NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жители Красного проспекта потребовали оплаты капремонта от государства

Жители Красного проспекта потребовали оплаты капремонта от государства

Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) готова помочь новосибирцам добиваться оплаты капитального ремонта старых домов за счет государства.

Как сообщил начальник ГЖИ Новосибирской области Игорь Лобарев, если на момент приватизации первой квартиры в доме в соответствии с нормами содержания требовался капремонт, государство обязано провести его за свой счет (согласно ст. 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).

«Дома 1962 года строительства и старше — это именно те дома, в которых нужно было [до 1991 года] по нормативным документам что-то капитально ремонтировать. До момента приватизации все, что должно было сделать государство, оно обязано сделать, а после момента приватизации ответственность уже лежит на собственниках», — пояснил Игорь Лобарев.

По инициативе общественного совета ГЖИ жители домов № 59, 77а по Красному проспекту и несколько домов в Первомайском районе уже подготовили документы и обратились в суд. В других городах, в частности в Омске, по решению суда государство за свой счет отремонтировало уже 160 старых домов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления