Денег не будет в бюджете никогда,если такими темпами будем прощать долги другим государствам (Куба),транжирить на ОИ 2014,спонсировать борьбу коррупционеров с коррупцией.
карстовый летун, денег не будет , пока в государстве такие законы, которые позволяют воровать. В единственной стране мира в России нет уголовной ответственности за присвоение государственных средств, нет конфискации имущества. Вот поэтому и Сердюков прекрасно себя чувствует. Но не превратятся ли деньги, собранные на кап.ремонт в государственные и тогда плакали наши денежки. А, как говорил Ходжа Насреддин, который обещал научить осла говорить через 20 лет, что через 20 лет или осел умрет ,или я умру, или падишаха не будет.
мимо, Про Сердюкова промолчу,полицию никто не отменял,пусть выполняет свою функцию.Государственные деньги-общии,всей страны,как они тратятся-вопросы к аминистрации Медведева.Будут ли эти вопросы заданы ему лично,персонально,и будет ли ответ по ЗАКОНУ РФ-вот главный вопрос.
согласно Закона, для сбора денег под капремонт необходимо было провести обследование домов, с определением перечня работ и соответственно с ценой этих работ, но никто этого не сделал, а взяли всё с потолка, чтобы подогнать под обозначенные правительством суммы, а депутаты местного уровня этот список приняли "не приходя в сознание" Вот отсюда ремонт уже отремонтированных электропроводок)))
Люди, проконсультируйте, кто сможет. У меня как раз старый дом, 53 года постройки. И два года назад нам частичный ремонт уже делали, по целевой программе. В том числе меняли проводку. А теперь повесили объявление - мол, надо решить, по сколько скидываться на капремонт и в какой фонд (специальный или региональный). И висит неизвестно кем составленный график ремонтов, где в 2016 году значится опять же ремонт электропроводки. УК утверждает, что этот график им спустили сверху. Что за дела, где об этом узнавать? Я думаю, повторно ремонтировать проводку явно рано - кто-то зачем-то деньги хочет собрать. Но кто и зачем - не пойму. И что с этим делать...
симка, www.nso.ru->правовая база->Нормативные правовые акты Губернатора и Правительства->ПОСТАНОВЛЕНИЯ за 2013->Постановления Правительства->524-п 27.11.2013->Приложение к Региональной программе.xlsm
у нас фасад написали за 2,5 ляма - дороже кровли - это в кирпичной хрущёвке!
а соседям напислаи реомнт подвала за 800 тыров (хотя у них подвала нет , просто 1 приямок под теплоузел)
симка, читайте закон Новосибирской области от 05.07.2013 № 360-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области» можно найти на сайте правительства Новосибирской области в разделе "нормативные правовые акты".
Региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов утверждена областной властью.
Живем в кооперативном доме с 1979 года. Квартиры купили за свои деньги. Ремонтные работы в доме жильцы проводят за свой счет без помощи государства, в том числе и работы относящиеся к капремонту: ремонт кровли дома, подъездов, межпанельных швов, труб системы водоснабжения, асфальта во дворе дома. Никого не ждем - ремонтные работы выполняются после коллективного обсуждения, все вопросы по ремонту обсуждаются на общем собрании. И сейчас получили график ремонтных работ по нашему дому без учета уже выполненных и без учета необходимых работ. Столько лет управляли своим домом сами и дальше хотим это делать без указки со стороны. К тому же: почему нужно накапливать деньги на капремонт на счету, если они обесцениваются ежедневно?
ЖСК, скопирую из консультанта, статья 175 жилищного кодекса РФ:
"2. Владельцем специального счета может быть:
...
2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив."
То есть, деньги вы по-прежнему будете собирать только на свой дом, но появилось обязательство накопить 40% суммы ближайшего ремонта заранее. Платить это не хочется, конечно, но в случае какой-то аварийной ситуации это может помочь.
С января 2014 будет проходить комиссия по оценке состояния домов, чтобы внести их на правильное место в списке кап. ремонта. И вот тогда вы покажете, что дом ремонтировать пока не нужно, и необходимость ремонта отодвинут.
Чтоб деньги не обесценивались совсем, нужно будет найти банк, который предложит приличные условия. Заняты сейчас тем же, ну ооочень животрепещущий вопрос :)
На Красном проспекте дома за счет государства ремонтировать?! А наши "хрущевки" 1967 года постройки, в которых ни разу не было капитальных ремонтов, но жильцы исправно оплачивают все услуги, рекмонтировать за счет жильцов?
Куда делись деньги оплаченные тремя поколениями моей семьи? Верните!!!!!!
так для чего собераем деньги, да и новостройки даже платят, очередной развод народа
идите сами чините, приватизацию ведь сделали, развод по русски, или на основе бюракротических основ и чиновничного апетита
Это не правильная постановка, все дома сдавали деньги на капремонт и до 1991-го года и после, и государство должно всем домам вернуть их сбережения с процентами. И это полная глупость: была приватизация или нет, суть не отменялась - сборы на капремонт существовали вне зависимости от того, в собственности квартира или нет. Только там, где были прекращены сборы на капремонт, а это было не везде, то вернуть нужно не за весь период, а только за тот, за который собирались.
Чиновник предлагает не бузить, расходиться по домам и опять для себя любимых создать региональный фонд кап. ремонта.А где деньги за кап ремонт, которые я платил около 40лет, но дом никто не ремонтировал? Деньги растащили по офшорам и дворцам и мне пенсионеру опять предлагают раскошелиться на 25 лет.Точно не увижу никакого ремонта, вешайте лапшу внукам, если получиться?
не чиновник, по идее, те деньги, что собирали в СССР, собирали на все дома, никто их на отдельные счета не делил. Поскольку ваш дом тогда был новым, его не ремонтировали. А когда до Вашего дома дошла законная очередь - а страны-то уже и нет... И обязательства по оплате ремонта Вашего дома пропали вместе со страной. А вот с 2004 года если деньги кто и воровал, либо собирал недостаточно на ремонт, то это УК Вашего дома. Вот это с них можно спросить.
Для Еще бы: если современное поколение, точнее отдельные его представители, и привыкли к "халяве", то к квартирам, ЗАРАБОТАННЫм (заметьте, именно ЗАРАБОТАННЫХ, а не украденным или полученным от протирания штанов в kall центрах и "впаривания" различного рода хлама, людьми построившими (опять заметьте, ПОСТРОИВШИМИ, а не слепившими абы как за дикие деньги) город и даже всю страну, о халяве речи и быть не может.... Стыдно должно быть г-ну "Еще бы" за неуместное высказывание.
София, стыдно может быть только тому, у кого совесть есть! Но у кого она ЕСТЬ, тот НЕ будет высказываться цинично "про халяву" в отношении Граждан РФ, настаивающих на ВЗАИМНОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ исполнении обязательств Государством и Гражданами этого государства. Ситуация с обязательствами государства по капитальному ремонту многоквартирных домов является ярчайшим примером этой "взаимности" и чётким критерием разделения общества на две группы: "еще-бы" и "София". Я - за Софию!!!
С 91 года больше 20-и лет прошло. С тех пор объем и стоимость ремонта по каждому наименованию работ во сколько раз возросла? На разницу, наверное, жители новостроек скинутся.
Чиновник, денег в бюджете нет, так что 3/4 чиновников - уволить. Оставшимся зарплату урезать до 20т. рублей. Освободившиеся деньги направить на капремонт.
еще бы, На на холяву никто не получал, эта недвижимость заработана от и до советскими людьми , которые создали своим трудом великое государство! А если как говорите на холяву , то необходима полная национализация и нефти и газа и всех остальных природных ресурсов, монополия на спирт, табак, тогда и бюджет глядишь пополниться, так что не надо писать бред!
Я приехал в Новосибирск в 1994 году, в возрасте 16 лет с области. Родители жили в частном доме. Квартиру им к пенсии купили в новом доме. В приватизации не участвовал. Имею собственный бизнес. Плачу налоги. Теперь желающие ремонтироваться за гос. счет объясните почему моим родителям частный дом никто не ремонтировал за гос. счет? Почему на мои налоги Вам, многоуважаемые, должны что то ремонтировать? Продайте старые квартиры и купите новые....в чем проблема....минусуйте
Улица Бурденко, в любом государстве, при любом "строе", на первом месте должны быть общепризнанные нормы морали и критерии ценностей человеческого цивилизованного общества. Все Законы Государства ОБЯЗАНЫ создаваться с учётом этих норм морали и критериев ценностей. Критерий типа "ничего личного, просто бизнес" - бесчеловечны по сути!!!
Пусть за свой счет ремонтируют, а то им видите ли мешают звуки машин по ночам. Может еще квартплату государство должно оплачивать? Продавайте квартиру и переезжайте в тихий спальный район. А то и в центре хочу жить и денег на это не имею.
Денег в бюджете нет, так ,что будьте так любезны,скоренько расходитесь по домам и не бузите !Ремонт каждый житель делает сам!
Какие проблемы. Деприватизируйте хаты и далее это уже проблема "нового" собственника. А так нахаляву получили метры и еще чегойт не нравится
а для чего нам нужна приватизация?Денюшку собирать?Может отказаться от приватизации?
Я приехал в Новосибирск в 1994 году, в возрасте 16 лет с области. Родители жили в частном доме. Квартиру им к пенсии купили в новом доме. В приватизации не участвовал. Имею собственный бизнес. Плачу налоги. Теперь желающие ремонтироваться за гос. счет объясните почему моим родителям частный дом никто не ремонтировал за гос. счет? Почему на мои налоги Вам, многоуважаемые, должны что то ремонтировать? Продайте старые квартиры и купите новые....в чем проблема....минусуйте
Наши дома и их жители обслуживались в СССР,а теперь другой строй и другие ценности!
Пусть за свой счет ремонтируют, а то им видите ли мешают звуки машин по ночам. Может еще квартплату государство должно оплачивать? Продавайте квартиру и переезжайте в тихий спальный район. А то и в центре хочу жить и денег на это не имею.