и самолетах, пьянь за рулем. Везде пьянь. Противно!
Самый действенный способ, на мой взгляд, вменить ему все финансовые потери авиакомпании и пассажиров из-за этого инцидента. Просто в порядке гражданского иска. И никаких посадок не надо, он итак больше на борту пить не будет :) Даже летать, думаю, не будет :)
Давно пора вообще перестать сажать пассажиров в состоянии алкогольного опьянения на рейс. Пьяный? Свободен!
Не умеешь пить — не пей, как говорится.
Самое печальное, что от рук таких вот буянов страдают ни в чем не повинные люди, а сами они выходят чистыми из воды.
Обязать пассажира выплатить компенсацию — за лечение и моральный ущерб. Было бы замечательно, если бы еще и другие пассажиры засудили его до кучи за сорванный вылет.
Реальные сроки дебоширам надо давать!!! Тогда будут думать, прежде чем вести себя подобным образом!
Изолировать таких от общества года на 3+ пожизненный запрет на пользование полетами.
Кто-то в самолёте самоутверждается, кто-то на дороге. Идите на ринг, товарищи, так для всех будет лучше
После такого вообще запретить такому человеку летать на самолёте, заставить выплатить денежную компенсацию всем пассажирам и бортпроводнику за моральный ущерб, приговорить к общественным работам и показать на всю страну, чтоб другим было неповадно.
Еще один за решетку.
надеюсь накажут по все строгости закона...
Я считаю , что нужно вообще запретить посадку в самолет в любом состоянии опьянения. Почему , сидящие рядом пассажиры, должны весь полет нюхать пары алкоголя?. Люди , думайте не только о себе любимых в общественных местах!!!
Пьянь, летающую самолетами, давно пора приземлить!! Народ совсем охамел. Если не понимают по-хорошему, значит должны быть такие правила, что на борт не пускали пьяных и с собой алкоголь не проносили. А то трезвые-то не все адекватны, что говорить про пьяных.
Теперь долго пить не придется. И новый год справит "всухую"...
сейчас это вроде приравнивается к захвату самолета?! как с террористом могли поступить.
все его данные и фото,во все авиакомпании страны! чтоб нигде на борт не пускали!
балдею от РФии - даже в метро постоянно объявляют, что дескать запрещено появляться в состоянии алк.опьянения. а тут - самолет!! и можно =) ну как так то =)
Тянет на пятёрочку.
Таким надо давать лет по 10 строгача, чтобы другим не повадно было, ставят под угрозу жинь других пассажиров, детей, и в черный список, чтобы никогда не смог воспользоваться авиатранспортом
а зачем "под шофе" вообще пускают в самолет?
Нужен комплекс мер:
Веселые у мужика будут НГ праздники, сам виноват. Синька - ЗЛО!!!
пассажиры могут выставить дебоширу неустойку или моральный ущерб.... что-нибудь материальное, что бы ему еще долго на алкоголь не хватало ?
Что там писали, сколько сэкономили на посадке в Барнауле, 300 т.р.?
Выставить все издержки дебоширу. Плюс все пассажиры бы обратились на возмещение ущерба в связи с незапланированной посадкой.
А если у кого стыковка была и он не успел!
И что на борту его нельзя было утихомирить своими силами?
эта модно стало 15лет за такоe как в америке и охотка отпадёт
Пить можно по разному, можно выпить и спать, а некоторые просто не умеют этого делать. Нужно сделать так, садить не нужно, просто штраф миллион рублей. Или вот например из-за этого дебошира произвели посадку, пусть оплачивает все расходы, это тоже деньги не малые.
Кабалова же приговорили к 8 годам ну и этот пусть посидит , очень хотелось бы...
пора пассажиров проверять перед посадкой на алкотестере!!! И действительно запретить перелёт в пьяном виде!!!
Еще одному 12 лет дать.
Так этот дебошир оказывается бывший чиновник......
Сотрудников по безопасности на борт самолета с опытом рукопашной схватки, дабы восстановить тишину и покой до конца рейса от неадекватных личностей!
А два пассажира из бизнес-класса, случаем, в Новосибирске не вышли?
Вот я не понимаю, чем отличается алкоголь от курения? Почему курить нельзя, а пить до поросячего визга можно? речь сейчас не о самолете, а об аэропорте. Да, курильщики задымляют воздух (так можно же установить нормальные комнаты для курения). И лучше я буду сидеть в самолете с человеком, от которого воняет табаком, чем с неадекватным пьяницей.
Раньше не сажали пьяных в самолет и на борту было запрещено употреблять спиртные напитки, ничего, долетали. А теперь ввели этот маразм и хотят в покое долететь.
S7 в своих самолетах сами постоянно катают тележку с алкоголем по салону и продают его пассажирам.
У меня очень большой вопрос к авиакомпании: почему пустили нетрезвого на борт?
Вопрос риторический, но однажды летел из Мюнхена в Москву (S7, может быть даже Глобус) - там человек 15 пьяных фанатов возвращались. Причем такого же возраста, 40-50 лет. Весь перелет - шум, сомнительные шутки (мат не исключался), одиноким девушкам пришлось отказаться от знакомства в порядке очереди с половиной из этой группы. Самый старший, потеряв равновесие на входе в рукав, как бильярдный шар от стенки к стенке пробежав весь рукав, чудом не врубился в борт самолета. Немцы в аэропорту на весь этот русский цирк смотрели с нескрываемым омерзением. На вопрос бортпроводникам: Почему? ответ: Если я их сниму, меня по судам затаскают.
Что мешает вырубить его электрошокером, заковать в наручники и лететь дальше?
Пьяный чинуша, который считает себя властелином жизни... И вероятнее всего ему это сойдет с рук... :(((
Как говорится уж если выпил - сиди тихо, как мышь, НЕ ШУРШИ.
Продолжение "Ёлок" снимают.
Пассажир рвался в туалет Может, у него,....куда ж тогда,... как же так,...эх...
Давно уже надо перестать продавать спиртное на всей территории аэропорта и вокруг него за 500 м.
В Советские времена ,лиц находящихся в состоянии опьянения или даже с запахом , на посадку в Авиа и ЖД транспорт не допускали .
Виноваты также бортпроводники и сотрудники аэропорта, пропустившие пьяного на борт самолета.
самолет поди боинг был с 2-мя туалетами на весь эконом класс. дебоширая не оправдываю, но туалетов реально мало
Ни разу не летала в бизнес классе..не знаю как там что..но, неужели никто не смог заступиться за бортпроводника? что аж до сотрясения мозга дошло(((
Все возмущаются поведением букхарика. А я не меньше возмущаюсь тем что в туалет не пускали. Любят у нас делить людей на бояр и холопов
с пьяными пассажирами все понятно,комментарии излишни! Но почему "правилами запрещено "!!!?? ЛЮДЯМ,летящем в одном самолете, в "бизнес "туалет заходить? Где элементарное человеческое уважение?
Пипец вы все умные, аж страшно.
Если бы он побил его в трезвом виде, то вы бы не развели тут столько умных мыслей?
Что в самолете мужиков не нашлось? Скрутили бы его, руки ноги связали и в туалет закрыли до посадки. а там уже можно и ментам передать для дальнейших разбирательств.
Хулиганство оно везде должно наказываться, и на земле и в воздухе. А вот туалеты делить в воздухе? Чем-то попахивает!