152 комментария к публикации Водитель «Кадиллака» устроил смертельное ДТП на Бердском шоссе
ВХалате
14 дек 2013 в 11:38
Только что ехал по Бердскому шоссе, видел как этот Кадиллак везли на эвакуаторе в сторону города.... Подумал еще, что судя по повреждениям ДТП было очень серьезным....
Земля пухом безвинно погибшим....
опять неосторжный водитель по неосторожности лишился прав, по неосторожности без прав сел за руль и по неосторожности убил и покалечил. надо его пожурить за такое безобразие.
Тут опять наверное к неосторожности все сведут. А неосторожность (в моем понимании) это например когда крановщица поднимая груз, задела плиту, она упала и убила человека. Это неосторожность. А когда лишенный в/у человек сел за руль, и нарушая правила совершил ДТП со смертельным исходом - это ну ни как неосторожностью назвать нельзя. Все что угодно, но не неосторожность.
Ехала утром мимо в город, видела этот кошмар (после аварии), левая задняя часть машины просто всмятку. Это какой силы одолжен был быть удар!!! Соответственно, как гнал водитель!
Давно пора за управление ТС лишенцем, по Уголовке привлекать. Например до 1,5 или 2-х лет на общем, пускай спецуху или верхоник шьет хоть какая то польза будет. Результат 100%!
Еще одно к уже имеющимся сотням тысяч кровавых доказательств, что НЕОБХОДИМО конфисковывать авто сразу,при первом случае управления в нетрезвом состоянии. Был бы конфискован Кадиллак, не было бы погибших людей.
"На момент совершения ДТП мужчина был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования."
Лишение прав - это полумера, и само по себе не работает.
Необходим арест транспортного средства на время лишения прав, а без этого так и будет продолжаться дальше - пьянь будет убивать и калечить людей.
54 RUS, А если собственник машины совсем другой человек ?И почему другие члены семьи не могут использовать машину?Необходимо за управление без ВУ : лишенцам или вообще никогда не имевшим прав назначать реальный срок лишения свободы в колонии-поселении.Весь этот псевдо-либерализм привел к реальному беспределу на дорогах, да и не только...
ухал в восьмом часу утра в сторону города.
Пустая, но скользкая дорога и хорошее освещение. Я очень надеюсь, что водителя кадиллака накажут по всей строгости, пусть уже создают прецедент. При таких факторах устроить аварию равносильно тому, что он был пьяным.
Где противники парковок фур на обочинах ? Вот стояла тойота , погиб человек . Стояла бы фура , погиб бы водила кадилака . Ездить надо аккуратно и тогда винить не кого будет !!! А то у вас скоро столбы виноваты будут ...
колыма, ну, я ярый противник парковки фур на обочинах. Но уже говорил, что Нижняя Ельцовка - не трасса, а город, поэтому пример с фурами на трассах притянут за уши.
колыма, тогда вообще не понял, при чем тут фура. На этом месте могла быть и остановка и высоковольтный столб. Да, в данном случае погибли абсолютно невиновные, а виновник трагедии остался жив. Причем, он _сознательно_ шел на преступление, а не просто "не справился с управлением" по неопытности / ошибке.
Горожанин2013,
Лишенца, который опять садится за руль, нужно просто изолировать от общества.
Поймали за рулём - на поселение, совершил ДТП с погибшими - на зону, как за убийство.
надо делать как в Белоруссии, сделал их "Батько". Отобрали права у пьяного - отобрать ( по принятому закону у пьяного) авто и продать. А если был вред здоровью или ущерб, в случаи аварии, это деньги для компенсации. И статья за попытку продать такое авто. Точно, большинство пить перестанут, страх потерять любимую игрушку.
Зря сократили гайцов. Зря сократили посты на въездах в город. Раньше хоть боялись, что остановят. Щас минимальный шанс, что остановят, если ничего не нарушать. Вот и ездят и пьяные и лишённые.
Не вижу проблем, с тем что остановят без причины, проверят документы да отпустят, это занимает минуту, не больше. Езжу каждый день, целыми днями, меня уже наверно с год не останавливали для проверки документов...
Я считаю, что владельцам лишённым прав, на автомобиль, на срок лишения, вешать гос номер иного цвета. (В Америке пьяницам вешают номера красного цвета). Таким образом любой ДПСник, автоматически останавливает сей авто на предмет проверки, имеет ли право водитель управлять этим авто... А вот если за рулём оказывается лишенец, то конфискация до окончания срока лишения прав. С оплатой стоянки по коммерческой стоимости.
Считаю, что если семья не может повлиять на лишенца, позволяя ему саиться за руль, то и незачем такой семье владеть автомобилем, хотя бы на время наказания.
Отстаивая права нарушителей на собственность мы почему-то забываем, что добропорядочные, законопослушные граждане имеют право НА БЕЗОПАСНОСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!!
В советское время за то, что водитель сбил пешехода, и тот погиб, давали большой срок! А сейчас почему-то можно отделаться двумя годами условно! Что значит условно? Человек-то погиб не условно!! И срок надо давать реальный, а не условный, с лишением прав, и надолго. И да, машину забрать и продать - деньги - родственникам пострадавшего!
666, Водитель всегда должен анализировать дорожную обстановку. Если 3-тонная машина, снег, гололед, плохая видимость - снизь скорость, до такой, чтобы ты мог полностью контролировать движение своей машины. Я понимаю, это "не по-пацански", но зато в соответствии с ПДД.
Сколько весит эта махина? ужас! тонны 3? На трассе на обочине стоять всегда опасно. На трассе ищу примыкающую дорогу и в неё съезжаю отлить и так далее.
Не умаляя возможной вины водителя Кадиллака , хочу отметить тупость паркующихся в первом ряду. Тупо ехал, надумал, встал! В лучшем случае заморгал аварийкой. А на обочину заехать сложно?
Гонять не нужно,согласен с тем что есть такие люди которые живут по принципу где хочу там и ставлю(паркуюсь),но есть такое НО,если ты едиш за рулём,тогда контролируй ситуацию,будь внимателен,ведь от тебя многое зависит.
согласен с Mike, я лучше лишний километр проеду, но встану так, чтобы никому не мешать и не словить фуру ненароком. И совершенно не понимаю пофигистов, которые ни других не уважают, ни себя не жалеют.
З.Ы. Гонщика не оправдываю, но парковаться тоже с умом надо
Ваня happen, Поддерживаю Вас! Я также лучше проеду лишний километр, но встану в спокойном месте, чтобы никому не мешаться и, чтобы в меня никто не прилетел с проезжей части. Люди не задумываются о безопасности своей и других людей. Сколько уже этих припаркованных помяли, не первый случай.
Mike, а что делать по вашему надо? РАзбегаться,смотрите едет кадилак? Пострадавшие правил дорожного движения не нарушали,а у таких кадилаководов права отбирать пожизненно надо....
Проезжал в 10 часов видел эти машины : Кадиллак рванул со светофора в город, а на левой крайней полосе появилась помеха( выезжал кто-нибудь со стороны дачи, или с правого ряда перестраивался повернуть на дачи ) вот водятел и среагировал по инерции руль вправо, а там обочина. На этом месте периодически бывают аварии.
Ночник, читайте внимательно : в 6.50 было столкновение , примерно в 11.00 "ВХалате" видел как везли на эвакуаторе в город. В 6.50 авария , 2 часа ждешь обычно ГИБДД , составление схемы ДТП . Вот и все по времени сходится.
Ford Mustang, машина, вообще - то стояла. Почему там должны быть пристегнутые?
К чему должен быть пристегнут пешеход, чтобы защититься от таких _убийц_. Как водитель, еще раз повторю - это _убийца_, нарушивший сразу множество Законов.
Прохожий, когда у меня сломалась машина и я стояла на обочине, ожидая подмогу, то вспомнив все подобные случаи: девочка на кирова, таксист, я сидела пристегнутая(((
повсеместное наплевательское отношение к другим: Мне хорошо, комфортно и по-фиг на всех. И так происходит, и на дороге (мне надо быстрей - плюю на всех, собирайте трупы), и в транспорте (там новый магазин открылся, утренняя физкультура в сквере - плюю, что люди едут на работу и срочности то особо в поездке в пиковые часы нет)...
Только что ехал по Бердскому шоссе, видел как этот Кадиллак везли на эвакуаторе в сторону города.... Подумал еще, что судя по повреждениям ДТП было очень серьезным....
Земля пухом безвинно погибшим....
опять неосторжный водитель по неосторожности лишился прав, по неосторожности без прав сел за руль и по неосторожности убил и покалечил. надо его пожурить за такое безобразие.
Так и написано, что машина стояла на обочине.
Как всегда дадут условно, либо 1,5 поселения. Узаконенное убийство какое то....
Как жаль, что в таких ДТП гибнет не виновник, а невинные люди..
опять лотпустят или дадут условный срок....
Примеры (прициденты) есть, впомните Крузака помоему на Островского...
ухал в восьмом часу утра в сторону города.
Пустая, но скользкая дорога и хорошее освещение. Я очень надеюсь, что водителя кадиллака накажут по всей строгости, пусть уже создают прецедент. При таких факторах устроить аварию равносильно тому, что он был пьяным.
Где противники парковок фур на обочинах ? Вот стояла тойота , погиб человек . Стояла бы фура , погиб бы водила кадилака . Ездить надо аккуратно и тогда винить не кого будет !!! А то у вас скоро столбы виноваты будут ...
Если водитель Кадиллака будет признан виновным, ему надо давать колонию-поселение лет на 7.
А как насчёт мед.освидетельствования водителя Кадиллака? Что-то про это нет ни слова.
Вместе с лишением прав и автомобиль забирали бы в счет государства,а так лишенцы садятся и едут сбивать кого нибудь......
надо делать как в Белоруссии, сделал их "Батько". Отобрали права у пьяного - отобрать ( по принятому закону у пьяного) авто и продать. А если был вред здоровью или ущерб, в случаи аварии, это деньги для компенсации. И статья за попытку продать такое авто. Точно, большинство пить перестанут, страх потерять любимую игрушку.
Лишая прав, надо лишать машины. Только так! иначе это бессмысленно и чревато чьим-нибудь смертельным исходом
что то последнее время я стала бояться долго сидеть в припаркованной машине, бывает же ждешь кого то. Случай на случае.
Я считаю, что нужно вернуть пункт ПДД о том, что водитель в праве ожидать соблюдения правил другими участниками
Полагаю, и в этот раз дадут условно, как и в случае на Писарева???
В советское время за то, что водитель сбил пешехода, и тот погиб, давали большой срок! А сейчас почему-то можно отделаться двумя годами условно! Что значит условно? Человек-то погиб не условно!! И срок надо давать реальный, а не условный, с лишением прав, и надолго. И да, машину забрать и продать - деньги - родственникам пострадавшего!
удар пришелся тайоте в левую заднюю часть. скорее всего, кадилак не справился с управлением (всю ночь шел снег) и и вьехал в зад тайоте.
Сколько весит эта махина? ужас! тонны 3? На трассе на обочине стоять всегда опасно. На трассе ищу примыкающую дорогу и в неё съезжаю отлить и так далее.
Похоже владелец кадилака банально совершал обгон по обочине.....
Не умаляя возможной вины водителя Кадиллака , хочу отметить тупость паркующихся в первом ряду. Тупо ехал, надумал, встал! В лучшем случае заморгал аварийкой. А на обочину заехать сложно?
Гонять не нужно,согласен с тем что есть такие люди которые живут по принципу где хочу там и ставлю(паркуюсь),но есть такое НО,если ты едиш за рулём,тогда контролируй ситуацию,будь внимателен,ведь от тебя многое зависит.
Когда человек без прав садится за руль, то последствия нужно классифицировать как умышленное заранее спланированное убийство с особой жестокостью.
согласен с Mike, я лучше лишний километр проеду, но встану так, чтобы никому не мешать и не словить фуру ненароком. И совершенно не понимаю пофигистов, которые ни других не уважают, ни себя не жалеют.
З.Ы. Гонщика не оправдываю, но парковаться тоже с умом надо
Любители комфорта и стоять на обочине с аварийкой. Ваши машины вас и убьют.
Проезжал в 10 часов видел эти машины : Кадиллак рванул со светофора в город, а на левой крайней полосе появилась помеха( выезжал кто-нибудь со стороны дачи, или с правого ряда перестраивался повернуть на дачи ) вот водятел и среагировал по инерции руль вправо, а там обочина. На этом месте периодически бывают аварии.
Пьяный и непристёгнутые?
повсеместное наплевательское отношение к другим: Мне хорошо, комфортно и по-фиг на всех. И так происходит, и на дороге (мне надо быстрей - плюю на всех, собирайте трупы), и в транспорте (там новый магазин открылся, утренняя физкультура в сквере - плюю, что люди едут на работу и срочности то особо в поездке в пиковые часы нет)...